Классная сцена ... где посмотреть?

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 01.03.2019
Сообщений: 160
Из названия темы как бы уже и понятно что хочет автор. Автор поста спрашивает: "Можно ли где-то на этом или каких-либо других ресурсах скачать за совершенно бесплатно хорошо проработанные сцены со всеми настройками ( и рендера в том числе ), чтобы детально в них разобраться и все лучшее взять себе на вооружение?" Нужно исключительно для целей самообучения, а не для копирования, продажи т.д. Будет ли вообще от такой затеи прок? Можно ли будет вынести что-то полезное из настроек камеры, освещения и пр.?
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
конечно нет
На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар
вам нужно смотреть видео уроки, а не ворованные сцены где всякие самоучки накрутят кучу всего где вы не разберетесь так еще и не правильно. на официальных каналах программ есть всегда куча видео как пользоваться
На сайте c 15.03.2018
Сообщений: 98
платно только, но, нужно перед покупкой и так иметь хороший уровень, иначе многих тонкостей не поймете, и толку от сцены не будет. А из тонкостей как раз и получается эта "классная" сцена.
На сайте c 10.04.2009
Сообщений: 227
Некоторые сцены могут только запутать
На сайте c 04.03.2008
Сообщений: 240
Moscow
На Ютубе предостаточно совершенно бесплатных уроков, для того что-бы в совершенстве выучить Макс. Было бы желание искать и изучать.
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш

Ваши темы в итоге сводятся к "настройте мне за бесплатно свет" "хочу скачать бесплатно сцену со всеми настройками" , не полезней ли создать ВИП и при коллективной помощи всё настроить и при этом понимать какая "галочка" на что влияет.

 Вы просите рыбу, а вам нужна удочка ! 

На сайте c 22.04.2017
Сообщений: 959
На рутрекере когда-то были готовые сцены сделаные короной.Поищите...
Репутация: 0
На сайте c 01.03.2019
Сообщений: 160
Цитата shinodem:
вам нужно смотреть видео уроки, а не ворованные сцены где всякие самоучки накрутят кучу всего где вы не разберетесь так еще и не правильно. на официальных каналах программ есть всегда куча видео как пользоваться

речь не о воровстве ... никто ничего не собирается ни у кого воровать ... речь идет лишь о том, чтобы "подсмотреть" как в действительности работаю настоящие профи ... если, конечно, они сами не против выложить куда-то свои работы для всеобщего ознакомления ... 

На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти
я однажды скачал эвермоушн сцены экстерьеров. Подумал, что это будет круто. Быстренько поменяю архитектуру, отрендерю и начну брать топовые заказы. Поменял, отрендерил и получилось г. Разобраться в готовой сцене тоже не вышло. Чтобы разобраться, надо делать самому, с 0. Сначала геометрия, потом базовые настройки света, потом материалы, снова свет, ракурсы, опять материалы(что-то по мелочам донастроить). Таких сцен 5-7 и уже будет понимание процесса, и появятся какие-то специфичные знания.
Репутация: 0
На сайте c 01.03.2019
Сообщений: 160

Цитата Капустка:

Ваши темы в итоге сводятся к "настройте мне за бесплатно свет" "хочу скачать бесплатно сцену со всеми настройками" , не полезней ли создать ВИП и при коллективной помощи всё настроить и при этом понимать какая "галочка" на что влияет.

 Вы просите рыбу, а вам нужна удочка ! 

Я где-то в сообщении написал о какой-то просьбе что-то настроить? Cмысл моего посыла в следующем: "Вы классный визуализатор! Мне нравятся ваши работы. Если вам не жалко какой-то частью своего труда безвозмездно поделиться с начинающими изучать 3 ds max, это можно было бы только поприветствовать. " Тем более не все изучают его ради будущих заработков. Мне так они на фиг не нужны.

Цитата Truan:
я однажды скачал эвермоушн сцены экстерьеров. Подумал, что это будет круто. Быстренько поменяю архитектуру, отрендерю и начну брать топовые заказы. Поменял, отрендерил и получилось г. Разобраться в готовой сцене тоже не вышло. Чтобы разобраться, надо делать самому, с 0. Сначала геометрия, потом базовые настройки света, потом материалы, снова свет, ракурсы, опять материалы(что-то по мелочам донастроить). Таких сцен 5-7 и уже будет понимание процесса, и появятся какие-то специфичные знания.

Ну, вот! Уже какое-то мнение. Вы пришли к нему через свой опыт. У меня такого опыта пока не было. Возможно я наступлю на те же грабли, но не попробовав - не поймешь. Хочу наступить. smiley-biggrin.gif

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1450
Россия!
Цитата pinokkio:
Из названия темы как бы уже и понятно что хочет автор. Автор поста спрашивает: "Можно ли где-то на этом или каких-либо других ресурсах скачать за совершенно бесплатно хорошо проработанные сцены со всеми настройками ( и рендера в том числе ), чтобы детально в них разобраться и все лучшее взять себе на вооружение?" Нужно исключительно для целей самообучения, а не для копирования, продажи т.д. Будет ли вообще от такой затеи прок? Можно ли будет вынести что-то полезное из настроек камеры, освещения и пр.?

А если я перефразиурю Ваше сообщение, Вам понятно станет, что в этом нет практического смысла?

"Можно ли где-то совершенно бесплатно получить турбореактивный двигатель полностью настроенный новый с завода, чтобы детально в нем разобраться и все лучшее взять себе на вооружение?" Нужно исключительно для целей самообучения, а не для копирования, продажи т.д. Будет ли вообще от такой затеи прок? Можно ли будет вынести что-то полезное из настроек камеры, освещения и пр.?Да, можно будет разобраться в строении двигателя, понять примерный принцип его работы, но Вам так и останется непонятным, какие сплавы и для чего использовались, какая смесь топливная подается, какое должно быть давление, какие предельные температуры и обороты. И все, что Вы сможете, это не взять к себе на вооружение, а тупо просто копировать нажатые галочки в настройках рендера.

В 2008 году, когда я впервые открыл 3ds max, я попросил знакомую, которая "шарила" показать мне, как наложить текстуру на бокс. Она накинула модификатор UVW map, выставила размеры Gizmo, а потом ниже в настройках в разделе Tiling поставила 2 галочки Flip X и Flip Y. Я спросил, нафига эта галочки и что они делают, она сказала: "Я не знаю, она увидела, что ее препод ставит эти галочки, поэтому их надо ставить". Также будет и у Вас.

Готовых сцен вагон в сети, использовать их можно только для быстрого рендеринга предметки, например, когда нет времени париться и нужен быстрый эскиз, но это все тоже до той поры, пока Вы сами не соберете свою коллекцию наработанных сцен.

На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти
Цитата pinokkio:
Ну, вот! Уже какое-то мнение. Вы пришли к нему через свой опыт. У меня такого опыта пока не было. Возможно я наступлю на те же грабли, но не попробовав - не поймешь. Хочу наступить. 

Вместо писанины на форуме лучше уже начать проект)

Тут правильно подсказали. Создавайте вип, задавайте вопросы и работайте над повышением уровня знаний. Только не надо спрашивать про шум, вату в углах, как настроить "стекло", где взять текстуру для стола и подобные вопросы, тут такое не приветствуется. А вопросы по существу, наоборот, получают позитивный отклик. 

Для начала лучше взять несложный проект, может быть референс интерьера/экстерьра. Но только не махровую классику, а что-то современное с небольшим количеством деталей. Так будет для вас проще отработать процесс. 

На сайте c 03.11.2011
Сообщений: 1320
Воронеж

Все это мне напоминает...не хочу учиться, а хочу жениться) Если вы мало в этом разбираетесь, то в чужой сцене вы не поймёте ничего...от слова совсем.

И у каждого свой стиль работы, зачем вам копировать чужое. Идите своим путём. Общее здесь только базовые понятия о свете, материале и прочем.

Репутация: 0
На сайте c 01.03.2019
Сообщений: 160
Цитата kikosmontana:
Все это мне напоминает...не хочу учиться, а хочу жениться) Если вы мало в этом разбираетесь, то в чужой сцене вы не поймёте ничего...от слова совсем.

неправда .. хочу учиться ... но учеба учебе рознь ... и способы обучения есть разные ... кстати, изучение чужого опыта - это тоже один из способов обучения ... можно не только форумы использовать, тематические сайты и видео контент, но и готовый продукт препарировать smiley-smile.gif

а пойму или не пойму смогу только сказать когда попробую ... 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9335
Цитата shinodem:
вам нужно смотреть видео уроки, а не ворованные сцены где всякие самоучки накрутят кучу всего где вы не разберетесь так еще и не правильно. на официальных каналах программ есть всегда куча видео как пользоваться

Даже профессионалы могут так накрутить, что потом эти настройки никуда не годятся. Взять тех же эвермоушенов, не знаю как сейчас, а раньше их сцены может и можно было отрендерить, то как минимум на дата центре каком нибудь.

На сайте c 03.11.2011
Сообщений: 1320
Воронеж
Изучение чужого опыта самостоятельно...да вы видимо телепат)
На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
не понимаю в чём проблема, на ютубчике полно уроков по настройке света, моделингу, фигелингу просто смотришь и повторяешь, зачем столько сообщений?
На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236

pinokkio

Вам уже 10 человек написало что таким способом вы просто потеряете время, этого мало? Вы продолжаете стоять на своем...

Репутация: 0
На сайте c 01.03.2019
Сообщений: 160
Цитата Truan:
Цитата pinokkio:
Ну, вот! Уже какое-то мнение. Вы пришли к нему через свой опыт. У меня такого опыта пока не было. Возможно я наступлю на те же грабли, но не попробовав - не поймешь. Хочу наступить. 

Вместо писанины на форуме лучше уже начать проект)

Тут правильно подсказали. Создавайте вип, задавайте вопросы и работайте над повышением уровня знаний. Только не надо спрашивать про шум, вату в углах, как настроить "стекло", где взять текстуру для стола и подобные вопросы, тут такое не приветствуется. А вопросы по существу, наоборот, получают позитивный отклик. 

Для начала лучше взять несложный проект, может быть референс интерьера/экстерьра. Но только не махровую классику, а что-то современное с небольшим количеством деталей. Так будет для вас проще отработать процесс. 

проект уже начат smiley-smile.gif ... и он заточен под фактически имеющийся архитектурный проект ... однако, "писанину" на форуме не считаю совсем уж бесполезной штукой ... нет-нет да проскальзывают дельные мысли, советы, к которым прислушиваюсь, беру их на заметку ... 

Читают эту тему: