Хочу продать компьютер

Автор
Сообщение
На сайте c 15.03.2013
Сообщений: 244

Добрый день коллеги. Уже давно хочу покинуть сферу 3д и жить нормальной жизнью.

Подскажите пожалуйста по чем можно продать ПК.

ПК собирался октябрь 2017. все комплектующие были куплены новыми, кроме ЦП(ebay).

Конфигурация следующая.

Материнская плата: ASUS Z10PE-D8 WS

ЦП: 2686v3 QG7V (QS) (гонятся, даже 105 по шине держат но не стабильно)

ОЗУ: Kingston DDR4 ECC reg 2133Mhz 8gb ( 8 плашек) - итого 64GB

Видеокарта: GIGABYTE GTX 1080 G1 Gaming (8gb)

БлокПитания: Corsair RM850I

Охлаждение: 2 башни deepcool assassin ii

Корпус: AeroCool GT-S White Edition Накопители:

SSD 850 EVO 500GB

WD1003FZEX 1000GB

WD5000AAKX 500GB

Seatege barracuda 500GB

Seatege barracuda 500GB

Итого 5 жестких дисков.

В 2017 году он мне обошелся в где-то 251000т рублей. не считая всякие нервы) расстаможка за процессоры потому что сумма была больше 1000$, недели тестов, настройки) и т.д))))

Тесты:Стабильно corona benchmark 42-43c

Если 105 по шине дать, то может и 36 секунд получиться, о чем есть подтверждение на офф сайте Corona.C 2017 года на первом месте https://corona-renderer.com/benchmark/results/cpu/2686  (но не стабильно, не хватает охлаждения, уходит в тротлинг).

CINEBENCH R15

Стабильно 4700-4750

Максимальный результат 4848

Как думаете -35% от стоимости цены нормально? или не кому не интересно будет?

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9836
Renderfarm
Dogeva никакая) человеку рано или поздно будет приедаться + работа может вызывать стресс, идеально  - это когда человеку нет нужды работать и он занимается только тем, чем хочет, когда он не ограничен в передвижениях по миру и пассивный доход перекрывает все его нужды, но к такому путь долог и тернист и не всем по силам
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5124
Цитата Dogeva:
Интересно, какая работа считается идеальной для физического и психического здоровья? Какое-нибудь фермерство?

На этот вопрос давным-давно ответил Сократ: "Найдите себе дело по душе и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни". Ключевая фраза здесь, на мой взгляд "по душе".

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата Dogeva:
Интересно, какая работа считается идеальной для физического и психического здоровья? Какое-нибудь фермерство?

В Думе. Судя по зарплатам и лицам smiley-biggrin.gif

Можно поспать, поиграть в игрушки.

Много читают - первое, второе, иногда третье чтение. smiley-good.gif

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2323
Omsk
Пассивный доход это тоже неоднозначный вариант. Кто-то будет путешествовать, а кто-то заляжет на диване и будет разлагаться умственно и физически. Подозреваю что человек, который изначально ничем кроме работы не занимается (спорт, хобби, тусовки), без необходимости работать как раз скатится к диванному варианту
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13383
Уфа

нервные болезни раньше предлагалось лечить переездом в сельскую местность) да и сейчас  встречаю упоминания о том что проходило с уездом из города

тут скорее не профессия, а баланс между личным - социальным - профессиональным должен быть, что то где то как akkoxe  сказал

з.ы а вообще надо проверять кишечник. депрессия начинается оттуда

95% серотонина генерит наш кишечник. Остальные 5% - эпифиз. Как воздействует серотонин на наш организм и наше настроение - знают все. Достаточно серотонина - всё супергуд! Недостаточно серотонина - здравствуй депрессия, лень, переедание, набор веса, ухудшение памяти, рассеянность, головные боли, общее снижение иммунитета, а порой даже и шизофрения.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5124
Отсутствие необходимости работать вообще довольно опасная штука. Мозг человека - это мощный механизм, функцией которого является обеспечение выживания. Если нет необходимости работать, т.е. обеспечивать выживание, то мозг лишается нагрузки и как любой другой механизм без нагрузки, может пойти вразнос. Именно поэтому состоятельные люди, довольно часто отправляют своих детей в полувоенные английские пансионы, где их отпрыски, которые на гражданке могут позволить себе все что угодно, в определенном смысле вынуждены выживать.
На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 939
Цитата Nightt:
надо проверять кишечник

дезинфицировать надо регулярно кое чем ) сидят, пялятся в монитор, как будто там медом намазано.
На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481

Мне когда было 18 (сейчас 19), я мечтал лежать на диване, ничо не делать и получать за это $.

Так я стал фрилансером smiley-sad.gif

На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3551
Сочи
Цитата Kenzo80:
Так я стал фрилансером 

Так а что плохого-то?

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13383
Уфа

nomaxi

тоже вариант. но алкоголь в больших количествах- депрессант

На сайте c 15.03.2013
Сообщений: 244

Не я не понял.) У всех накопилось что ли) Комп то кто брать будет?Никто не хочет облегчить мои страдания?

P.S Мне много что интересно, но что бы хоть чем-то из этого заняться, нужны большие бабки. И к тому же заниматься чем-то интересным, это не значит что оно будет приносить деньги.Мне интересно и с машинами ковыряться в гараже и мебель делать руками и программировать. Да много чего. Но! Мне не интересно делать это постоянно. Я не буду делать каждый день по 20 табуретов что бы выжить. Я не хочу всю жизнь перебирать двигатели и т.д. Просто не интересно. Я же в самом начале написал. Что интересов много, но все они требуют ресурсов денежных. Что бы ими заниматься нужен пассивный источник дохода. 3д не интересно тем, что его нельзя масштабировать. Сколько ты отсидел у пк, за столько и получил. Возможно с 3д так бы не горело, если бы не тонна сообщений по 100р. По факту те кто сейчас работают в 3д и хорошо себя чувствуют это люди, которые нашли своих дизайнеров или клиентов, 5-8-10 лет назад. И работают максимум с 2-5 заказчиками и все, и не парятся. У меня почти 90% заказов это за кем то доделать, кто-то не успевает. Кто-то убежал. Предметка одноразовая, то на выставку, то на конкурс. и т.д

P.S Я кстати пытался устроиться в этом году в МакДак, ну чисто для разнообразия, + еда считай стабильно все дела. Но меня не взяли)

P.S Работать я начал с 2010 года, после того как пришел с Армии, мама дала 8 или 10т рублей не помню. Сказала, все живи, работай, теперь ты сам за себя.

И вот как то вляпался в 3д). К тому же что бы чем то заниматься и зарабатывать нужно быть социальным человеком. О чем вообще со мной можно разговаривать, если я 5ть лет как удалился из всех соц сетей. И только в этом году зарегался в инстаграмме. Но за целый год. Не 1 клиента от туда не получил) На инсту надо отдельного человека нанимать)

На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1471
Пенза

Есть такая пирамидка. 95% сидящих на форуме с первой ступени пытается выбраться. 

Те, кто себе обеспечили пассивный доход и тем самым закрыли 2 ступень идут дальше - саморазвитие, отношения, там не до дивана будет.

Цитата 3dddland:
Сколько ты отсидел у пк, за столько и получил. Возможно с 3д так бы не горело, если бы не тонна сообщений по 100р. По факту те кто сейчас работают в 3д и хорошо себя чувствуют это люди, которые нашли своих дизайнеров или клиентов, 5-8-10 лет назад. И работают максимум с 2-5 заказчиками и все, и не парятся. У меня почти 90% заказов это за кем то доделать, кто-то не успевает. Кто-то убежал. Предметка одноразовая, то на выставку, то на конкурс. и т.д

Так 3д можно масштабировать - нанимать людей, создавать студию.

Тоже самое со стульями, сделал 1000 штук сам - создал базу, наработал опыта, нашёл заков, а потом нанял людей. 

Перебрал 1000 машин - нанял ученика, второго, третьего, построил свой гараж и т.д.

Так работает бизнес, и мало кто получается с неба миллионы и вкладывает сразу с нуля, такие банкротятся)

PS. Знаю много отличных "унитазников", которым за 30. Пошли на курсы дизайна и заколачивают бабло) Тоже рост.

На сайте c 15.03.2013
Сообщений: 244

У меня может визуализации и не плохие, но я знаю многих у кого хуже и делают они ее не за 400р а за 1500р и все у них збс. и подсписчики и клиенты и все все все. а я асоциальный человек, мне тяжело, я просто не умею зарабатывать. Работать умею, много чего знаю, а вот зарабатывать не умею.

Так что работают все. Никто не лентяй или не тунеядец. Просто кто то умеет зарабатывать, а кто то нет. 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13383
Уфа
Цитата 3dddland:

Не я не понял.) У всех накопилось что ли) Комп то кто брать будет?Никто не хочет облегчить мои страдания?

 а  не поможет smiley-biggrin.gif

если в макдак не взяли то с навыками общения совсем плохо. так что и в другие места  вряд ли возьмут

и кстати клиенты многоразовые от стажа не зависят. а от удобства работы с вами

На сайте c 18.12.2014
Сообщений: 383
Цитата 3dddland:

Добрый день коллеги. Уже давно хочу покинуть сферу 3д и жить нормальной жизнью.

А где эта нормальная жизнь?

Цитата Denis_21:
Отсутствие необходимости работать вообще довольно опасная штука. 

Опасно не "Отсутствие необходимости работать", а отсутствие смысла в работе которой необходимо заниматься, чтобы жить. Жить, чтобы заниматься работой, в которой нет смысла.

Важно разделять работу как средство добычи денег (необходимость) и работу как труд 

Цитата 3dddland:

Так что работают все. Никто не лентяй или не тунеядец. Просто кто то умеет зарабатывать, а кто то нет. 

А как так "умеет"? Вы не умеете потому что вы асоциальны? В этом проблема, вы считаете?

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2323
Omsk
Цитата DMed:
Те, кто себе обеспечили пассивный доход и тем самым закрыли 2 ступень идут дальше - саморазвитие, отношения, там не до дивана будет.

В дивном идеальном мире.

Золотая молодежь и любовницы вот прям все поголовно бегут саморазвиваться, да?

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата 3dddland:
Работать умею, много чего знаю, а вот зарабатывать не умею.

напоминаешь меня 10 лет назад. Также за копейки брался за любую работу. Лишь бы заработать. Но потом понял что нельзя делать так. Люди неблагодарны и никто тебе премию не заплатить за хорошую работу, пока ты сам её не выбьешь. Научись влиять на людей и говорить клиенту нет и брать дополнительную плату.

На сайте c 18.12.2014
Сообщений: 383
Цитата Nightt:

95% серотонина генерит наш кишечник. 

Как происходит синтез серотонина в кишечнике? Посоветуйте литературу

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата Nightt:
95% серотонина генерит наш кишечник. Остальные 5% - эпифиз. Как воздействует серотонин на наш организм и наше настроение - знают все. Достаточно серотонина - всё супергуд! Недостаточно серотонина - здравствуй депрессия, лень, переедание, набор веса, ухудшение памяти, рассеянность, головные боли, общее снижение иммунитета, а порой даже и шизофрения.

Вы не учли, что для синтеза серотонина необходим солнечный свет. Так что помимо похода к гастроэнтерологу еще бы поехать куда то где солнечнее и где зима не такая унылая.

На сайте c 18.12.2014
Сообщений: 383
Цитата X_N:

Вы не учли, что для синтеза серотонина необходим солнечный свет. Так что помимо похода к гастроэнтерологу еще бы поехать куда то по южнее)) где зима не такая унылая.

Если 95% серотонина вырабатывается в кишечнике, то надо поехать на юг и подставить солнцу кишечник?

Читают эту тему: