Классная сцена ... где посмотреть?

Автор
Сообщение
На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти
Цитата pinokkio:
проект уже начат  ... и он заточен под фактически имеющийся архитектурный проект

Открывайте вип, выкладывайте туда свой проект и задавайте конкретные вопросы по непонятным областям. 

Репутация: 0
На сайте c 01.03.2019
Сообщений: 160
Цитата kikosmontana:
Изучение чужого опыта самостоятельно...да вы видимо телепат)

ну, почему? через следы, которые они оставляют в настройках smiley-smile.gif какая уж тут телепатия! я ж говорю: "хочу только попробовать" .. еще не попробовал, а уже получаю упреки ... попробую - скажу

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4687
Депутатский
Цитата pinokkio:
Тем более не все изучают его ради будущих заработков. Мне так они на фиг не нужны.

Простите, можно тогда узнать Ваши цели?

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9331
Цитата pinokkio:
настроек камеры

По камере. Допустим ISO мы игнорируем как рудимент, кто то ставит 50, кто то 100. Не столь важно. А вот диафрагма и скорость затвора(выдержка), по канону имеют кратный двум шаг. К примеру,

f-number - 8, shutter speed - 30. Будут равны f-number - 5.6, shutter speed 60. Т.е. мы диафрагму открыли в два раза, но выдержку увеличили в два раза. И по сути получим одинаковый результат по освещению. Поэтому в одной сцене Вы получите одни значения, в другой другие, кому как нравится.

Мне в интерьерах, глубина резкости нравится при диафрагме 4. Поэтому я сразу выставляю такую, ISO по-умолчанию, а вот выдержкой регулирую нужное количество мне света.

Я, поскольку имею кое какие представления о фотографии, использую только реальные значения. Мне это не позволяет запутаться, но 3д макс позволяет ставить любые значение. Т.е. если в фотоаппарате, у Вас значения диафрагмы 2, 4, 5.6, 8 и т.д. То Вы можете поставить промежуточные допустим 3. И это может привести в заблуждение. Такие сцены встречаются. Поэтому, если говорить за камеру. По месту жительства находите курсы по фото для начинающих и идете обучаться. Недавно коллеге советовал, курс из 10 занятий - 50$ сроком на месяц. Можно конечно уроки с торрентов скачать или статьи почитать. Но за месяц "играючи" поймете как устроен фотоаппарат, какие бывают объективы и на что влияет стоимость. В общем очень полезные знания. Крайне рекомендую.

Репутация: 0
На сайте c 01.03.2019
Сообщений: 160
Цитата Truan:
Цитата pinokkio:
проект уже начат  ... и он заточен под фактически имеющийся архитектурный проект

Открывайте вип, выкладывайте туда свой проект и задавайте конкретные вопросы по непонятным областям. 

хм .... что конкретно я должен выложить? сцену, рендеры?

На сайте c 03.11.2011
Сообщений: 1320
Воронеж
Цитата AlexRicco:
Цитата pinokkio: Тем более не все изучают его ради будущих заработков. Мне так они на фиг не нужны.

С такой мотивацией, можете сразу сворачивать хотелки)

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9331
kikosmontana, ну может человек материально обеспечен и его интересует признание в обществе профессионалов. Там медальки, конкурсы :)
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4687
Депутатский
Цитата kikosmontana:
С такой мотивацией, можете сразу сворачивать хотелки)

Может быть, человек начальствует над тридешниками и для пущей эффективности управления хочет быть с ними на одной волне.)

На сайте c 01.07.2009
Сообщений: 56
Украина. Ровно
Цитата shinodem:
вам нужно смотреть видео уроки, а не ворованные сцены где всякие самоучки накрутят кучу всего где вы не разберетесь так еще и не правильно. на официальных каналах программ есть всегда куча видео как пользоваться

Поддерживаю даный комент на все 100 процентов
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4687
Депутатский
Цитата grdesigner:
ну может человек материально обеспечен и его интересует признание в обществе профессионалов. Там медальки, конкурсы :)

Одесса жжет, как всегдаsmiley-lol.gif

На сайте c 03.11.2011
Сообщений: 1320
Воронеж
Цитата AlexRicco:
Цитата kikosmontana:
С такой мотивацией, можете сразу сворачивать хотелки)

Может быть, человек начальствует над тридешниками и для пущей эффективности управления хочет быть с ними на одной волне.)

ну что тут сказать...удачи ему)

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15001
Москва
Цитата pinokkio:
"Можно ли где-то на этом или каких-либо других ресурсах скачать за совершенно бесплатно хорошо проработанные сцены со всеми настройками ( и рендера в том числе ), чтобы детально в них разобраться и все лучшее взять себе на вооружение?"

Хорошо проработанных сцен не бывает. Есть сцены, которые делал сам, и есть те, которые делал кто-то другой. Разобраться, как что работает, можно только в первом случае. Вообще не факт, что чужая сцена окажется верной и каноничной. Только насмотришься чужой ерунды, а как это всё применять - не узнаешь.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4687
Депутатский
Только сейчас обратил внимание на ник топикстартера) Как специально... Смените срочно) А то Ваши темы/вопросы в совокупности с ним провоцируют на юмор...)
На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара

ищите на торентах или на цг персии

scene-loft-corona BBB3viz

и так далее

На сайте c 07.06.2009
Сообщений: 858
Уфа
Цитата pinokkio:
Из названия темы как бы уже и понятно что хочет автор. Автор поста спрашивает: "Можно ли где-то на этом или каких-либо других ресурсах скачать за совершенно бесплатно хорошо проработанные сцены со всеми настройками ( и рендера в том числе ), чтобы детально в них разобраться и все лучшее взять себе на вооружение?" Нужно исключительно для целей самообучения, а не для копирования, продажи т.д. Будет ли вообще от такой затеи прок? Можно ли будет вынести что-то полезное из настроек камеры, освещения и пр.?

behance free 3d scene вам в помощь.

это, конечно, мало что дает, так как там логика самого процесса, по которому работал автор не показывается. но поковырять можно.

Репутация: 0
На сайте c 01.03.2019
Сообщений: 160
Цитата AlexRicco:
Цитата pinokkio:
Тем более не все изучают его ради будущих заработков. Мне так они на фиг не нужны.

Простите, можно тогда узнать Ваши цели?

можно ... есть "коробка" ... своя ... делаю для нее экстерьер и интерьер

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13252
Уфа

pinokkio

это примерно, если вам готовый борщ привезут и вы на этом примере будете свой варить)

лучше уроки. там понятнее

На сайте c 22.04.2017
Сообщений: 959

Вводите в ютубе разбор экстерьерной сцены corona render и там много роликов где показывают настройку света.

https://www.youtube.com/watch?v=6lMOCANcV8k 

 вот например.

На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236
Цитата pinokkio:
можно ... есть "коробка" ... своя ... делаю для нее экстерьер и интерьер

А почему не хотите нанять знающего человека и сэкономить время?

На сайте c 04.03.2008
Сообщений: 240
Moscow
Не достаточно посмотреть готовую сцену, это просто результат усердной работы. Вам необходимо на практике понять как всё это работает.
Читают эту тему: