Компьютер для 3д макс 2022

Автор
Сообщение
На сайте c 29.06.2022
Сообщений: 2

Добрый день, уважаемые 3д-шники.

Очень хочу освоить профессию визуализатора , дабы впоследствии зарабатывать на этом. Вопрос. Могу ли я взять компьютер ,допустим за 50 000, и учиться на нем дома. Или обязательно покупать проф. Станцию от 150000?   Компьютера нет и денег на него особо тоже:/  помогите пожалуйста советом:)

Я так поняла ,что главное процессор.

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6996
Kiev

Yanamaga

да можно взять неплохой вариант со встроенной графикой - процессор типа 5600g

На сайте c 10.11.2013
Сообщений: 1125
Калининград
для начала, учитьесь на том что есть сейчас. Как начнете упираться в производительность, значит пора покупать помощнее машинку
На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1542
:адуктО
Цитата Yanamaga:
Очень хочу освоить профессию визуализатора ,

А смысл? Зарабатывать копейки НОВИЧКОМ на падающем рынке? У нас вчера приходил простой Вася сантехник - 6 000 руб за 2 часа Карл! Просто привернуть 2 крана врезал обходную трубку из металлопластика и вставил систему слива в унитаз. И ВСЁ! 

и это чистыми! без расходников ;-)

И кстати этот Вася строит себе уже второй коттедж! (для детей видимо на будущее)...

Мы превращаемся в Европу? похоже, когда ручной труд с неплохой квалификацией начинает цениться больше некоторых "высшеобразованных" профессий... точнее я бы сказал из за недооцененности ранее и недостатка некоего престижа - слив молодежи в другие русла задефицитил количество рук вот в таких профах. 

На сайте c 29.06.2022
Сообщений: 2
Нынче хороших сантехников поискать..Но что,Вы хотите сказать,что профессия визуализатора не перспективная? и вообще 3д-шника. Ведь есть много разных направлений, ниш,которые можно занять ,занимаясь 3д моделированием.Неужели всё так плохо?  Посмотреть только на хэдхантере сколько вакансий и зп хорошие для опытных 3д шников
На сайте c 30.08.2016
Сообщений: 357

ThePoloid Ну вроде бы сказали что компьютера нет...

Yanamaga Компьютер так или иначе в любом случае понадобится. Если уже прям точно решили вкатываться - нужен компьютер с объёмом памяти от 16 Гб. Процессор конечно важен, но у вас на начальном этапе самые большие тормоза будут не от медленного процессора, а от того, что вы будете тупить, извините за резкое выражение. Так что в итоге если взять среднюю загруженность процессора за выполнение проекта, окажется так, что он по большей части стоял в бездействии и ждал что вытам наконец уже дальше нажмёте. Когда (и если) начнётся получаться - тогда нужно определяться по железу. Советую для начала даже б/у машину, можно проапгруйдить системный диск на ссд 128 Гб, чтобы автосохранение вас вконец не доконало, хоть ноут, хоть стационарник, и на нём начинать.

На сайте c 12.03.2013
Сообщений: 1012
Ростов-на-Дону
Советую начать с моделинга, для этого не нужна сильная машина, а опыт потом всё равно очень пригодится, многие вобще на слабых ноутах моделят, параллельно уже можно копить на комп. Часто бывают заказы тут на на сайте что-то замоделить, предметный виз + моделить в профиль для пассивного заработка, мне кажется с этого стоит начать.
На сайте c 13.10.2009
Сообщений: 1
Цитата wosserOne:
Цитата Yanamaga:
Очень хочу освоить профессию визуализатора ,

А смысл? Зарабатывать копейки НОВИЧКОМ на падающем рынке? У нас вчера приходил простой Вася сантехник - 6 000 руб за 2 часа Карл! Просто привернуть 2 крана врезал обходную трубку из металлопластика и вставил систему слива в унитаз. И ВСЁ! 

и это чистыми! без расходников ;-)

И кстати этот Вася строит себе уже второй коттедж! (для детей видимо на будущее)...

Мы превращаемся в Европу? похоже, когда ручной труд с неплохой квалификацией начинает цениться больше некоторых "высшеобразованных" профессий... точнее я бы сказал из за недооцененности ранее и недостатка некоего престижа - слив молодежи в другие русла задефицитил количество рук вот в таких профах. 

В бытовых условиях хорошо владею инструментом, сам могу "врезать" трубу из металлопластика, а так же много чего могу сделать "руками" по ремонту дома. Все это - мои знания, которые помогают при проектировании интерьеров и  найти общий язык к любому прорабу на стройке. Рисую 3Д с умом, а так же делаю проекты с учетом моих знаний на бытовом уровне, что очень важно в реальности, а не в виртуальном мире. 

Зачем отговаривать человека от развития и новых знаний? Если Вас так зацепили финансовые перспективы сантехника, то просто изучите и освойте эту профессию.

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1542
:адуктО
Цитата fistulka:
Зачем отговаривать человека от развития и новых знаний? Если Вас так зацепили финансовые перспективы сантехника, то просто изучите и освойте эту профессию

я не отговариваю а сомневаюсь в целесообразности, приводя аргументы. Что значит "отговариваю"? Пишу - не не не не иди туда? Да ради бога. Но моё мнение - такое. 

Да не только сантехники, еще разные есть профы. Мне все учить? У меня есть чем заняться. Но я бы был очень рад если бы мне в моё время да или даже сейчас кто-то что-то советовал! К сожалению встречались только определенного склада персонажи которых называют куркули.

На сайте c 18.09.2019
Сообщений: 226
Цитата wosserOne:

я не отговариваю а сомневаюсь в целесообразности, приводя аргументы. Что значит "отговариваю"? Пишу - не не не не иди туда? Да ради бога. Но моё мнение - такое. 

Мне кажется это во всех сферах так. Смотришь на сантехника, решаешь переквалифицироваться. В работе сантехника свои побочки начинают вылезать и вроде уже все не так радужно. Тут ты видишь электрика. Бежить переобучаться на электрика. Ну и так далее, думаю мысль понятна.

В любой профессии тяжело начинать, особенно если ты на фрилансе и без опыта. Но если есть желание развиваться как профессионал, то с ростом скиллов и денег больше становиться будет. Я когда начинал, то днём водителем работал на основной работе, а после работы до глубокой ночи, выполнял первые заказы по визу. Как понял что на визах я получаю уже больше чем на основной работе - уволился и занялся визом полноценно. 

Сквозь тернии к звёздам, как говорится smiley-rolleyes.gif

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1542
:адуктО
Цитата Firsozz:
Мне кажется это во всех сферах так.

Сколько вам лет? Современная молодежь? Кому под 40 лет хорошо помнят когда все кинулись в 90-х годах в юристы и экономисты. После нескольких лет выпусков их было настолько много что это стало общераспространенной шуткой со смыслом что "такой ты нафиг никому не нужен". Поэтому сказать что во всех сферах так - это полное непонимание ситуации в обществе. А есть определенные профессии где чудовищная текучка, вредность, сложность, там ПОСТОЯННО требуются высококвалиф. кадры на нехилую з/п. Поэтому не пишите если не можете аргументировать. 

в СССР к слову было понятие "распределение". То есть в ВУЗы во первых принимались не сколько влезет а сколько требовалось для экономики, и после - распределяли на рабочие места. Никогда не было такого чтобы человек выучился и нет работы или места. В теперешней воровской экономике вас никто не застрахует что толпа кинется на тренд а окажется что столько и не нужно.

Цитата Firsozz:
В любой профессии тяжело начинать

в какой любой? в смысле "начинать"? Вы что постоянно начинаете везде? Или что? Я например еще в школе знал что пойду в Архитектурный. Я тестировался на рисунок и тд. Мне было вообще не трудно начинать, поскольку я всегда рисовал. Просто дальше развивал способности и все.

а если способности не тянут на эту профу - тут можно хоть кровью блевать - успех будет на троечку. так смысл усираться?

сейчас есть рынок и есть ценник на специалиста. у визера тоже есть потолок. Вы что думаете он будет золотом потом свои визы покрывать или строчить как из пулемета их? Так вот многих этот потолок НЕ УСТРАИВАЕТ! по соотношению трудозатраты- оплата. Так почему бы заранее это зная просто не тратить время а пойти поискать что-то еще? Какая такая "мегаквалификация" у него будет что он полуать оплату будет в 2-3 раза выше? Диплом Господа Бога что ли? 

писец я разжёвываю водиле... я низко пал )))) smiley-wacko.gif

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 799
За много лет видел очень много подобных постов, типа ""как мне начать?","Какие курсы пройти?", "какой комп собрать для 3Д?". Но не видел ни одного, кто бы создал тут пост с тем, что вот я за год прошел путь с нуля и добился того, того... Все только рассуждают и фантазируют на тему, не понимая, что рынок на столько переполнен, что начинающим практически не дает шансов. А бесплатно работать несколько лет над скилами и над портфолио, дано единицам. Тем более "текущая ситуация" в стране, потихоньку убивает и зарубежный рынок.
На сайте c 18.09.2019
Сообщений: 226
Начнём с конца.
Цитата wosserOne:

писец я разжёвываю водиле... я низко пал )))) smiley-wacko.gif

А что плохого в водителях? Может вы ещё от дворников на улицах шарахаетесь? Перчатки белые наденьте в следующий раз, когда мне отвечать будете, господин вознесённый.

есть ценник на специалиста. у визера тоже есть потолок. Вы что думаете он будет золотом потом свои визы покрывать или строчить как из пулемета их? Так вот многих этот потолок НЕ УСТРАИВАЕТ! по соотношению трудозатраты- оплата. Так почему бы заранее это зная просто не тратить время а пойти поискать что-то еще? Какая такая "мегаквалификация" у него будет что он полуать оплату будет в 2-3 раза выше? Диплом Господа Бога что ли? 

Вот визер-новичок и он просит за квадратный метр 200 рублей. А вот визер на опыте и он просит 700 рублей за квадрат. Если кого-то по итогу не устраивает его заработок, то он меняет профессию. Визер, например, начинает изучать моделинг и анрил и в итоге переквалифицируется в условного художника по окружению. И ему это сделать будет проще, так как какой-никакой, а опыт в 3д уже есть. 

а если способности не тянут на эту профу - тут можно хоть кровью блевать - успех будет на троечку. так смысл усираться?

Можно вообще не работать. Вдруг не получится?

в какой любой? в смысле "начинать"? Вы что постоянно начинаете везде? Или что? Я например еще в школе знал что пойду в Архитектурный. Я тестировался на рисунок и тд. Мне было вообще не трудно начинать, поскольку я всегда рисовал. Просто дальше развивал способности и все.

Умница. Но есть люди которые не хотят или не могут работать по полученной специальности. И причин на это может быть масса. От банального перегорания, до обесценивания профессии. Ну и ещё пример ниже:

в СССР к слову было понятие "распределение". То есть в ВУЗы во первых принимались не сколько влезет а сколько требовалось для экономики, и после - распределяли на рабочие места. Никогда не было такого чтобы человек выучился и нет работы или места. В теперешней воровской экономике вас никто не застрахует что толпа кинется на тренд а окажется что столько и не нужно.

Да, было распределение. Вот сударь wosserOne пошёл в ВУЗ поступать на архитектора, так как рисовал в школе хорошо. А ему говорят: "Звиняйте, местов нет. Архитекторов много, а нужны агрономы". И стал wosserOne не архитектором, а агрономом. Потом рухнул СССР и wosserOne побежал переобучаться на архитектора, так как тяга рисовать никуда не делась. Хотя агроном он был хороший. И вот уже текучка кадров. 

Это сейчас, пока вам удобно, вы сидите на попе ровно. Как станет не удобно - побежите тут же переобуваться. 

Ну а то что жулики и воры задают тренды на профессии - это заслуживает отдельных оваций. 

А есть определенные профессии где чудовищная текучка, вредность, сложность, там ПОСТОЯННО требуются высококвалиф. кадры на нехилую з/п. Поэтому не пишите если не можете аргументировать. 

Ну есть такие профессии. Ну есть текучка. Ну сложно, вредно. Как это пересекается с моим тезисом, что если условный Вася работая сантехником увидит что электриком он сможет заработать больше, то Вася пойдёт в электрики? А будучи электриком Вася поймёт что боится тока и пойдёт дальнобойщиком, потому что Васе нравятся грузовики и зарплата водителем его устроит. 

Цитата Firsozz:
Мне кажется это во всех сферах так.

Сколько вам лет? Современная молодежь? Кому под 40 лет хорошо помнят когда все кинулись в 90-х годах в юристы и экономисты. После нескольких лет выпусков их было настолько много что это стало общераспространенной шуткой со смыслом что "такой ты нафиг никому не нужен". Поэтому сказать что во всех сферах так - это полное непонимание ситуации в обществе. 

Ха, про молодёжь - это заход с мыслью "ты пороха не нюхал и в танке не горел"?. 

Что к чему, зачем это понаписано, мне не понятно. Хотя кто я такой чтобы понимать высокие мысли, даже если их автор столь низко падает, отвечая водиле. 

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Цитата Firsozz:
Как это пересекается с моим тезисом, что если условный Вася работая сантехником увидит что электриком он сможет заработать больше, то Вася пойдёт в электрики? А будучи электриком Вася поймёт что боится тока и пойдёт дальнобойщиком, потому что Васе нравятся грузовики и зарплата водителем его устроит. 

Вашb тезисs оторванs от реальности полностью и от них за версту веет подростковым максимализмом. Вы не можете вот так - взять и стать электриком или дальнобойщиком. На всё это нужно ВРЕМЯ. Которого у вас нет.

На сайте c 18.09.2019
Сообщений: 226
Цитата dontpiter:

Вашb тезисs оторванs от реальности полностью и от них за версту веет подростковым максимализмом. Вы не можете вот так - взять и стать электриком или дальнобойщиком. На всё это нужно ВРЕМЯ. Которого у вас нет.

Мы не говорим о времени, почему сразу начинается аппеляция нюансами? Не важно через год или через пять лет, но человек сможет стать электриком или дальнобойщиком. Какими средствами он этого добьётся и сколько времени он на это потратит - это его личное дело. Важен результат.

Если лично вы не можете взять и резко сменить вектор своей деятельности это не значит что другие не могут. Это значит что вы не способны. 

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Цитата Firsozz:
Не важно через год или через пять лет

Да нет.. в реальной жизни это важно. 

Цитата Firsozz:
Если лично вы не можете взять и резко сменить вектор своей деятельности это не значит что другие не могут. Это значит что вы не способны. 

На это никто не способен. По объективным причинам. Но вы можете продолжать фантазировать - у вас забавно получается.))

На сайте c 18.09.2019
Сообщений: 226
Цитата dontpiter:
По объективным причинам.

По каким, можно подробнее? 

На сайте c 23.01.2016
Сообщений: 879
Россия, ЦФО
На самом деле, научиться паять трубы или прокладывать кабели к щитку ничуть не сложнее, а может даже и проще, чем выучить 3Д макс на коммерческом уровне. Я у себя на даче всю электрику и сантехнику сделал сам по таким же роликам на ютюбе. Но не всё измеряется деньгами (для меня по крайней мере) - пусть я буду в два раза меньше зарабатывать, но сидя в тепле с чашкой кофе, чем в грязи подключать септики или лазить весь день на стремянке с перфоратором.
На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва

Цитата Firsozz:
По каким, можно подробнее? 

Я написал уже - ВРЕМЯ. Лет пять вы учитесь и ещё лет пять нарабатываете опыт, который делает вас профессионалом. И только потом вы начинаете зарабатывать деньги.

Цитата Konstantinus:
Я у себя на даче всю электрику и сантехнику сделал сам по таким же роликам на ютюбе.

То, что вы делаете у себя на даче - никакого отношения к профессиональной деятельности не имеет. Никто не станет нанимать на работу, мастера у которого в профиле один кейс - проводка коммуникаций на своей даче.

На сайте c 18.09.2019
Сообщений: 226
Цитата dontpiter:

Я написал уже - ВРЕМЯ. Лет пять вы учитесь и ещё лет пять нарабатываете опыт, который делает вас профессионалом. И только потом вы начинаете зарабатывать деньги.

Пять лет учиться на сантехника, и ещё пять лет опыта набираться? Я понимаю врачи, какие-нибудь физики-ядерщики, инженеры авиаконструкторы и так далее. Тут да, нужно много времени и опыта, да и не каждому под силу овладеть такими профессиями полноценно.

Но профессии, для которых есть, условно, полугодовалые курсы и вот ты готовый специалист - зачем там пять лет? Опыта ты наберёшься уже исходя из своих умственных способностей. Если ты идиот (не вы лично), то тебе может и десяти лет не хватить чтобы стать полноценным специалистом. 

Пока вы будете телиться и думать о том что вам нужно будет около десяти лет чтобы начать окупать свои знания, то само собой вы никуда не успеете. 

Читают эту тему: