Коллеги, подскажите, как добиться такого эффекта от освещения?

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 25.11.2021
Сообщений: 1

Работаю в короне. Нужно воссоздать такой эффект, чтобы лучики также шли в виде солнышка. Может кто-то сталкивался с таким или просто знает? буду очень благодарна)

3Ds MAX. Corona render

На сайте c 30.01.2015
Сообщений: 120
Крым

Проше в фотошопе это сделать..

На сайте c 03.05.2012
Сообщений: 589
Цитата ElenaSt09:

Работаю в короне. Нужно воссоздать такой эффект, чтобы лучики также шли в виде солнышка. Может кто-то сталкивался с таким или просто знает? буду очень благодарна)

3Ds MAX. Corona render

можно поискать такие ies-ки в виде звездочек

я бы пошла наверное другим путем: создала бы крошечный corona light в виде прямоугольника, задрала бы там direction до 0,5 - 0,7 , и расположила бы восемь таких прямоугольников по кругу под небольшим углом к потолку. Дальше - группировать и множить это. (Центральный светильник сделать обычным способом)

p.s. Сами прямоугольники разумеется сделать с галкой невидимости во вьюпорте

На сайте c 08.02.2009
Сообщений: 710
Чебоксары

Все настраивается тут, это обычный Corona Light:

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3624
Москва
Цитата metalman:

Все настраивается тут, это обычный Corona Light:

Там 100% иеска нужна, эффекты будут лезть везде и мешать

На сайте c 08.10.2011
Сообщений: 655
Moscow
По моему это не эффект, а так фонари светят: подсвечивают потолок 8ю лучами. Может сделать так же: замоделить с 8ю ИС направленными и раскидать по потолку.
На сайте c 29.05.2015
Сообщений: 837
Москва

А тут количество лучиков

На сайте c 08.02.2009
Сообщений: 710
Чебоксары
Цитата a.timofeev:

Там 100% иеска нужна, эффекты будут лезть везде и мешать

Да, Блум эффект иной раз может мешать. В таких случаях рендер в два прохода. Просто кусочек где нужен эффект - вторым проходом регионом с эффектом. Потом смонтировать 2 сек. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15027
Москва

Никогда не любил иес

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4711
Депутатский

Цитата Yehat:

Никогда не любил иес

Ха, так же делаю) Раньше иески рисовал)

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3221
spb
Цитата AlexRicco:

Когда впервые пришел в космический музей в Петропавловской крепости, был немного обескуражен тем, что практически все первые летавшие (и вернувшиеся) в космос аппараты, скафандры и оборудование выглядели будто "собранные из дерьма, зонтов и веток" :) никакого фантастического полета дизайна и технологий, заусеницы какие-то, швы кривоватые, винтики-шпунтики, ручки аналоговые... не, я понимаю, что это только внешнее впечатление, и что надо смотреть на свойства материалов, инженерные решения узлов и в целом...но все равно кондово :)))

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4711
Депутатский
Цитата madYuppie:
Цитата AlexRicco:

Когда впервые пришел в космический музей в Петропавловской крепости, был немного обескуражен тем, что практически все первые летавшие (и вернувшиеся) в космос аппараты, скафандры и оборудование выглядели будто "собранные из дерьма, зонтов и веток" :) никакого фантастического полета дизайна и технологий, заусеницы какие-то, швы кривоватые, винтики-шпунтики, ручки аналоговые... не, я понимаю, что это только внешнее впечатление, и что надо смотреть на свойства материалов, инженерные решения узлов и в целом...но все равно кондово :)))

В Москве, в музее космонавтики, это впечатление можно только усилить) К сожалению пока на консервных банках летаем) Но, я верю, друзья, в караваны ракет) Вот только с иесками разберемся и полетим от звезды до звезды)

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3574
Москва
AlexRicco, madYuppie, сложно представить, что чувствовал Гагарин, когда его посадили в консервную банку приваренную к огромной трубе, доверху наполненной крайне горючим топливом. "Юра, мы всё посчитали, ты выживешь."
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3221
spb
об этом сказал первый американский астронавт, смысл примерно такой: "Представьте себе, что вы сидите наверху  топливного бака высотой 30 метров, он под завязку заполнен максимально взрывоопасным топливом, он состоит из двух миллионов деталей, каждая из которых была изготовлена из приницпа минимальной цены" :)))
Читают эту тему: