Комп виснет и отключается после того как ставлю рендериться

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 26.04.2011
Сообщений: 16
Помогите,пожалуйста, разобраться в чём дело..Работаю в 3D Studio MAX 2009 и vRay2.00.Комп виснет после того как ставлю рендерится средние и большие изображения
Пробовала найти причину в чём дело-сначала удалила все модели-оставила тока комнату и совещение-виснет-потом освещение поменяла-виснет. потом камеры удалила и новые поставила-виснет!!
причём сцена простая(до этого работала над более тяжёлой сценой-и всё было нормально)-маленькая кухня 2 на 3 и модель 3 д готовая-настройки примитивны, рендерю самую маленькую картинку 200 на 300, ещё рендерит, а когда картинка чуть больше 400х600 например,- то комп зависает и выключается-а потом выдёт этот отчёт :
Репутация: 0
На сайте c 26.04.2011
Сообщений: 16
К сожалению требования сайта позволяют разместить только такое качество...
На сайте c 03.04.2008
Сообщений: 668
Екатеринбург
Quote:
К сожалению требования сайта позволяют разместить только такое качество...

Есть кнопка - Добавить картинку (на Англ.)

А еще такая есть кнопкаimage.png это чтоб не писать несколько постов
Репутация: 0
На сайте c 26.04.2011
Сообщений: 16
я собираю через Merge
Репутация: 0
На сайте c 26.04.2011
Сообщений: 16
да скрин плохой, но у кого такая же проблема выпадала думаю поймут..
Репутация: 0
На сайте c 26.04.2011
Сообщений: 16
да скрин плохой, но у кого такая же проблема выпадала думаю поймут..
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Зачем 32-битный макс? Есть ли не свои модели в сцене? Есть ли ковёр в сцене и т.д.
Что RecLR-32 постарается? Почему скрин сделан через микрософт Ворд? И т.д.
Quote:
да скрин плохой, но у кого такая же проблема выпадала думаю поймут..
Будем их ждать потому как этот скрин ни о чем не говорит....
Репутация: 0
На сайте c 26.04.2011
Сообщений: 16
albertino, ок учту))
Di_2 , раз уж вы так зорко разглядели что пишет RecLR-32,то уж не надо лукавить будто и все остальное не разберёте! соглашусь , что качество не очень-но в целом всё понятно., и какая разница как сделан этот скрин, не понимаю как это относиться к вопросу..такое ощущение что сказать вам по теме особо нечего нечего , но ооочень хочется!!
Репутация: 0
На сайте c 26.04.2011
Сообщений: 16
Если б я была заранее уверена в его бесполезности то не размещала б!!!суть проблемы я описала, и скрин прикрепила, который в целом читаем!
На сайте c 04.12.2008
Сообщений: 524
...абсолютно стандартный и не информативный скрин об ошибке, который все видели по многу раз. Можно подумать, если б он был большим и читаемым, удалось бы установить причину.

dr.shap
Проверь объекты и материалы, может в них глюк. И поставь 64 битную систему. Ищи поиском, таких тем много.

А так же уточни ситуацию: комп выключается или просто макс выбивает?
Репутация: 0
На сайте c 26.04.2011
Сообщений: 16
Quote:
Strannick2
Quote:
Если б я была заранее уверена в его бесполезности то не размещала б!!!суть проблемы я описала, и скрин прикрепила, который в целом читаем!


вы издеваетесь? Какое читаем? Глаза можно поломать!!!!! сё достала!!!!!


А вы,Strannick2, не раздражайтесь!!у вас ЛИЧНО я совета не спрашивала, и если вы ломаете глаза, да и сказать вам по сути нечего, то и проходите мимо!!!!я вас не доставла!!
На сайте c 03.04.2008
Сообщений: 668
Екатеринбург
dr.shap
В принципе, народ тут отзывчивый. Писать нужно подробнее, какой Windows, версию макса написали, нужно указывать битность 32 или 64.
Побробую предположить, возможно косячная модель - лечится выделением половины объектов и удалением, далее пробуем рендерить. Затем следующую половину, снова рендерим и так далее пока не найдете на каком объекте вылетает рендер (сохранив копию сцены). Еще, в сцене могут быть коллизии какие. Сохраняется долго?
Тут почитайте -http://www.3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=7853&postdays=0&postorder=asc&start=22 
Репутация: 0
На сайте c 26.04.2011
Сообщений: 16
Quote:
...абсолютно стандартный и не информативный скрин об ошибке, который все видели по многу раз. Можно подумать, если б он был большим и читаемым, удалось бы установить причину.

dr.shap
Проверь объекты и материалы, может в них глюк. И поставь 64 битную систему. Ищи поиском, таких тем много.

А так же уточни ситуацию: комп выключается или просто макс выбивает?

комп зависает и вырубается сам через раз..
объекты все через Merge добавлены с существующими материалами
Репутация: 0
На сайте c 26.04.2011
Сообщений: 16
Quote:
dr.shap
В принципе, народ тут отзывчивый. Писать нужно подробнее, какой Windows, версию макса написали, нужно указывать битность 32 или 64.
Побробую предположить, возможно косячная модель - лечится выделением половины объектов и удалением, далее пробуем рендерить. Затем следующую половину, снова рендерим и так далее пока не найдете на каком объекте вылетает рендер (сохранив копию сцены). Еще, в сцене могут быть коллизии какие. Сохраняется долго?
Тут почитайте -http://www.3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=7853&postdays=0&postorder=asc&start=22 

Битность 32, удаляла поочерёдно модели из сцены и свет и камеры.. виснет и вырубается..попробовала отрендерить с расширением 600х800 другую сцену-то же самое, либо выдаёт отчёт и закрывает программу , либо виснет и вырубается комп..
Репутация: 0
На сайте c 26.04.2011
Сообщений: 16
Strannick2, спасибо,учту
На сайте c 25.06.2008
Сообщений: 987
Проблемы с железом.
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
я тоже думаю что проблемы с железом - у меня такое было когда была битая память и когда был перегрев
Репутация: 0
На сайте c 26.04.2011
Сообщений: 16
спасибо за мнение...я вот тоже уже склоняюсь к этому...
На сайте c 24.09.2010
Сообщений: 88
Екатеринбург
Ребят, поднимаю тему.. почитала, решения не нашла, с большой надеждой обращаюсь за советом..
Был дома комп - XP, оперативка 4гига, 64бит (не знаю, какие еще параметры нужны для инфы)

Имел дурную привычку безпричинно вырубаться ровного места, а потом снова включался как ни в чем не бывало.
Даже если комп не работал пару дней, все равно отключался - по ходу перегрев не при чем
Чистка от пыли тоже не давала результата.
Комп отключался и при рендеринге и при действиях в любых других программах.
Пару месяцев мог нормально работать, а потом снова приступы у него случались

Заменили ему детальки недавно - процессор, материнку, оперативы добавили до 8, винду 7 поставили.. И было все гуд.

Но вчера на работе комп (полгода от роду ему, мощненький), стал также вырубаться..
принесла с работы сценку одну, поработала, в итоге сейчас оба компа вырубаются весь день ((((
При том, что сейчас макс даже не запускаю (((
На сайте c 24.09.2010
Сообщений: 88
Екатеринбург
проблема никуда не исчезла, щас заплачу
ни у кого похожее не случалось?
Читают эту тему: