Хочу вернуться в 3д. Есть вопросы

Автор
Сообщение
На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4385
Украина, Одесса
Когда мне кажется что у меня все плохо, достаточно зайти на 3ддд и почитать что у многих дела обстоят несколько хуже )) Еще иногда помогает приземлить себя ютуб канал "Все работы хороши", тогда уж вообще выдыхаю и со всей силы начинаю ценить свою работу smiley-biggrin.gif
На сайте c 08.10.2022
Сообщений: 40
Ох не там деньги водятся ... 4000$ в месяц smiley-smile.gif 160ч (предметка если че)
На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2506
Omsk
Цитата Denis_21:
Цитата Olga_Edelweiss:
В приоритете зарабатывание денег. 

Ну это Вы точно не туда зашли. Заработать в 3d можно, но это не просто и удается не всем. Идите лучше в дальнобойщицы. С категорией Е, даже без опыта работу на сотку найдете как здрасьте. А с опытом от 150 и в гору. И дверь к работодателю будете ногой открывать, т.к. требуетесь на каждом столбе

Смех смехом, а моя знакомая реально так планирует. Но там не всё так просто. Сперва нужно С и какой-то вроде подтверждённый стаж на газельках, только потом можно повышать категорию.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5604
Саракш
Цитата Dogeva:
а моя знакомая

Это не та знакомая, для которой постоянно спрашивают ? Знакомая спрашивает  ..... 

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2506
Omsk
Цитата Капустка:
Цитата Dogeva:
а моя знакомая

Это не та знакомая, для которой постоянно спрашивают ? Знакомая спрашивает  ..... 

Не, это реальный персонаж, я с ней на трени хожу. Причём она маленькая и худенькая, но прям боевая =) Выросла в селе, даже трактор умеет водить. Сейчас работает в фармацевтике, свой дом, авто. Поэтому я максимально удивилась этому рассказу про дальнобойщиков (а началось с того как она нервничала перед экзаменом на С, т.е. это не размышления, а уже в процессе)

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5604
Саракш
Цитата Dogeva:
на трени .  маленькая и худенькая, трактор умеет водить. Сейчас работает в фармацевтике, свой дом, авто.

  Тебе бы к Розе Сябитовой в коллеги, так разрекламировала.  

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5432

Цитата Dogeva:
Сперва нужно С и какой-то вроде подтверждённый стаж на газельках, только потом можно повышать категорию.

Я точно не знаю, не интересовался, но вроде бы слышал, что нужен год стажа, чтобы начать учиться на Е. Но тут ты сразу выходишь на уровень з/п 150-250, а через год обучения3d? Хорошо, если вообще хоть какая-то з/п будет ) а на уровень дальнобойщиков и не каждый опытный тридэшник выходит

Это я к тому, что если у девушки приоритет деньги, то идти нужно точно не сюда

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15317
Москва
Цитата Olga_Edelweiss:
Если я 8 лет назад 60 в месяц зарабатывала )

Сейчас вы попросите 120, а рисуете всё также на 60.

Кстати, посмотрим, что у вас там за картинки?

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5432
Цитата ThePoloid:
Работаю с 8 до 16 00 в студии, потом вечером до ночи на фрилансе и по выходным еще. 120к кое как. Делаю анимашки, предметку, моделинг всякого разного, опыт около 10 лет, может уже больше. Похоже пора ценники пересматривать

На истину в последней инстанции не претендую, но на мой скромный взгляд сменный рейт тридэшника на сегодня должен начинаться от $75. Т.е. при 8-часовом рабочем дне и пятидневке должно выходить порядка 120. Если Вы работаете сильно больше, чтобы достичь этой суммы, то видимо надо что-то менять.

Кстати, если говорить о 3d-анимации, то там рейты специалистов, как правило, в разы выше

На сайте c 10.11.2013
Сообщений: 1141
Калининград
Denis_21, смотрел вакансии на Hh, даже в Москве очень много с зп от 50 до 120к, странно конечно, для Москвы это копейки.
На сайте c 10.03.2024
Сообщений: 127
Ну сейчас рабочим специальностям подняли значительно, но на мой взгляд всё равно не достаточно. Внезапно выяснилось что не всё можно купить в китае. И эффективные менеджеры ничего реального делать не могут, Чтобы реально что то сделать нужны токаря, слесаря, реальные, а не менятели колёс в шиномонтажах. Их нет, поэтому молодым пацанам, которые ничего не умеют, но готовы учиться работать руками сотку кладут, не везде, но в нашем регионе, свободная зона, предприятия аффилированные с государством с оборонкой. Частникам рядом соответственно тоже пришлось поднять зарплаты.
На сайте c 08.01.2015
Сообщений: 22
Цитата Yehat:
Цитата Olga_Edelweiss:
Если я 8 лет назад 60 в месяц зарабатывала )

Сейчас вы попросите 120, а рисуете всё также на 60.

Кстати, посмотрим, что у вас там за картинки?

Если у меня перерыв 8 лет, думаете, я такую з/п попрошу )?

Я объективно оцениваю свои возможности. 
Сейчас ещё даже новых работ нет. Да и возможно не будет, т.к. я уже писала, что сейчас деньги в приоритете.  

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15317
Москва

Какой город? Если Москва, то денег вы может и попросите меньше, а качество сейчас везде требуется, как на 120 и выше. Практически не нужен посредственный виз, даже если он будет стоить 50 тыр в месяц.

В других городах чо там в офисе происходит я не знаю, но на удалёнке будет примерно та же история, что и по Москве.

На сайте c 15.09.2009
Сообщений: 145
Я в AI Midjourney делаю текстуры. Еще помогает нагенерить разных аксессуаров уже для вклейки в фотошопе(цветы там всякие вазы) к примеру сейчас работаю над японским отелем и нужно много икебаны, в моделях не найти просто сколько да и долго если моделировать.
На сайте c 08.01.2015
Сообщений: 22
Цитата Yehat:

Какой город? Если Москва, то денег вы может и попросите меньше, а качество сейчас везде требуется, как на 120 и выше. Практически не нужен посредственный виз, даже если он будет стоить 50 тыр в месяц.

В других городах чо там в офисе происходит я не знаю, но на удалёнке будет примерно та же история, что и по Москве.

Москва и Сочи. Живу на 2 города. Так что это только удаленка. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15317
Москва
Ну... вы выбрали самый сложный способ войти в наглухо забитую конкурентами область. Без портфолио, без опыта, за мизерную зарплату.
Вариант только искать своего клиента/друга/свата/брата на районе чтоб сделать ему диз/виз/рабочку и что-то заработать.
На сайте c 29.04.2014
Сообщений: 21
лучше научиться плитку резать, там раздолье, за каждый пук 1000-2500 п.м.
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6201
Может пойти маникюр делать? Если  надо срочно работу и вопрос денег остро стоит? Другую сферу рассмотреть, чтобы было быстрое обучение и сразу можно работать. Место работы легко поменять. Если денег надо срочно, нафиг этот 3д. Поиск заказов, тестовые делать бесплатно, работать по низкому прайсу, риск неоплаты работы. Ну хз
На сайте c 08.01.2015
Сообщений: 22

Кстати, те з/п, которые были указаны выше, это только статика же?

А если видео ролики делать?

На сайте c 28.03.2013
Сообщений: 352
порог входа в архвиз стал заметно ниже, заметно больше людей "со стороны", демпинг, активная реклама курсов и "бешенного дохода сидя с ноутом у бассейна в Таиланде", все это и многое другое сделало свое дело. Да и сам виз заметно проще стал с большой базой моделей, корона и вирей практически по дефолту работают... Там где проще всегда больше людей и всегда ниже доходы. Короче не лучшее время для архвиза. И лучше врядли будет. Я бы сейчас не пошел в 3Д, хоть и очень люблю...
Читают эту тему: