Хочу вернуться в 3д. Есть вопросы

Автор
Сообщение
На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2167
Санкт-Петербург

Цитата olegen:
Как так получается ,фиг знает

Рутина затягивает. А работодатель никогда не заинтересован в росте сотрудника. Если сотрудник растет - ему придется платить больше. Идеальный вариант для него это сотрудник который исполняет свои обязанности уверенно, но не имеет амбиций.

К сожалению, у офиса есть такая побочка. Это хорошо видно когда офис схлопывается, всех гонят на мороз, и ты понимаешь что сильно подотстал за те года что усердно трудился. Вроде и себе предъявить нечего, но и ситуация обычно хреновая.

В этом плане фриланс приучает следить за всеми сторонами своей работы. Это сложнее, но в современном мире более рабочая схема чем надеяться на руководителя, который подумает за тебя твою жизнь.

Цитата olegen:
Нелицензионный софт,низкая официальная зарплата для неотчисления налогов и пенсионных и прочие маленькие лайфхаки для бизнеса

Прям джекпот. В отрицательном смысле. Если силы еще есть - я бы советовал поставить себе отчетный период месяца в три, и 30% времени потратить на поиск своих заказов и исполнение. По прошествии периода подбить математику, и при нормальных результатах (а они будут, опыт за 15 лет все же сильно поможет, надо именно поиск и переговоры качнуть) сваливать из такой конторы. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15317
Москва
Цитата olegen:
.Сижу на зарплате 45 т.р,рабочий день с 9 до 19ч.Минус алименты 20т.р. можно было конечно по закону с моей официальной зарплаты платить тысячи три,но для ребенка фиг с ним не жалко.Итого на 25 т.р. живу.

Вот она - зона комфорта, которую не хочется покидать.

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3693
Москва
Цитата olegen:
Вы что на работе никогда не задерживались?Час это еще по божески.А что у нас кто то проверяет законность?

В том то и дело, что по закону все белые пушистые, на деле можно и всю ночь работать, не спорю, но по закону должно быть с 10 до 19,  отпуск и т.п.иначе фирму накроют. Вроде как это правило все соблюдают. 

На сайте c 15.11.2007
Сообщений: 197
Казань.
Цитата Yehat:
Цитата olegen:
.Сижу на зарплате 45 т.р,рабочий день с 9 до 19ч.Минус алименты 20т.р. можно было конечно по закону с моей официальной зарплаты платить тысячи три,но для ребенка фиг с ним не жалко.Итого на 25 т.р. живу.

Вот она - зона комфорта, которую не хочется покидать.

Нет вот года три назад была зона комфорта,тогда зарплата была 35 т.р.А сейчас жалкое подобие.Что даже откладывать получается,вот комп новый купил,райзен 7900x.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15317
Москва
Шота вы не то и не там делаете. 15 лет назад я в Омске получал 25 тыр/мес, наступил кризис в 2009 и я свалил оттуда в Москву. Какой прикол в 2024 году ходить куда-то работать за 45? В Казани нет зарплаты повыше? Ну хоть просто в соседней фирме спросить что да как.
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5604
Саракш
Цитата olegen:
Сижу на зарплате 45 т.р,рабочий день с 9 до 19ч.

 Белорусских рублей ? 

На сайте c 10.03.2024
Сообщений: 127
Цитата Medonozza:

Цитата olegen:
Короче тут от вашей личной кармы зависит как вы себя будете чувствовать в 3д,знаю тридешников намного слабее меня которые зарабатывают в три раза больше.Как так получается ,фиг знает,

Рутина затягивает. А работодатель никогда не заинтересован в росте сотрудника. Если сотрудник растет - ему придется платить больше. Идеальный вариант для него это сотрудник который исполняет свои обязанности уверенно, но не имеет амбиций.

Это я и имел в виду когда говорил, что способность продавать, является основным навыком для зарабатывания денег при рыночной экономике, вне зависимости от того что вы умеете делать . В данном случае продавать свои знания и навыки.

На сайте c 15.11.2007
Сообщений: 197
Казань.
Цитата Yehat:
Шота вы не то и не там делаете. 15 лет назад я в Омске получал 25 тыр/мес, наступил кризис в 2009 и я свалил оттуда в Москву. Какой прикол в 2024 году ходить куда-то работать за 45? В Казани нет зарплаты повыше? Ну хоть просто в соседней фирме спросить что да как.

Я конечно понимаю что каждый человек живет в своей персональной вселенной,таков закон природы и ничего против не имею.Но что то вы все же слишком высокомерно к людям.45 для вас не деньги,возможно,но множество людей  в моем городе работает за еще меньшие деньги.Вы представляете что будет,если буквально все решат что менее чем за 150 они из дома не выйдут?Сразу вырастут цены в разы и ваши 150 превратятся в ничто.В этом перекошенном мире только так и никак иначе.Не можно конечно мне в 49 лет пойти в курьеры доставщики тоже выход,или вообще в СВО пойти там сразу озолотят.В моем городе рынок 3д  кстати не очень большой .

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2167
Санкт-Петербург

olegen, Я не хочу давить, скорее встряхнуть твои мысли, тк реально чот ты заплутал.

Вот тебе моя стата по заработку около 500 человек, которые прошли обучение за 8-10 мес. и имеют рабочий опыт в 1-3 месяца. Каждый столбик это примерно 50 человек, по ним берется средняя, пересечка между населением столбиков процентов 20. 

Если коротко, это такие новички, что прям новички. Они работают на 3-, что нормально для такого опыта. Ты с 15-ти летним опытом, подтвержденным тем что ты приносишь выгоду своей компании (иначе тебя бы уволили), просто должен рвать такую статистику в клочья. 

Подумай, реально дичь. Это же земля и небо по квалификации. Сам прикинь сколько у тебя нарощено практического опыта.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5604
Саракш
Цитата olegen:
Сразу вырастут цены в разы и ваши

они итак растут, потому что

 

Цитата olegen:
менее чем за 150 они из дома не выйдут?

так думают все, кроме того малого количества, которые согласны работать за копейки 

На сайте c 15.11.2007
Сообщений: 197
Казань.
Я просто визер,я не дизайнер.В моем городе таких вакансий вообще нет.Всем нужны готовые дизайнеры с опытом работы со скилами визуализатора и еще десятком навыков.Но и при этом зарплата будет тысяч на 15-20 больше,ну если повезет на 25.
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9855
Цитата olegen:
Сижу на зарплате 45 т.р,рабочий день с 9 до 19ч.Минус алименты 20т.р. можно было конечно по закону с моей официальной зарплаты платить тысячи три,но для ребенка фиг с ним не жалко.Итого на 25 т.р. живу

Скажите пожалуйста, а почему Вы не рассматриваете вариант со стоками? Вы же получаете на работе ЗП, на которую живете. От того что по вечерам пару часов будете делать модельки ничего же не убудет, а через пару лет глядишь и базово выйдете на сопоставимую с офисом ЗП. Тогда уже можно будет подумать об уходе. 

И еще весьма странно, за столько лет в офисе разве не прошло огромная куча архитекторов/дизайнеров, которые могут подкидывать халтуры?

На сайте c 09.12.2016
Сообщений: 18
Казахстан г.Уральск
Цитата olegen:
Цитата Yehat:
Цитата olegen:
.Сижу на зарплате 45 т.р,рабочий день с 9 до 19ч.Минус алименты 20т.р. можно было конечно по закону с моей официальной зарплаты платить тысячи три,но для ребенка фиг с ним не жалко.Итого на 25 т.р. живу.

Вот она - зона комфорта, которую не хочется покидать.

Нет вот года три назад была зона комфорта,тогда зарплата была 35 т.р.А сейчас жалкое подобие.Что даже откладывать получается,вот комп новый купил,райзен 7900x.

Да валить с такой конторы, без оглядки! Казань--это-ж мегаполис! Ваш опыт вам поможет...

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5604
Саракш
Цитата olegen:
.В моем городе таких вакансий вообще нет.

 Тебе просто не говорят. 

 Инфляция разогнана и останавливаться не собирается, возможно три года назад 45 это ещё как то можно было уместить в формат бюджета, но сегодня это порог выживания, а во что они превратятся ещё через год - неизвестно. 

 Даю угадаю. Жильё досталось в наследство ? 

На сайте c 09.12.2016
Сообщений: 18
Казахстан г.Уральск
Блин! Сейч.только зашел в вакансии по визу----обомлел! Ценник совсем обесценен...Во,,скин-

 600руб.просят за работу(в правой стороне экрана свежие резюме) А я думал у нас в деревне только...Ну блин---где Уральск и где мегаполисы;(Москва,Казань и.т.д).

ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ!:-)))

На сайте c 22.09.2017
Сообщений: 84
Тоже пожалуюсьsmiley-smile.gif
Делаю предметку для маркетплейсов лет 7.
Последние 3 года все меньше и меньше заказов. Этот год просто провал...
Возраст и здоровье уже не для работы курьером. Хотя хожу практически каждый день 10000шагов.
Где найти заказы, не знаю. Хотя и получаю кайф от 3D.

Примеры моей предметки:https://www.behance.net/PK6a287  

Где заработать, уже голову сломал.
На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2167
Санкт-Петербург
Цитата Kostafly:
де найти заказы, не знаю.

Авито, Профи.ру, Яндекс Услуги, Кворк. 

Пройди тестовое в Мольер. У них куча предметки.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9855
Цитата Kostafly:
Делаю предметку для маркетплейсов лет 7. Последние 3 года все меньше и меньше заказов. Этот год просто провал...

Тут другое мнение насчет предметки:
https://3ddd.ru/forum/thread/show/khochu_vernutsia_v_3d_est_voprosy/2#post1766989 

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2167
Санкт-Петербург
Цитата Kostafly:
Хотя и получаю кайф от 3D.

Никто не платит вам за кайф от 3д. Но это не означает что нельзя работать и кайфовать. Просто продавать надо не вашу любовь к профессии.

Таксисту ничего не мешает наслаждаться поездкой, но платят ему за другое.

На сайте c 22.09.2017
Сообщений: 84
Цитата Medonozza:
Авито, Профи.ру, Яндекс Услуги, Кворк.

На Авито висело объявление. Один раз спросили про 3Д печать. Яндекс тоже висело, полный "0".
На кворке делаю 3-4 заказа в год бывает.
Это все не то. Чтобы сидеть спокойно, нужен постоянный поток заказов.

Читают эту тему: questtb