Комната с искуственным освещением

Автор
Сообщение
На сайте c 16.04.2010
Сообщений: 14
Киев
Здрасте помогите советом, как улучшить освещение данной сцены.
пользуюсь Cinema 4d + vray

1989049m.jpg
На сайте c 16.04.2010
Сообщений: 14
Киев
может как то так лучше?
кстати vray C4D и vray 3D мах очень схожи.
326899m.jpg
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
сделай искуственный свет теплее - так оно всегда приятнее, хотя постепенно жёлтый свет и уходит - галогенки, люминисцентки, светодиоды...

шумит... noise theresold поменьше надо
На сайте c 16.04.2010
Сообщений: 14
Киев
После того как немного попинали в галерее ,
выкладываю доработку, попинайте еще
На сайте c 06.10.2006
Сообщений: 1892
СПб
както серовато.. и неуютно..
На сайте c 16.04.2010
Сообщений: 14
Киев
интересует мнение об освещении, само освещение и тени похожи на натуральные?
может есть ссылки где почитать как правильно настроить искусственное освещение
На сайте c 29.06.2010
Сообщений: 42
Quote:
интересует мнение об освещении, само освещение и тени похожи на натуральные?
может есть ссылки где почитать как правильно настроить искусственное освещение
У вас слишком мало ярких деталей. Можно покрутить вирей, можно отфотошопить. Далее. Телевизор нифига не реальный. Ну где вы видели такой темный телевизор? Надо поднять яркость самосвечения (в максе знаю как, в 4д - сорри..). Или поставить перед телеком плайн с материалом, чтоб светил как прожектор (должны быть тени и блики от телека.). Можно еще источники света накрутить, или в фотошопе кривыми вытянуть светлые участки. "Тёплый желтый" не надо
На сайте c 29.01.2008
Сообщений: 1109
Киев
А куда делись лампы над диваном?

В целом, неплохо. Но вот ту ночнушку я бы с дивана убрала и кинула бы желтых и оранжевых подушек, в тон с розой.
Плафон светильника - аналогично - убрать рисунок - цвет оранжевый. К телевизору тоже желто-оранжевые аксессуары. Так должно быть повеселее .
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Мое мнение - освещение, дело второе, если не подобрана цвето-тоновая гамма..
На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2359
Автор
Как бы ты круто не настроил и ввыставил свет.
Это все будет без толку без того, что написал Чен и без качественных материалов
А по свету, попроуй его хотябы сделать разных оттенков...а-то какой-то однородный
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
postrel
может чем то и поможет,хоть не синема)
http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=673  
На сайте c 16.04.2010
Сообщений: 14
Киев
спасибо со всем согласен буду испровлять
На сайте c 16.04.2010
Сообщений: 14
Киев
вот еще доработал, вечерком еще сделаю вариант с другим оттенком подушек и шкафа
На сайте c 16.04.2010
Сообщений: 14
Киев
вот, хотелось бы услышать мнение по дизу и визу
На сайте c 12.01.2007
Сообщений: 534
Омск
по мне так, нормальное освещение
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
По дизу. Попробуй развить композицию в горизонтали. Задняя ниша уж очень обязывает к симметрии ( в реале легко промахнуться с необходимой подвижкой мебели). Если нишу сделать в горизонт, то можно объединить с графикой шкафа-купе (немного изменить по пропорциям, хотя полосу совсем бы убрал). Такая сложная ниша как у Вас обязывает серьезно отнестись и к монтажу конструкции (проблемы с плинтусом), и к уборке (немаловажно это). При проектировании эффектных вещей не забывайте о функциональности от изготовления до эксплуатации.

... и все-таки мне кажется, что мат створок должен быть как средняя полоска (зеркально-темная), пусть даже и с рисунком.
На сайте c 28.10.2010
Сообщений: 48
Я бы усилил интенсивность света, сделал ярче.

Да, я то-же весь русскоязычный интернет перелопатил в поисках хорошего урока по искусственному освещению. Все советуют в основном урок на рендер.ру линк на который приведен выше. Этот урок очень поверхностный, хоть и не был полностью бесполезный для меня.
Однако что бы настроить искусственный свет, пришлось собирать инфу по крупицам, и все равно делать почти все на глаз, по своим ощущениям. Все в основном ставят связку Sun + Sky, в окошко (с подсветками лампочек внутри комнаты).., даже не редко в спальнях и сан-узлах...

Понимаю автора, я то же увлечен подобныи решением…
Вот что получилось (или не получилось) у меня…
http://yfrog.com/0n49448278p  
http://yfrog.com/5u23004315p  
http://yfrog.com/5e55442459p  
На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2359
DmitriyPetrovskiy
я бы советовал играть с температурой (цветом) ламп!!!
они у тебя все 6500 (белые)
скучно!!!
Если ты залезешь в каталоги света, там тебе дадут и температуру
Будет много интереснее!!!
На сайте c 16.04.2010
Сообщений: 14
Киев
замахался я с той комнатой окончательно , вот решил еще одну нарисовать (в галерею не прошла) значит есть ошибки, с удовольствием выслушаю всех
На сайте c 12.01.2007
Сообщений: 534
Омск
ты вертикали выравнивал бы чтоль. а почему не прошла, непонятно) зачем за шкафом закладной свет? ниши над кроватью невнятные какие-то. не по дизайну, а по исполнению. и подушки светятся)
Читают эту тему: