Комп под Vray

Автор
Сообщение
На сайте c 10.01.2007
Сообщений: 1
г. Днепропетровск
Quote:
Была и 7600GT, и 7900GT, и сейчас 8800GTS разница только в играх. ПРОВЕРЕНО
Присоединяюсь. Сам перешел с 7600GT на 8800GTS - разницы почти нет, ни в шейдед моде не в вайрфрейм, а жаль....
Насчет компа, тут все просто. Все зависит от бюджета, и целей. Но если говорить про распределение бюджета абстрактно то:
Винт 320гб (для работы больше не надо).
Видяха 7600GT(хватит с головой, лучше только квадра, на остальных игровых разница в скорости не ощутима, а вот цена...)
Вот памяти я настоятельно рекомендую побольше, но минимум 2гига иначе, даже с прокси в сценах с большой, не инстенс, геометрией будет вылетать макс.
Корпус и БП по ситуации, да и обязательно UPS иначе могут возникнуть "неожиданные неприятности" (глупо поставить рендер на 4 часа, и на 99% потерять его из-за того, что в вашем доме на 2е минуты пьяный электрик вырубил электричество, да и просто UPS - зашита вашего компа от перебоев в сети, перенапряжений и т.д. Сэкономишь на UPS $100, а потеряешь БП то и все что к нему подключено, от элементарного перенапряжения).
Все остальные деньги бюджета - это процессор. Самый оптимальный выбор на сегодняшний день это CoreDuo. Какой? Да чем быстрее, тем лучше, хотя я бы подождал до зимы и купил бы Кенсфилд с 4я ядрами (по прогнозам младшие модели должны продаваться по цене ниже $300) - вот это точно поможет в Vray
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
оООО!!! во нафлудили то)))) На форуме уже давно помоему обсуждалось всё подобное))))))

В итоге:

проц - Core 2 Duo какой нибудь е6320 и хватит, при нормальной материнке (допустим асус или гигабайт, на которых шину до 500 поднять можно) разгоняешь его и всё чудненько, атлончиков только в путь нагнёт, уже тыщщщщууу тестов провёл народ.

видюха - конечно профессиональные карточки типа квадра и файр рулят, но стоят денег (на счёт того что они при рендере чото там перехватывают - имхо полная ОТКРОВЕННАЯ ЛАЖА!!! может если рендерить чемнить типа "гелато", но вирей думаю не юзает видюху при рендере.. бред какой то, даже в тесте на производительность видюхи в 3вмаксе никакого рендера не было, чисто геометрия и шейдинг).. они важны для работы, непостредственно когда миллионы поликов.. если нет денег на проф. карту, то имхо выбор ATI Radeon, потому как джифорс откровенно хреново работают в максе.. у меня сейчас на работе стоит 7950GX2 и работет эта лошадь с гигом памяти хуже радеона х1600про.. вот и вывод, а ранее на форуме был приведен пример как радеон х700 в максе сделал 8800.. так что если вам поиграть то можно GeForcе, а если поработать то не советую.

память - память минимум 2 гига, причём с низками таймингами, чтобы по быстрее пахала и частоту чтобы поддерживала повыше, если допустим гоните е6320 до 2.8 ггц, то хватит пс6400 (шина 400 множитель 2 = 800 мгц), а если выше, то и скорее память понадобится до 1033 мгц или 1066 не помню, не суть в принципе, главно чотбы позволяла шину поднимать и работала стабильно. имхо Corsair норм память.
Репутация: 0
На сайте c 04.03.2007
Сообщений: 39
г.Липецк
Quote:
.. если нет денег на проф. карту, то имхо выбор ATI Radeon, потому как джыфорс откровенно хреново работают в максе.. у меня сейчас на работе стоит 7950GX2 и работет эта лошадь с гигом памяти хуже радеона х1600про.. вот и вывод, а ранее на форуме был приведен пример как радеон х700 в максе сделал 8800.. так что если вам поиграть то можно GeForcе, а если поработать то не советую.
Полностью согласен, сам с жифорса хочу перебраться на радеон.
Quote:
... имхо Corsair норм память.
+1 Луче нету.
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
[deleted]
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
После прочтения ветки понял, что вместо Квадров и ФаирГЛ-ей, проще попытатся найти двух процессорную мамку и прикупить ещё один проц...
прирост будет больше но деньги те же...
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
[deleted]
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Сами пишите:
" ранее на форуме был приведен пример как радеон х700 в максе сделал 8800"
т.е. для вьюпорта смысла нет покупать дорогую карточку, меня устраивает и мой 6600ГТ... даже на больших проектах...
а вот комп который выставляла Интел на двух четырехядерных процессорах - вот от туда бы материнку и процы, было бы куда выгоднее для работы чем один проц и Квадрик или ФаерГЛ... даже вместе взятые...
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
[deleted]
Читают эту тему: