Холи вар! V - RAY vs CORONA

Автор
Сообщение
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9795
Renderfarm
AlanSesarskiy так для простенькой презентации под согласование оно только и годится, рекламщики при таком качестве даже разговаривать не станут, только поржут над предложением
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата AlanSesarskiy:
Да это отличное качество за свои деньги.

Так о чем и речь. Ниши разные. И эти продукты не конкуренты друг другу ни разу.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата xpp_nd_ruphus:
AlanSesarskiy так для простенькой презентации под согласование оно только и годится, рекламщики при таком качестве даже разговаривать не станут, только поржут над предложением

смотря для какого клиента. У всего есть свое применение. Кто то даже визы из архикада продает и такое бывает.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9795
Renderfarm
AlanSesarskiy для продажи деревянных домиков да (и то не всегда, совсем не всегда), а для продаж квартир в ЖК даже в Череповце заказывают хороший виз, а это далеко не центр мира
На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Revered

тут я предлагаю закончить спор так как он зашел в тупик ввиду правости обеих сторон.

Да конечно если вы работаете с кино и рекламой то вам эта штука не помощник.

Но когда бюджет за ролик 20 тыс, я не буду заморачиваться) и вот тут эта штука очень хороша.

Цитата xpp_nd_ruphus:
AlanSesarskiy для продажи деревянных домиков да, а для продаж квартир в ЖК даже в Череповце заказывают хороший виз, а это далеко не центр мира

зависит от заказчика и от умения общаться у визуализатора, бывает что неслабый на бюджет заказчик хочет сэкономить и заказывает откровенную дрянь. Блин чего только не видел за свою жизнь)

вот это храм в Москве https://www.youtube.com/watch?v=quF2-aWn6vU 

Я не знаю строят уже или нет, но это реальный проект. Думаю что у людей которые его делают нашлись бы деньги на нормальный ролик. Но некоторые клиенты противоречат логике...

После вот этого меня уже ничего не удивляет.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9795
Renderfarm

AlanSesarskiy так это для согласования с местными чиновниками, им и качества артлантиса за глаза хватит, у них цель согласовать, а не продать, точно так же, когда согласовывают дорожное строительство, то красочные ролики делают только для граждан, а для чиновников более технические презентации идут в том числе с расчетом и симуляцией реального трафика в спец софте

хотя и для таких целей при определенном подходе можно чуть ли не кино продать за овердохрена бабла, если манагер грамотный

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата xpp_nd_ruphus:
AlanSesarskiy так это для согласования с местными чиновниками

как бы то ни было, иногда люмион очень выручает

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk
Цитата AlanSesarskiy:
любой желающий может купить 1 видюху и уже начать

... демпинговать? 

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата Dogeva:
Цитата AlanSesarskiy:
любой желающий может купить 1 видюху и уже начать

... демпинговать? 

smiley-lol.gifsmiley-lol.gifsmiley-lol.gif 

Цитата Dogeva:
... демпинговать? 

Не надо не надо  эти темы скрещивать))) Иначе получится что матерное и ругательное)))

На сайте c 10.04.2010
Сообщений: 387
Набережные Челны
Арнольд, ГПУ... Ни один объектив не передаст ощущение рассвета и птичьего галдежа, ни один микрофон не запишет рев взлетающего реактивного истребителя, ни одна колонка не передаст внутренней вибрации первой игры на гитаре, первого концерта. На чем бы вы не работали, все круто! Лишь бы вы чувствовали эти вибрации.
На сайте c 23.01.2016
Сообщений: 879
Россия, ЦФО
Vizign, философски!
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Vizign:
Арнольд, ГПУ... Ни один объектив не передаст ощущение рассвета и птичьего галдежа, ни один микрофон не запишет рев взлетающего реактивного истребителя, ни одна колонка не передаст внутренней вибрации первой игры на гитаре, первого концерта. На чем бы вы не работали, все круто! Лишь бы вы чувствовали эти вибрации.

"А теперь обязательно нужно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдёт" (с)
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2598
Липецк projectbp.ru

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481

Котик вам всем инфы принёс.

А то сидите, как крестьяне в лаптях и думаете, что Вирей всё ещё в топчике smiley-pardon.gif

Сначала картинка красивая

Потом видосик интересный smiley-wink.gif

Был рад помочь.

На сайте c 26.08.2010
Сообщений: 951
Санкт-Петербург
Цитата Kenzo80:
Котик вам всем инфы принёс.

Пока в твинмоушене нормальный шейдер травы не прикрутят и старые модели людей не выпихнут, а на их место от axyz не впихнут - нафиг оно нам не нужен этот ваш твинмоушен... (Но еврейская сущность все же заставит меня его скачать, пока даром раздают-то...)

А вообще эта сволота сейчас еще подсадит на эпик гейм стор какой нить... :D И вообще не к добру эта бесплатность. Опять Видать шкурки в фортнайте хорошо продались

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
Цитата Kenzo80:
Был рад помочь.

люмион чем не угодил?

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481

Цитата Zava:
еще подсадит на эпик гейм стор

Классный магазин smiley-good.gif

Цитата Predator84:
Цитата Kenzo80:
Был рад помочь.

люмион чем не угодил?

Он на 7-м месте на картинке выше. 

Кому это дно надо?

Вон UE4 и Corona в топе. smiley-good.gif

На сайте c 26.08.2010
Сообщений: 951
Санкт-Петербург
Цитата Predator84:
люмион чем не угодил?

Всем угодил. Но цена в 3К евро напрягает. А тут даром раздают... Учитывая разницу в цене, выходит что Твинмоушен бесконечно выгоднее ))) Даже если он хуже.

Но в условиях когда всем плевать на лицензии, конечно вопрос не актуален )))

Цитата Kenzo80:
Он на 7-м месте на картинке выше. 

Просто табличка про "с чем вы экспериментируете"

просто в люмион и ви-рей все уже умеют... а бесплатный твинмоушен, вызвал интерес. Если бы заголовок был "сколько людей использует твинмоушен" Думаю график бы перевернулся ))) Хотя это странно для Короны ))) Ее как раз судя по 3ddd используют больше.

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Твинмоушон кста только под Ревит и Архикад smiley-wink.gif
На сайте c 18.07.2009
Сообщений: 574
Киев
Цитата AlanSesarskiy:
Что никто плюсов и минусов не напишет? А я думал у нас тут все профи

А нас  два раза просить не надо. Держите панамку шире))). Сейчас насуем минусов за актуальную тему 2019 года!

Читают эту тему: