Хочу отменить заказ

Автор
Сообщение
На сайте c 02.05.2014
Сообщений: 374

Ребята, други , коллеги

Был заказ, который я уже хочу отменить , во первых потому что заказчик сам не знает чего хочет , ну и весьма проблематичный..Это чайная-кафе , который находится на первом этаже спортного комплекса , и желания заказчика в лофт стиле увидеть и спорт и здоровую пищу, и естественно не забыть что это чайная ,есть кирпичные стены , желательно оставить, ну или покрасить на худой конец , пол и потолок оставить всё как есть..что тоже затрудняет .

Буквально за 3 дня получили это ,естественно сказав что это всего лишь концепт , от всего этого он с трудностью выбрал только мешки-пакетики , остальное все поменять и отказался от мысли лофта .Посоветуйте пожалуйста отказаться или же работать дальше ?кстати так как он друг одного из моих лучших клиентов, то деньги я ещё не взяла .P.S. Не нужно дать советы про визуалку , то что она плохая я и сама знаю :D

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14997
Москва
Цитата Nebrovt:
Посоветуйте пожалуйста отказаться или же работать дальше ?кстати так как он друг одного из моих лучших клиентов, то деньги я ещё не взяла .

Если вы и дальше не собираетесь брать деньги, то, конечно же, лучше отказаться.

На мешках сидеть и пить чай неудобно, особенно если захочешь встать, а чай не допит.

В целом вся концепция интерьера для чайной ну никак не подходит.

На сайте c 02.05.2014
Сообщений: 374

Yehat

ну нет естественно собираюсь

вряд ли кто то захочет с недопитым стаканом резко встатьsmiley-lol.gif

а про интерьер я и сама знаю, но всё это были желания клиента...

хотя да с чаем никак не связано, вот собственно почему я люблю обсудить, и слушать критику ,можно смотреть на свою работу с другой точки зрения

Спасибо за коммент

На сайте c 04.10.2008
Сообщений: 92
А вам нравиться то что вы сделали ?
На сайте c 02.05.2014
Сообщений: 374

dzenkun

То что здесь придумала я это чайные пакетики- мешки, остальное сотрудница , которая только думала чтобы хоть что-то предложить за стол короткое время, в целом не нравится!

Но те примеры которые показывал клиент, были в этом роде..

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2307
UA
Цитата Nebrovt:
Но те примеры которые показывал клиент, были в этом роде..

интересно глянуть и примеры

На сайте c 09.09.2013
Сообщений: 103
Баку
Всего 3 дня,так и результат на 3 дня,посидите,подумайте,все пойдет,зачем сразу отказыватьсяи предоплату все же лучше взять
На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 887
Сочи

Если в интерьере есть уродливые формы вроде потолков из 90х или покрытия не в кассу из кирпича, их стоит покрасить в черный и забыть про них (а не выделять их зелеными полосками и желтой краской). Т.е. не акцентировать, а спрятать. 

Бра на стенах в виде чашек и светящиеся буквы - к ним же свет подвести нужно, а значит штробить кирпич?

Имхо тут нужно начать с внятной расстановки посадочных мест (неважно, что там говорит заказчик, может, это его видение, но пока расстановка напоминает школьную столовую, а не уютную чайную).

Любому заку еще на первой встрече стоит объяснить, что вау-эффект с косметическим ремонтом не выйдет. Или выйдет за счет декора с мебелью, в которые придется вложить чуть ли не больше, чем сломать все эти навороты и начать заново. Т.е. ни один наикрутейший диз не сможет в ремонте "привет 90е" расставить мебель с алиэкспресс так, чтобы это выглядело круто.

Если зак нудноват, и стоит на своем, то да, стоит разбежаться. Если идеи все ваши - то чесговоря, мне бы тоже не понравилось. Это не лофт, не спорт, и я не хочу здесь пить чай. Извините:)

На сайте c 03.05.2012
Сообщений: 585

Мне кроме всего прочего цветовая гамма кажется неудачной. Насыщенный желтый, которого много, насыщенный зеленый, вылезли откуда-то красный и бордовый в основании диванов. Попробуйте выбрать палитру поспокойнее для начала, сбалансируйте цвета. (желтым можно например не всю стену укатывать, а как-то трафаретно нанести и пр.)

Касательно геометрии - много вопросов. Например, разница высот деревянных панелей, которые из-за дивана выглядывают, а потом вдруг на соседней стене становятся ниже. Каша ритмов: кирпич, панели, ромбовые стяжки на диване (так ли они необходимы в лофте? может быть, вертикальное более редкое членение было бы лучше, а панельки вообще увести за спинку, нафиг они там торчат?) и многое другое 

Логичнее всего мне представляется в данном случае выбрать нравящийся аналог и попробовать его повторить, а потом немного поменять под себя.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14997
Москва
Цитата Nebrovt:
вряд ли кто то захочет с недопитым стаканом резко встать

У меня на даче есть пара таких мешков. В них удобно только пьяным валяться ))

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3966
Москва
А мне понравились ночные вазы, эффектно.
На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way

Общий концепт и палитру обсуждать не буду, так как это "вкусовщина", а так же нужно учитывать ЦА. С подобной палитрой думаю хорошо получится попасть в массовую аудиторию с средним ценовым.

Что же касается интерьера - много свободного места, которое не нужно, так же мало "уголков", такая столовка получилась. Нужно разделить пространство на зоны, люди - животные боязливые. И им более комфортно, когда за спиной есть твердая стена пещеры, а не открытое пространство с другими людьми. Мешки в виде чайных пакетиков окей, но расставлены они как то не очень. Неэффективное использование пространства. Вот, например, вы бы хотели сидеть, скажем http://dl4.joxi.net/drive/2019/09/05/0017/2626/1178178/78/a8ba00ed5d.jpg  ? Если нет, то нужно что то менять. Так же, у вас вразнобой раскладка доски на стенке, где мешки, кирпичная стена тоже не ровная, но при этом идеально выложенная плитка на полу. Нужно ее тоже сделать "рваной" раскладкой. И т.д.

Дверь - трехметровый нестандарт? Зачем? И где основное освещение? 

На сайте c 04.10.2008
Сообщений: 92
Цитата Nebrovt:

dzenkun

То что здесь придумала я это чайные пакетики- мешки, остальное сотрудница , которая только думала чтобы хоть что-то предложить за стол короткое время, в целом не нравится!

Но те примеры которые показывал клиент, были в этом роде..

Я такой подход старананный встречал у совковых архитекторов, они делали проэкты которые могут защитить с точки зрения логики и правил перед кем угодно на любом худ совете. А когда спрашиваешь у него как а вам нравиться ?  Они почти всегда отвечают в личном общении что это говно. Теперь сидят и удивляються что у них нет клиентов.

Я думаю нужно делать так чтобы гордиться тем что сделал и верить на столько что бы иметь в себе силы защищать свою роботу.

А по делу, тут нужно работать, переосмысление всего, на такой объект нужно от недели роботы

На сайте c 04.06.2014
Сообщений: 83
Kyiv
Цитата Nebrovt:

Ребята, други , коллеги

P.S. Не нужно дать советы про визуалку , то что она плохая я и сама знаю :D

Как это не банально, но нужно начать с себя, изменить подход к делу, сделать работу более ответственно, выдать от себя хороший результат, и лишь потом разбираться как быть в такой ситуации.

Вам разве не бросается в глаза горшок, который врезался в диван, листья, которые врезались в столешницу, столешница барной стойки вообще без развёртки, шнуры ламп все в канат а одна насквозь, в зоне мешков тоже светильники сделали на разную высоту а колпаки к потолку опустить поленились, если одна текстура для пола, тот же floor generator покрутил бы её в разные стороны и не так бы бросался тайлинг, барная стойка расположена низко(барные стулья по высоте почти как столешница, хотя столики на колоннах выше) как за ней сидеть? .. ну и ещё много чего не касаясь самой визуалки ( свето-тени и бликов). 

На сайте c 27.01.2007
Сообщений: 424
Екатеринбург

1.Наверное, стоило взять предоплату, тогда бы и работалось бы веселее.

2.И начать надо было с колажжей(мудбордов)- варианты и расстановки мебели, так меньше было бы усилий и результат эффективнее.

3. И потратить на подбор вариантов хотя бы неделю.

А так, все обсуждают визуалки, а вопрос не в этом.

На сайте c 02.05.2014
Сообщений: 374

dzenkun

понимаю что вы говорите

но это действительно не тот случай, я не "агрессивно" отношусь к критике, была бы полностью моей работой , уж точно поверьте мне сказала бы не боясь.

это просто этап критики ,работа в течении , гордится и защитить буду только к концу проекта, когда все мне будет нравиться , вопрос был в другом, отказаться или нет, так как боюсь то что будет нравится мне не понравится ему.

На сайте c 16.05.2009
Сообщений: 582
Киев
Цитата Nebrovt:
Посоветуйте пожалуйста отказаться или же работать дальше ?

Вы сами чего хотите? Определитесь хотите работать или нет, если не хотите - то скажите правду клиенту и расходитесь. 

На сайте c 02.05.2014
Сообщений: 374
Цитата A_Sadriano:
Цитата Nebrovt:

ну и ещё много чего не касаясь самой визуалки ( свето-тени и бликов). 

а касается ведь , наша работа в целом разделена на две части Дизайн+Визауализация

у нас на мелочи действительно не было времени, он не из таких клиентов чтобы увидев лишь красивейшие рендеры , ахнул и сказал бы " Все , Хочу! прямо с завтрашнего дня начинаем " )

Но в целом Спасибо за комментsmiley-wink.gif

На сайте c 16.12.2010
Сообщений: 1109
EU
Цитата Nebrovt:
это просто этап критики ,работа в течении , гордится и защитить буду только к концу проекта, когда все мне будет нравиться , вопрос был в другом, отказаться или нет, так как боюсь то что будет нравится мне не понравится ему.

Не тратьте время зря, выберите подходящие решения на примерах, иначе будет долго и закончится плохо.

Не факт, что оно закончится хорошо даже при полностью утвержденной концепции - неадекваты есть всякие - но без четко оговоренной и проиллюстрированной идеи (хоть тот же МУДБОРД, будь он трижды неладен) точно закончится взаимным недовольством сторон.

P.S. Визуалка откровенно избыточного качества как для такой задачи. О ней будете думать, если ДИЗАЕН сложится. Нормально все по визуsmiley-smile.gif

На сайте c 21.05.2016
Сообщений: 127
Мешки -Классsmiley-drinks.gif
Читают эту тему: