Клавиатуры и мыши

Автор
Сообщение
На сайте c 21.02.2011
Сообщений: 108
Для меня лучше чем это нет ничего:
u_files_store_1_93756.jpg
STEELSERIES SENSEI MLG EDITION
dk9008-g2-2mb7-460.jpg
DUCKY DK9008
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 625
На сайте c 14.10.2006
Сообщений: 354
Молдова ПМР г. Тирасполь
Menhir
помню был сей девайс у кого-то из знакомых не прижился
что касается меня меня
мышь Logitech G 700. пользуюсь только в хвостатом режиме, без хвоста аккумулятор от сони садиться за день
клава Razer Anansi
На сайте c 25.05.2008
Сообщений: 917
Москва
Menhir
Там макс в поддерживаемом софте даже и не значится. Есть автокад, рино, ревит, арчик, но не макс.

upd: прошу прощения, есть макс в поддержке... но как-то слабо верится, что лучше мыши, или планшета будет.
На сайте c 07.07.2008
Сообщений: 888
Montenegro
Для 3dmax шикарная мышка:
На сайте c 07.10.2010
Сообщений: 1709
Минск
Lamfadel
О! Хоть кто-то юзает. А на кнопки 1-12 можно вешать максовские команды? А как к ним вообще доступ - удобно? Палец до всех кнопок хорошо дотягивается? А то я читал что далеко не весь ряд удобен для нажатия.
На сайте c 01.11.2011
Сообщений: 38
Курск
EARLDK:


Пожизненный бан
Решил перед Новым Годом сделать себе подарок)

IMG_1562_2.jpg
загрузить картинку на сайт

клавиатура ROCCAT Isku Black
имет много программируемых кнопок и 3 режима подсветки.

IMG_1565_2.jpg
хостинг фотографий

IMG_1565.jpg
фото хостинг

мышь Cyborg R.A.T 7 Gaming Mouse Black 6400 dpi
Полностью настроена под мою кисть как в плане трансформаций мыши, так и кнопок

пользуюсь этими девайсами уже 7 месяцев, нареканий нет.
На сайте c 20.07.2010
Сообщений: 97
Quote:
Использую SpaceExplorer - очень доволен,болела правая рука когда начал моделить, после приобретения оного всё прошло. все степени свободы,плюс настраиваемые кнопки под любые нужды. Да и в интерьерах не лишняя,скорость и удобство навигации однозначно выше.


6601362.jpg

Реально тема интересная но у меня есть соменния что действительно на этой штуке моделить можно.
По поводу трекпадов могу сказать - пару лет назад купил попробовать - единсвенное осмысленное применение этой штуки это если стол настолько маленький, что нету возможности двигать мышкой. Во всех остальных случаях в топку.
На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3551
Сочи
Первая мышь с клавой - рабочие, вторые - домашние. Всеми доволен.

6555823.jpg

86402_2254_draft_large.jpg

3X29N-9HFGZ-EKXKKF-G4WB.jpg

Defender-S-Zodiak-KM-9010-Silver.jpg
На сайте c 26.08.2008
Сообщений: 725
Одесса
Для себя остановился на Logitech. Да, иногда дорого, иногда (редко) вопросы даже по качеству. Но это та контора, что бесплатно меняет попавшие под гарантию девайсы. Действительно, меняет, хоть ни разу не пришлось этого делать.
В общем, у меня в итоге мышь G500, до этого была G700. Они вроде игровые (но выглядят и сделаны по-взрослому) и разные по дизайну и функционалу, но обе хороши по своему.
А клава Logitech Illuminated, та что проводная. После ножничной системы на обычной клаве просто руки ломать, а не работать). Хотя, кому то нравится лязг и длинный ход клавиш.
В своё время у Microsoft были пару моделей, но в последнее время уже не торт.

..Ужас. Зачем люди покупают разеры и роккаты - не пойму никогда. Тем более для работы. Держал в руках несколько моделей этих поделок...Что мыши, что клавы производят отталкивающее впечатление сразу. Качество невооружённым глазом видно. Внешний вид рассчитан на 15-летнюю аудиторию. А качество (да и дизайн) не стоит тех денег, что за них просят. А подсветка...Посмотрите всё же на то, как она реализована на топовых устройствах Лоджитек.
На сайте c 07.10.2010
Сообщений: 1709
Минск
mcsimoos
Ну хз, у меня Razer Black Widow Ultimate - вопросов по качеству нет Равномерность подсветки и её качество отличные, механические кнопки - что ни говорите, а попробовав один раз, я на мембранные не вернусь. Жмутся легко, срабатывание ощущается не только пальцами, но и на слух. Ещё радует реализация макро команд - теперь про сочетание ctrl+c/ctrl+v забыл - всё делается 2мя кнопками м5 и м4 которые лежат аккурат под мизинем.
На сайте c 01.11.2011
Сообщений: 38
Курск
EARLDK:


Пожизненный бан
Quote:
mcsimoos
Ну хз, у меня Razer Black Widow Ultimate - вопросов по качеству нет Равномерность подсветки и её качество отличные, механические кнопки - что ни говорите, а попробовав один раз, я на мембранные не вернусь. Жмутся легко, срабатывание ощущается не только пальцами, но и на слух. Ещё радует реализация макро команд - теперь про сочетание ctrl+c/ctrl+v забыл - всё делается 2мя кнопками м5 и м4 которые лежат аккурат под мизинем.


Полностью согласен. Грамотно настроенные макро команды в разы увеличиваю скорость работы в программе. Тем более под каждую программу можно настроить свои команды, что лично я и сделал.
На сайте c 17.11.2009
Сообщений: 138
лично для меня мышка microsoft Habu gaming лучшая) очень удобная, как раз как на мою руку делали)http://clip2net.com/s/5amTgf  

http://www.esreality.com/files/images/2007/51482-da_and_habu.jpg  

красивая подсветка, удобная в работе, удобные боковые кнопки)
На сайте c 05.11.2011
Сообщений: 37
Москва
EARLDK:
Слив базы моделей.

Пожизненный бан
Незнаю-незнаю, по поводу Razer.

Я конечно не 247 работаю, иногда в игрушки играю, но вот мои девайсы,

Сейчас пользуюсь Razer Deathadder
3,5k dpi, автоподстройка скорости под руку и прочие няши ПО, по поводу эргономики - отличнейшая модель, очень нравится:
75a3efb1-9178-497c-a4d1-0fb6fb7f5c4d.jpeg

Раньше Logitech MX Revolution
По эргономике супер, но быстро дохли аккумуляторы, а в конец - кошка съела зарядку, пошел за новой мышью, купил разор
product_1273910_2.jpg

Клава Razer Tarantula, эргономично, куча настраимаевого, приятно за ней работать:
3(2).jpg

Ну и под мышку коврик, дабы 3.5к dpi не пропадали почём зря =)
b149c5763337.jpg

Игровые девайся для того и создавались, чтобы ручонки наши не отвалились после 24/7 WoW, Lineage и прочих мерзостей типа танков. Я думаю не только за дизайн разор берет, но и за продуманность конструкций и прочую эргономику =) Да и настроить дофига всего можно, на левые кнопки например кинуть те модификаторы которыми чаще всего пользуетесь; ничто не может помешать человеку работать за обычной клавой за 300р, но как то поприятнее за разором или логитеком.
На сайте c 28.08.2010
Сообщений: 125
Астана
Mozart:


Пожизненный бан
Как и планировал взял себе клаву майкрософт, неруссифицированная из англии через E-bay (67$), на сегодняшний день работаю уже месяца2-3,оочень удобная,мягкая,компактная. Слегка подстукивает spаce-клавиша с первого дня,кайфово num-pad под левую руку, особенно под автокад. Минус - минуту не нажимаешь ничего, клава"засыпает"-экономит батарейки (чисто буржуйски-америкосовый подход - типа впахивай давай без перерыва))))



20130603_194557.jpg
На сайте c 23.06.2011
Сообщений: 263
http://volfram-design.blogspot.com/
[del]
На сайте c 25.10.2011
Сообщений: 952
Пенза
обычная клава Genius KB-G235
img_0_70_81_0_1.jpg

и слабость к грызунам logitech, вот даже пластик у них не воняет, а приятно пахнет )
Logitech M500
2624_1.jpg
и старенькая беспроводная Logitech M205 (мобильник создает помехи в работе мыши, когда лежит поблизости на столе)
m205_h1.jpg
На сайте c 16.10.2010
Сообщений: 133
Алматы
я пожалуй из тех кто порекомендовал
HP comfort аргументирую очеееень удобная и 1600 dpi и 5 кнопок
а клава только Logitech k340 батарейку почти год не менял
На сайте c 06.10.2009
Сообщений: 70
Москва
Razer Imperator 2012 + Logitech Illuminated Keyboard
пользуюсь почти год... все на проводах, без батареек.
7da41a95a237647dbd5398cb71f1b385.jpeg рейзер он и в африке рейзер)))
e4a121cae23c395988cf454fc6e5663d.jpeg несложным "моддингом" русская подсветка делается a5c3c977b61ef7fff154141ecc6afa46.jpeg ... цветной.
не самый бюджетный вариант))) но ничего удобнее пока не встречал.
На сайте c 16.03.2010
Сообщений: 115
Одесса
Quote:
kudim писал(а):
Использую SpaceExplorer - очень доволен,болела правая рука когда начал моделить, после приобретения оного всё прошло. все степени свободы,плюс настраиваемые кнопки под любые нужды. Да и в интерьерах не лишняя,скорость и удобство навигации однозначно выше.




Реально тема интересная но у меня есть соменния что действительно на этой штуке моделить можно.
По поводу трекпадов могу сказать - пару лет назад купил попробовать - единсвенное осмысленное применение этой штуки это если стол настолько маленький, что нету возможности двигать мышкой. Во всех остальных случаях в топку.

Эта мышь для левой руки - вращать,менять виды,горячие клавиши. Без неё уже неудобно.


6601362.jpg
Читают эту тему: