Компьютер перегружается при работе в 3dsmax

Автор
Сообщение
На сайте c 17.01.2011
Сообщений: 330
Мне кажется проблема в БП. Очень странно, что в ребут уходит. Нужно тестить, ищи вторую видеокарту и бп и ищи неисправную часть. Ну и установи HWMonitor посмотри температурку.
На сайте c 10.03.2007
Сообщений: 22
Kyiv
ЦП Разгоняли (с таким то охлаждением грех не гнать)? Может напряжения не хватает? У меня бывало такое когда подбирал оптимальный разгон, тоже при рендере стабильность (напряжение зафиксировано), а во время простой работы (напряжение скачет) - ребуты.
На сайте c 25.11.2011
Сообщений: 90
Москва
Nightt:
свяжитесь с исполнителем по поводы оплаты остатков

Пожизненный бан

В Регард отдать пока не вариант, они заберут компьютер за несколько недель, тем более проблема специфическая.

Для этого нужен подменный компьютер, работать.

Разгоняли при покупке но я все сбросил, т.к. он перегружался даже при копировании файлов на жесткий диск.

Да температуру проверю.

В Регард возил на прошлой неделе, они сказали Покажите проблему, я сидел минут 30 в самой тяжелой сцене и ничего не произошло, закон подлости, приехал домой сразу начало слетать.

Думал бесперебойник, может мощности не хватает у него, включил напрямую в розетку, все тоже самое (

Сделал скрины параметров, при включенной достаточно тяжелой сцене в 16 максе.

e11930ede8bc376d8a4a703fc090274b.jpg

459f6dd630c9f37b3abb9eac16388d7e.jpg

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва

надо посмотреть в журнале винды какое приложение вызывает сбой.

как вариант быстрого решения проблемы - можно поставить семёрку второй системой и работать в ней, а с глюками разбираться в свободное время)) Очевидно, что дело не в железе.

На сайте c 10.03.2007
Сообщений: 22
Kyiv

CPU VCORE - 0.904

Как-то маловато, мне думается... могу ошибаться. Я бы попробовал поднять напряжение до 1.1 - 1.2

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3008
Не резиновая

БП не тянет. Установите помощнее.

И берите с 1А по линии -12V

На сайте c 31.05.2014
Сообщений: 55
Цитата dre112:
Сделал скрины параметров, при включенной достаточно тяжелой сцене в 16 максе.

Температуры в порядке, либо проблема в самом 16-м максе (вы же писали, что в других версиях всё стабильно), либо брак железа, кто именно виновник сказать сложно, нужно перебирать по очереди.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9800
Renderfarm
Bestviz БП вполне тянет, у меня на двухпроцной (e5 2670 v2ES) ноде стоит 750W с более прожорливой видюхой (GTX570) и все работает стабильно, а киловаттники нужны только для систем с 2 видюхами вроде титанов
На сайте c 20.04.2007
Сообщений: 420
Киев
какая ошибка в журнале винды? панель управления\администрирование\просмотр событий там найти журналы windows в них система. должна быть какая то критическая ошибка. если не тянет бп то там должно быть что типа" питание компьютера неожиданно отключилось"
На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3008
Не резиновая

Вполне вероятен случай несовместимости железа.

xpp_nd_ruphus

В серверах не силен, но сдается, что у них энергоэффективность на порядок лучше. Из за чего и стоимость в три раза выше.

На сайте c 25.11.2011
Сообщений: 90
Москва
Nightt:
свяжитесь с исполнителем по поводы оплаты остатков

Пожизненный бан

А таком случае единственный вариант, это нужно найти компьютер на пару недель подменный, пока с этой машиной буду разбираться сервис.

Только где найти в Москве компьютер, я даже готов оплатить аренду.

В поле критическая ошибка написано Kerner-Power

На сайте c 30.10.2009
Сообщений: 46
Тольятти

У меня примерно похожее когда то было на 1155 сокете.При рендере было все нормально, но стоило только начать работать во вьюпорте в особенности с материалами то всё, перезагруз обеспечен. Но это было рендомно и могло проработать весь день, а на следующий идти в постоянный ребут.Чаще всего перезагруз случался в фотошопе.Начал разбиратся в чем дело и методом проб и ошибок понял что если оставить одну планку оперативки то работало без перезагруза, но если поставить вторую и больше начиналось все по старому.На забугорных форумах удалось вычитать что это дело было в кривом чипсете определенной ревизии плат. После этого поменял на такую же только новой версии и все заработало.

У меня у самого сейчас MSI PLUS, и когда выбирал иногда попадались обсуждения что у этих двух плат бывают проблемы с чипсетом от перегрева с последующим выходом из строя, не знаю правда или нет, у самого работает нормально.

Попробуй с одной планкой памяти запустить и в разных слотах. Может поможет определить проблему.

На сайте c 25.11.2011
Сообщений: 90
Москва
Nightt:
свяжитесь с исполнителем по поводы оплаты остатков

Пожизненный бан

В поле критическая ошибка написано Kerner-Power

Что касается памяти, пробовал ставить по одной планки памяти, всего 8 планок, с одной все запускалось но 3дмакс стартовал пол часа, когда начал ставить больше планок по очереди компьютер вообще не стартовал.

На сайте c 20.04.2007
Сообщений: 420
Киев
Цитата dre112:
Kerner-Power

Всё питание в биосе поставить на авто,посмотреть кондёры на материнке не вздулись ли, заменить блок питания...

На сайте c 25.11.2011
Сообщений: 90
Москва
Nightt:
свяжитесь с исполнителем по поводы оплаты остатков

Пожизненный бан
Где именно в биосе надо поменять питание? Не подскажете?
На сайте c 20.04.2007
Сообщений: 420
Киев
Цитата dre112:
Где именно в биосе надо поменять питание? Не подскажете?

в настройка питания или разгона, можно просто сбросить все  - load default settings

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3008
Не резиновая
Цитата dre112:
Kerner-Power

Возможно с софтом проблема. AISuite к примеру.

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way

режим ванги ВКЛ:

процессор не стал в сокет. где то плохой контакт, нагревается, отъезжает, отваливается. достать и вставить.

память не встала в слот по той же причине что и проц. либо просто какая то плашка бракованная. выдает ошибку, система падает. протестировать память. вытащить вставить.

материнская плата с плохим мостом. он нагревается и повторяет первую строчку. такое бывает в платах. у меня было. помогает замена платы или перепайка моста. 

перегревается процессор, при включении режима "защиты" вместо пропуска тактов роняет систему, спасая себя. такое бывает. проверить температуры. 

блок питания не способен выдавать стабильное напряжение по линии процессора или материнской платы. проверять блок. если это - блок в ремонт.

перегревается цепь питания процессора, начинает работать некорректно, процессор уходит в защиту, роняя систему. если это - материнку в ремонт. 

при включении режима турбобуста, процессору не хватает напряжения для его возросшей частоты. а плата не всегда соображает. выключить турбобуст. если мопожет - материнку в ремонт.

это самые очевидные из неочевидных проблем, пройтись по всем, попробовать. а так можно долго ванговать. 

p.s. кто ж тестирует температуру в простое? погонять в нагрузке 100% минут 10. в адиа есть стресстест в сервисах. 

На сайте c 20.12.2011
Сообщений: 2
dre112  У меня на 2011 сокете бывали проблемы совместимости оперативной памяти и материнской платы, пришлось тестировать все 64 гига оперативки чтобы понять что проблема в материнке, которую я попросту заменил. Либо как вариант перепрошить на более свежий биос. Похожие проблемы могут быть и с видеокартой, вроде как работает, но на самом деле спонтанно вырубается в определённых режимах - это так же под замену как гарантийный случай (правда сервис продержит её у себя все 45 дней, прежде чем вернёт вам деньги). Я бы для начала советовал установить одну или 2 плашки оперативки (работать могут только в определённых слотах, нужно смотреть инструкцию к материнской плате) и проверить как оно будет работать, заменить видеокарту на любую другую, проверить. И так методом исключения можно найти источник проблем. В конце концов переустановить систему.
На сайте c 25.11.2011
Сообщений: 90
Москва
Nightt:
свяжитесь с исполнителем по поводы оплаты остатков

Пожизненный бан

Всем спасибо за советы! 

Видео я ставил другое, не помогло, память пробовал тестировал.

Думаю надо найти другой компьютер, а этот сдавать по гарантии, заново покупать методом тыка комплектующие будет дороговато. Найти нет возможности у кого-то взаймы комплектующие.

Единственно если кто может помочь с арендой компьютера рабочего, примерно на месяц может гораздо меньше, готов оплатить, вдруг у кого есть второй компьютер без работы.

Читают эту тему: