Хочу повысить свой уровень в интерьерной визуализации

Автор
Сообщение
На сайте c 04.01.2013
Сообщений: 31
Москва

Все доброго дня.

Я начинающий визуализатор. Вообще я по специальности дизайнер-средовик, есть высшее образование, закончила МГУДТ. Помимо этого я заканчивала курсы по 3д максу и вирею в учебном центре Специалист при Бауманке, но это было в 2012 году. По уровню работ на этом сайте чувствую, что я давно отстала от современных тенденций в визуализации и не знаю многих тонкостей. Хочу повысить свой уровень визуализации интерьеров, научиться делать визуализации высокого уровня (для каталогов) понимать и делать отличные атмосферные визуализации, в общем стать профессионалом. Подскажите, каким путем мне пойти? Курсы или самообучение? Может быть кто-то посоветует курсы? Нашла такую школуhttp://emotionschool.ru/   Посмотрела визуализации, вроде не плохие. Стоит мне туда идти? Заранее ВСЕМ благодарна за советы.

мой уровень работ на данный момент:

7ae9db3c9577e2c60feccb2e5873e80c.jpg

d3408e2cf50d23218189f1a00ec8b807.jpg

На сайте c 23.11.2007
Сообщений: 227
Вы отстали от тенденций в дизайне, а не в визуализации, причем лет на 20
На сайте c 04.01.2013
Сообщений: 31
Москва
Цитата Mitya87:
Вы отстали от тенденций в дизайне, а не в визуализации, причем лет на 20
Цитата Mitya87:
Что конкретно имеете в виду? можно подробней?
И вопрос все таки был про визуализацию.
На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2463
Adamstown
Цитата lololo123:
Что конкретно имеете в виду? можно подробней?

Смею предположить, что имеются ввиду многоуровневые потолки и глянцевый материал на них. Это уже вышло из тренда.

На сайте c 01.01.2014
Сообщений: 118

Мне кажется, что по-настоящему профессиональный тридешник не будет преподавать на курсах, т.к. стоимость его рабочего времени обычно сильно превышает деньги, которые ему готовы за это платить.Есть ещё люди, которые сами основывают школы и курсы, на которых учат "зарабатывать до 3000$ уже после первого месяца обучения", и вот они как раз получают с этого достаточный профит, но вряд ли вы ищете именно это.

Лучший способ научиться - смотреть видеуроки и мэйкинг офы профессионалов, все остальное - таксе)

На сайте c 04.01.2013
Сообщений: 31
Москва
Цитата MountainTrooper:
Цитата lololo123:
Что конкретно имеете в виду? можно подробней?

Смею предположить, что имеются ввиду многоуровневые потолки и глянцевый материал на них. Это уже вышло из тренда.

спасибо, учту этот момент.

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2177
Санкт-Петербург
Цитата Ollvi:
Мне кажется, что по-настоящему профессиональный тридешник не будет преподавать на курсах, т.к. стоимость его рабочего времени обычно сильно превышает деньги, которые ему готовы за это платить.

Что ж вы все через призму денег меряете. Потребность в передаче опыта зачастую превалирует над жаждой заработать. Это естественное желание человека не обремененного излишней жадностью.

И само преподавание развивает не только учащихся, особенно в "классическом", живом лекционном формате.

Да и расслабляет, честно говоря.

На сайте c 04.01.2013
Сообщений: 31
Москва
Цитата Ollvi:

Мне кажется, что по-настоящему профессиональный тридешник не будет преподавать на курсах, т.к. стоимость его рабочего времени обычно сильно превышает деньги, которые ему готовы за это платить.Есть ещё люди, которые сами основывают школы и курсы, на которых учат "зарабатывать до 3000$ уже после первого месяца обучения", и вот они как раз получают с этого достаточный профит, но вряд ли вы ищете именно это.

Лучший способ научиться - смотреть видеуроки и мэйкинг офы профессионалов, все остальное - таксе)

сейчас очень много видеоуроков, может быть Вы сориентируете, на каких порталах смотреть?

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2463
Adamstown
Цитата Medonozza:
Потребность в передаче опыта зачастую превалирует над жаждой заработать

А есть пример таких курсов?

Ну, тех, где передается нормальный опыт, а не пережеванный материал из вискорбела и диджитал туторс.

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4589
Санкт-Петербург
lololo123, скажу путь самый сложный: прочитай Help (кнопка F1) по программам с которыми работаешь. Я именно так все осваиваю.
На сайте c 01.12.2015
Сообщений: 289
Украина, Черновцы
Используйте про модели, и рендер удивительным образом станет лучше
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата herelavalentyne:
Используйте про модели, и рендер удивительным образом станет лучше

Прям колдунство какое-то. Или это был сарказм?

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2463
Adamstown
Цитата Revered:
Цитата herelavalentyne:
Используйте про модели, и рендер удивительным образом станет лучше

Прям колдунство какое-то. Или это был сарказм?

Не похоже на сарказм. Потому-то и появилось в последнее время огромное количество курсов, на которых в качестве составляющей части обучающей программы есть получение про-аккаунта на 3ddd.

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1435
Н.Новгород
Цитата lololo123:
сейчас очень много видеоуроков, может быть Вы сориентируете, на каких порталах смотреть? 0

Главное в 3д не смотреть уроки на порталах и прочих ресурсах, а ЗАНИМАТЬСЯ....много, очень много....практически постоянно. Только это и даст требуемый результат (а может и не дать))). Избитое, банальное правило 10 000 часов углубленных занятий  - никто еще не отменял. Как бы его не обсуждали и не критиковали. Туторы - это лишь 3-5-% пользы по итогу.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата simon310:
Главное в 3д не смотреть уроки на порталах и прочих ресурсах, а ЗАНИМАТЬСЯ....много, очень много....практически постоянно. Только это и даст требуемый результат (а может и не дать))). Избитое, банальное правило 10 000 часов углубленных занятий - никто еще не отменял. Как бы его не обсуждали и не критиковали. Туторы - это лишь 3-5-% пользы по итогу.

Я бы сказал, что всё работает в комплексе. И например те же принципы и приёмы моделирования лучше сначала изучить на уроках а потом стараться применять - сэкономит кучу времени.Вообще забавно - если раньше самая большая проблема была - где найти информацию по интересующим вопросам, то теперь главная проблема - как среди гор откровенно посредственных материалов откопать действительно качественные.

На сайте c 01.12.2015
Сообщений: 289
Украина, Черновцы
Цитата Revered:
Цитата herelavalentyne:
Используйте про модели, и рендер удивительным образом станет лучше

Прям колдунство какое-то. Или это был сарказм?

Это не сарказм. От качества моделей многое зависит, тем более всегда можно найти клевые текстуры, если сам текстурить не умеешь.Даже паркет хороший поставить, половина картинки сразу лучше станет. Кто-то другой уже сидел игрался с материалами, настраивал их ,вылизывал геометрию модели, оптимизировал. Тебе остается только свет настроить по вкусу.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата herelavalentyne:
Это не сарказм. От качества моделей многое зависит, тем более всегда можно найти клевые текстуры, если сам текстурить не умеешь.Даже паркет хороший поставить, половина картинки сразу лучше станет. Кто-то другой уже сидел игрался с материалами, настраивал их ,вылизывал геометрию модели, оптимизировал. Тебе остается только свет настроить по вкусу.

Во-первых даже среди про-моделей огромный процент сделанных откровенно на троечку в лучшем случае. Из того что скачивал я почти всё приходилось дорабатывать за очень редкими исключениями например.

Во-вторых - речь идёт о повышении уровня работы виза, а не о прокачке скилла "мартышки". Скачав и воткнув готовое ничему не научишься. Чтобы уметь работать - нужно понимать как оно работает и знать как получить результата тотально с нуля. Самый простой и правильный принцип: не умеешь - научись.

А потом как следствие и отношение к визам и их работе что они безрукие неудачники-неумехи, способные только скачать и вставить. Ай да что за примерами далеко ходить - вот сегодня вроде, кто-то на форуме футбольные ворота выклянчивал... позорище, там ведь работы на 30 минут включая поиск рефов - а не могут блин.

На сайте c 01.01.2014
Сообщений: 118
Цитата lololo123:
Цитата Ollvi:

Мне кажется, что по-настоящему профессиональный тридешник не будет преподавать на курсах, т.к. стоимость его рабочего времени обычно сильно превышает деньги, которые ему готовы за это платить.Есть ещё люди, которые сами основывают школы и курсы, на которых учат "зарабатывать до 3000$ уже после первого месяца обучения", и вот они как раз получают с этого достаточный профит, но вряд ли вы ищете именно это.

Лучший способ научиться - смотреть видеуроки и мэйкинг офы профессионалов, все остальное - таксе)

сейчас очень много видеоуроков, может быть Вы сориентируете, на каких порталах смотреть?

Я учился по диджитал туторс и вискорбелу, у первых отличные и последовательные уроки по моделингу и маппингу для любого уровня, у второго - по шейдингу и освещению. Сейчас, возможно, появились более актуальные уроки, но те были сочок.

Читают эту тему: