Хочу вернуться в 3д. Есть вопросы

Автор
Сообщение
На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2167
Санкт-Петербург

Цитата Kostafly:
Чтобы сидеть спокойно, нужен постоянный поток заказов.

Поэтому - этим потоком надо заниматься. Само оно с неба не падает, так чтоб прям не переживать.

Я уже говорил что опираюсь на опыт 1000+ человек за последние 7 лет. Стратегия поиска заказов одна. 

То что у тебя висело объявление и не сработало может говорить о том что оно отвратительное, или с неверными смыслами в тексте, или с картинками которые не попадают в потребности клиентов. И твоя задача как профи заниматься тем чтобы каждый из твоих каналов поиска работал хоть как то. 

Если ты страдаешь от недостатка заказов, говорит о том что свободное время у тебя есть. А дальше ты уж сам решаешь как им распорядиться.

Есть еще ловушка отсутствия нужды. Типа когда от того сколько ты заработал не так много чего поменялось. Голод - лучший мотиватор. Это жестоко, поэтому лучше не доводить свою ситуацию до нужды. О завтра надо думать сегодня.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9855
Цитата Medonozza:
Само оно с неба не падает, так чтоб прям не переживать.

Волка ноги кормят.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5604
Саракш
Цитата Medonozza:
Но это не означает что нельзя работать и  кайфовать.

 Так, вот этой вот пропаганды запрещёнки тут не надо. 

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2167
Санкт-Петербург
Цитата Капустка:
Так, вот этой вот пропаганды запрещёнки тут не надо. 

smiley-smile.gif Я не о том)
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9855
Цитата Капустка:
Цитата Medonozza:
Но это не означает что нельзя работать и  кайфовать.

 Так, вот этой вот пропаганды запрещёнки тут не надо. 

Сказал человек с очень интересной аватаркой.

На сайте c 09.12.2016
Сообщений: 18
Казахстан г.Уральск
Создатель темы такой------ТАК ВЕРНУТЬСЯ ИЛИ КАК???)))
На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1732
:адуктО
Цитата Kostafly:
уже не для работы курьером.

да что вы зациклились на курьере?? 

На сайте c 08.01.2015
Сообщений: 22
Цитата Ivaner:
Создатель темы такой------ТАК ВЕРНУТЬСЯ ИЛИ КАК???)))

Не ожидала, что тема так разрастется. 

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5604
Саракш
Цитата grdesigner:
Сказал человек с очень интересной аватаркой.

 я потенциальных конкурентов отгоняю, чтоб спрос не повышали smiley-wink.gif

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3917
Москва / Дубай
Цитата olegen:
Я конечно понимаю что каждый человек живет в своей персональной вселенной,таков закон природы и ничего против не имею.Но что то вы все же слишком высокомерно к людям.45 для вас не деньги,возможно,но множество людей в моем городе работает за еще меньшие деньги.Вы представляете что будет,если буквально все решат что менее чем за 150 они из дома не выйдут?Сразу вырастут цены в разы и ваши 150 превратятся в ничто.В этом перекошенном мире только так и никак иначе.Не можно конечно мне в 49 лет пойти в курьеры доставщики тоже выход,или вообще в СВО пойти там сразу озолотят.В моем городе рынок 3д кстати не очень большой .

На фрилансе 45к заработать ну совсем уж ничего не стоит. Рынок среднего уровня переполнен, в то время как рынок верхнего сегмента полупустой. И почему-то никто туда не стремится. А уж с 15-летним опытом наверное как минимум пора попробовать туда замахнуться.

Если основной затык с поиском заказов, значит надо читать книги по основным двум направлениям - продажи и работа с клиентами. Поверь, большие деньги платят чаще всего не за качество, оно уже давно у всех примерно одинаково высокое.

Книг мильён, большая часть шлак, так что надо выбирать тщательно.

На сайте c 15.01.2013
Сообщений: 383
Цитата Spark:
рынок верхнего сегмента полупустой

Что имеется ввиду?

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3917
Москва / Дубай
Цитата Brys:
Что имеется ввиду?

Что дорогие проекты делать некому

На сайте c 15.11.2007
Сообщений: 197
Казань.
Цитата Spark:
Цитата Brys:
Что имеется ввиду?

Что дорогие проекты делать некому

А можно пример дорогих объектов.Потому что я например делал апартаменты президентам республик РФ,владельцам крупнейших сетей автосалонов,ну кто знает,может недостаточно дорогие объекты.

Это я ни к тому что я такой крутой,на моем месте мог бы быть любой другой,это просто дело слепого случая,мне просто интересно почему эти объекты некому делать.

На сайте c 15.01.2013
Сообщений: 383
Цитата Spark:
Что дорогие проекты делать некому

Что есть дорогой проект?
Масштабные штуки для девелоперов с анимацией? Элитная частная застройка\квартиры? Предметная моушен графика?

На сайте c 11.07.2009
Сообщений: 162
А может ещё медленно работаете как вариант? 45 в месяц это примерно 2000 в день где то, это мало конечно. Если работа есть, постоянный поток, то возможно в медлительности дело.
На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2167
Санкт-Петербург

Цитата olegen:

А можно пример дорогих объектов

проектов. Не объектов.

из своего (2023-2024 год)

-графическое обеспечение проекта реконструкции одного из крупнейших парков России.

- графика и моделирование в нац. Проект в сфере туризма

- графика для крупнейшего тендера в области городского электротранспорта

-графика для проекта уровня субъекта РФ по развитию территории и град. планирования.

На мой взгляд это крупные проекты. Примерная оплата по ним это 300-350, если размазать на время исполнения.

А делать реально некому. Впихиваешь к себе после уговоров.

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3693
Москва
Цитата Medonozza:

из своего (2023-2024 год)

-графическое обеспечение проекта реконструкции одного из крупнейших парков России.

- графика и моделирование в нац. Проект в сфере туризма

- графика для крупнейшего тендера в области городского электротранспорта

-графика для проекта уровня субъекта РФ по развитию территории и град. планирования.

Звучит как наоборот - малооплачиваемое и с большим гемором smiley-biggrin.gif 

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2167
Санкт-Петербург
Цитата alexfmos:
Звучит как наоборот - малооплачиваемое и с большим гемором smiley-biggrin.gif 

добавил про деньги. Мне нормально.  400 это мои нормальные ожидания в мес с 3д

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3055
Не резиновая
Цитата Medonozza:
это мои нормальные ожидания

А по факту, ожидания и остаются ожиданиями?

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3917
Москва / Дубай
Цитата olegen:
Это я ни к тому что я такой крутой,на моем месте мог бы быть любой другой,это просто дело слепого случая,мне просто интересно почему эти объекты некому делать.

Проекты от клиентов с деньгами. Которые не пойдут искать исполнителя на 3ddd или Авито.

Самые хорошие проекты, как и самые хорошие вакансии, редко выкладываются на общих площадках.

Руководитель проекта условного ЛСР или Донстроя (ну или любого топового игрока любой области деятельности) откроет свой блокнотик со списком подрядчиков и отдаст проект кому-то из них. Сооветственно, чтобы попасть в эти блокнотики, надо чтобы про вас либо каким-то образом узнали, либо кто-то вас порекомендовал.

Поэтому максимально стараемся засветиться в комьюнити, ходим по разным профильным мероприятиям, где знакомимся с нужными людьми, пишем статьи/комментарии в профильных ресурсах и каналах и т.д. Ну и попутно, работаем так, чтобы вас рекомендовали не только за качество результата.

Особо завистливые потом называют это "блатом" или "связями".

Читают эту тему: questtb