Кнопка паузы

Автор
Сообщение
На сайте c 02.01.2010
Сообщений: 174
Львов
Как зделать ее активной?


pause.jpg
На сайте c 14.05.2008
Сообщений: 804
MZayec
Как я помню оно было активно в 6 максе. Хорошо было-бы если этот кнопочка работала! Ждем совета.... Может какое нибудь скрипт его оживит?
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
в вирее она давно не работает. Хотя вроде работала в старых версиях. Ну и сканлайне )

Есть программки типаhttp://biblprog.org.ua/ru/process_explorer/  
которые позволяют заморозить любой процесс. Т.е. "сделать паузу".

PS сам не пробовал )
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Genkot
ну может MZayec не знает про low thread priority в настройках вирея, которые позволяют понизить ему приоритет при рендере и позволить параллельно работать. Также аналогично можно это сделать из "диспечера задач"
На сайте c 05.11.2009
Сообщений: 1086
Москва
а ещё если машина на нескольких ядрах работает то можно у макса позаимствовать одно ядро для работы других программ тоже в диспетчере
На сайте c 30.08.2009
Сообщений: 438
Львов
Да просто скидываете приоритет через диспетчер задач и усе. Рендер идет своим ходом, а параллельно можно другую сцену мутить или (что чаще) фильмец посмотреть. Если не знаешь как это делать - расскажу подробнее.
На сайте c 30.08.2009
Сообщений: 438
Львов
В какой-то степени. Так на рендер идет более 90% работы проца. Скидывая приоритет, процент тот же, пока не начинаешь мутить что-то еще, и в зависимости от этого "чего-то еще" на рендер может идти 80, 70, 50 и менее %, следовательно время растет.
На сайте c 14.05.2008
Сообщений: 804
Genkot
Вроде не влияло на рендер, но вот иногда бывает просто нажать паузу что-бы не-ковырять диспетчер задач! Ну иногда даже и диспетчер зависает во время рендера, было-бы удобно, согласитесь...
На сайте c 10.11.2008
Сообщений: 1107
Москва
а как сделать чтоб одно ядро не было задействовано?
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Если хотите отключать процессоры, отключайте Нулевой, по умолчанию, все программы, которые работают только с одним процессором, будут работать с нулевым.

PRIORITY.png

При понижении приоритета процесса не нажмите случайно на выше среднего, а то будете ждать окончание рендера или Hard Reset придется делать, потому что даже мышка бегать не будет
Репутация: 0
На сайте c 21.03.2008
Сообщений: 9
Ивано-Франковск
При рендере кнопка паузы активна в окне Видеопост в всех максах.
На сайте c 02.01.2010
Сообщений: 174
Львов
Genkot
Мне иногда она как раз кстати.
Когда роботала в 7 версии макса, там была эта кнопка активна.
Например, ставила на паузу и выключала комп.потом когда было время продолжала роботу!
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2771
Москва
Quote:
Например, ставила на паузу и выключала комп.потом когда было время продолжала роботу!
Не знаю как в предыдущих версиях, а в Windows-7 запросто можно перевести комп в режим "Сон" прямо на рендере, он "уснет", а потом при включении начнет с остановленного времени читать дальше. Я, кстати, комп почти и не выключаю, все-время в сон, включается за пару секунд и все ОК.
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Quote:
Не знаю как в предыдущих версиях, а в Windows-7 запросто можно перевести комп в режим "Сон"

Я в XP в спящий режим при рендере переводил, потом с работы приходил, включал и рендер продолжался, в Win 7 этот режим называется "Гибернация"
На сайте c 26.08.2008
Сообщений: 725
Одесса
Quote:
а как сделать чтоб одно ядро не было задействовано?
Правой кнопкой на процессе (3dsmax.exe, например) в диспетчере-> "задать соответствие". Там уже галочками мутишь.
На сайте c 21.07.2008
Сообщений: 1199
Quote:
в вирее она давно не работает. Хотя вроде работала в старых версиях. Ну и сканлайне )

Есть программки типаhttp://biblprog.org.ua/ru/process_explorer/  
которые позволяют заморозить любой процесс. Т.е. "сделать паузу".

PS сам не пробовал )

Да, дейстительно хорошая программа, давно ей пользуюсь. Когда то не плохо помогала вирусы убивать вручную.

http://technet.microsoft.com/en-us/sysinternals/bb896653.aspx  
На сайте c 08.08.2007
Сообщений: 338
Харьков
я использую прогу process killer, кстати это тема уже обсуждалась, пользуйтесь поиском

http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?p=26431#26431  
Читают эту тему: