Компьютер для 3д макс 2022

Автор
Сообщение
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15085
Москва
Какое 3д? С ума сошли? В электрики надо подаваться, или сантехники. Сварщик тоже норм. Повар - супер. Всегда при деле.
На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Цитата Firsozz:
Но профессии, для которых есть, условно, полугодовалые курсы и вот ты готовый специалист - зачем там пять лет?

фэйспалм.жпг

так-то можно и грузчиком пойти... А что? Зато Смог Резко Сменить Вектор. 

На сайте c 18.09.2019
Сообщений: 226
Цитата dontpiter:

фэйспалм.жпг

так-то можно и грузчиком пойти... А что? Зато Смог Резко Сменить Вектор. 

Главное чтобы человеку нравилась его профессия, а какой она является - это уже вторично.

На счёт фейспалма - я вас переубеждать не стану, да и не зачем. 

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Цитата Firsozz:

Главное чтобы человеку нравилась его профессия, а какой она является - это уже вторично.

На счёт фейспалма - я вас переубеждать не стану, да и не зачем. 

 Права вы можете получить месяца за три-четыре, но профессиональным водителем вы сможете стать не раньше пяти лет активного стажа. И так везде, во всех профессиях, которые требуют квалификации.

В реале резко поменять свою жизнь можно только в сторону ухудшения.  

На сайте c 18.09.2019
Сообщений: 226
Цитата dontpiter:

 Права вы можете получить месяца за три-четыре, но профессиональным водителем вы сможете стать не раньше пяти лет активного стажа. И так везде, во всех профессиях, которые требуют квалификации.

В реале резко поменять свою жизнь можно только в сторону ухудшения.  

Бесполезный разговор. Я же не менял свою жизнь таким образом, о котором говорю, откуда же мне знать что у меня получилось, а что нет, правда? И если я агитирую за то что всё получится, если захотеть и стараться - наверное я это делаю со стороны положительного опыта. 

Кто-то постоянно двигается и примеряет на себя разные амплуа, пусть даже с переменным успехом. А кто-то замер на месте, создал себе комфортные условия и размеренно едет по этим рельсам. Обе версии имеют место быть. Квалификация, повторюсь, зависит от самого человека. 

Диалог превращается в самоповторный флуд, предлагаю заканчивать. Успехов!

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1555
Москва
Компьютер для 3ds max начинается от 120k рублей. Если прошаренный и знаешь комиссионки, где массово распродают списанное, дерзай туда, скидка от рыночной цены 30-50%. Можно БУ брать по скидке в 70%, но это если дружишь с паяльником и прочей лабудой радиоэлектроников.
На сайте c 04.04.2014
Сообщений: 440
Цитата dontpiter:
Цитата Firsozz:

Главное чтобы человеку нравилась его профессия, а какой она является - это уже вторично.

На счёт фейспалма - я вас переубеждать не стану, да и не зачем. 

 Права вы можете получить месяца за три-четыре, но профессиональным водителем вы сможете стать не раньше пяти лет активного стажа. И так везде, во всех профессиях, которые требуют квалификации.

В реале резко поменять свою жизнь можно только в сторону ухудшения.  

Достаточно один раз получить нормальное образование и потом можно в достаточно широком спектре профессий идти… Я параллельно  закончила 2 высших, через 2 года руководила швейным предприятием, надоело и ушла в торговлю, с нуля за 3 года выйдя на региональный уровень курирования нескольких областей крупнейшего производителя по РФ, надоело и ушла в дизайн, через 2- 3 года своя студия с очередью из поставщиков и заказами из администрации города, надоело и ушла в 3 раз декрет )))  все просто, когда в удовольствие и есть интерес, не стоит отбивать у человека желание, Имхо 

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1542
:адуктО

Цитата 3dFI:
с нуля за 3 года выйдя на региональный уровень курирования нескольких областей крупнейшего производителя по РФ

Ну теперь если будет желание Вам можно вместо Рогозина РосКосмосом заняться отчего бы и нет? 3 года с нуля и мы все полетим на Марс. smiley-lol.gif Не хочу обесценивать Ваши результаты. Но тут разные вещи - лицензированный специалист например инженер и "руководитель" торговли. При всём уважении Вам так просто не стать инженером или другим специалистом так вот на щелчок. Поэтому не путайте. А насчет швейного предприятия, просто для интереса расскажите, что вот без швейного образования просто "руководили"? 

Цитата Firsozz:

Я же не менял свою жизнь таким образом, о котором говорю, откуда же мне знать что у меня получилось, а что нет, правда? И если я агитирую за то что всё получится, если захотеть и стараться - наверное я это делаю со стороны положительного опыта. 

Какого опыта? Есть общепринятая концепция "скакания" по профессиям.

1. Ты низкоквалифицированный чел и скачешь по разнорабочкам. - без вопросов. Тут 3-4 месяца и ты "с опытом" вождения погрузчика.

2. Скакание на 99,99% совершается в пределах твоих способностей (от природы), в пределах твоей изначальной сферы деятельности.  То есть музыкант может пойти по различным дорожкам - композитор, исполнитель, дирижёр, может поставить голос и петь, может делать всё что связано с музыкой.  Но вот пойти в медицину к примеру - будет ой как непросто. Это другая сфера. Да есть нюансы, если твоя семья медики в 3-м поколении, все разговоры дома только про хирургию, ты сдуру пошел в музыку, понял что не твое, пошел в медицину, понятно что это УЖЕ не с нуля. 

3. Переход с высокоинтеллектуальной профы - "ВНИЗ" на более простую сферу. IT в дальнобои, Медик в ремонт техники и тд. 

а про что пишешь ты? непонятно. Тут нужна конкретика а не "вот это вот всё"

Цитата Firsozz:
Вот визер-новичок и он просит за квадратный метр 200 рублей. А вот визер на опыте и он просит 700 рублей за квадрат.

мне даже больно на это смотреть. Зачем так низко себя ценить? 700 рублей за 100 квадратов это 70 000. Серьезно? визер на "опыте" Для взрослого не глупого мужика 70 000? для деревни еще сканает или для человека у кого со здоровьем плохо. 1000$ это не зарплата а пособие (или пенсия). Вот я про что и говорю - для таких профессий где простой "вход" , порог входа и З/П такая же бросовая. Так смысл??? до 2014 года к слову 1000 долл. ЗП это считалась ниже средней! 30-35 000 руб. получали продавцы в магазинах. Учтите еще что с инфляцией по России около 20% в год ваши 70 000 превратятся скоро в 40-50! А расти то уже и некуда. Ну да да да переучиваться на Анрил точно же... Начинать с нуля за гроши. А ребенку дать пососать хлебный мякиш как в блокаду Ленинграда! smiley-lol.gif

На сайте c 04.04.2014
Сообщений: 440

wosserOne, каждый видит то, что хочет видеть))) В космос не хочу, я много что не хочу в этой жизни и к чему у меня нет интереса… если например я буду изучать языки, то у меня и 10 лет может уйти на обучение и все в пустую… не время ключевое, а интерес, а 2-3 года погружения в интересующую специализацию это не наскок… с наскока я преподом поработала год, и хотя было очень интересно, но очень бедно и интерес быстро иссяк))) Все мы нарабатываем опыт в процессе жизни, с чего вы взяли что я без швейного образования? У меня 2 высших, в том числе инженер технолог швейного производства, образование у нас дают очень универсальное и что бы изменить квалификацию, много времени не нужно, месяц назад я получила удостоверение о повышении квалификации по анрилу для дизайнеров из специалиста при бауманке, в том числе международного образца и на это у меня ушла неделя, а 2-3 года это очень большой срок. Но вы все равно все увидите только в рамках своих ценностей и возможностей, поэтому не вижу смысла продолжать разговор :)

Хотела поддержать автора темы, если есть желание - действуйте и все получится :)

На сайте c 23.01.2016
Сообщений: 879
Россия, ЦФО
Цитата dontpiter:
То, что вы делаете у себя на даче - никакого отношения к профессиональной деятельности не имеет. Никто не станет нанимать на работу, мастера у которого в профиле один кейс - проводка коммуникаций на своей даче.

Да ладно. А сколько нужно "кейсов"? Три, десять, пятьсот? Все с чего-то начинают и на любой товар есть свой покупатель. Всё зависит от умения себя продать. Что сантехника, что 3D - никакой разницы.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1642

Народ, вас понесло не туда. Человек спрашивал " Могу ли я взять компьютер ,допустим за 50 000, и учиться на нем дома. Или обязательно покупать проф. Станцию от 150000?"

Берите за 50тысяч. Для обучения хватит. Пока учитесь откладывайте и копите деньги, чтобы взять рабочую машину.  

На сайте c 18.09.2019
Сообщений: 226
Цитата wosserOne:

а про что пишешь ты? непонятно. Тут нужна конкретика а не "вот это вот всё"

Я в одном из сообщений указывал что врачи, физики, авиаконстиукторы и тому подобное - это безусловно сложные профессии, которые действительно требуют долгого обучения и серьёзного опыта. А изначально в пример приводил электриков и сантехников. Куда конкретнее? 

И не надо тыкать незнакомым людям. Вы себя мните до бесконечности возвышенным, а воспитание не то что хромает, оно мёртвое.

Цитата wosserOne:
Зачем так низко себя ценить? 700 рублей за 100 квадратов это 70 000. Серьезно?

Ну если мыслить вашими категориями, то нет не серьёзно. А если прикинуть что в месяц, в среднем, делается 300 квадратов, то уже выглядит по другому. Мне лично хватает на жизнь. Вы сами то, поди, на Бентли рассекаете?

С вами у меня нет желания продолжать разговор, потому что вы склочник и хам. Да и по сути ничего сказано не было. А тратить время ради спора не пойми с кем мне не хочется. Добра вам и успехов! smiley-smile.gif

На сайте c 11.03.2019
Сообщений: 799
Санкт-Петербург / Ереван
Цитата 3dFI:
3dFI, Достаточно один раз получить нормальное образование и потом можно в достаточно широком спектре профессий идти… Я параллельно  закончила 2 высших, через 2 года руководила швейным предприятием, надоело и ушла в торговлю, с нуля за 3 года выйдя на региональный уровень курирования нескольких областей крупнейшего производителя по РФ, надоело и ушла в дизайн, через 2- 3 года своя студия с очередью из поставщиков и заказами из администрации города, надоело и ушла в 3 раз декрет )))  все просто, когда в удовольствие и есть интерес, не стоит отбивать у человека желание, Имхо 

Что то Вам часто надоедает....

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1542
:адуктО
Цитата Firsozz:
А если прикинуть что в месяц, в среднем, делается 300 квадратов

Лучше прикидывайте сразу 600! Тут ваобсче ноль вопросов будет сразу. Сразу наповал! smiley-lol.gif

Цитата Konstantinus:
на любой товар есть свой покупатель. Всё зависит от умения себя продать.

Это цитаты (штампы) с платных курсов агрессивного маркетинга? Или с бесплатных? 

А еще нужно всегда улыбаться! Это необходимейший фактор!

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва

Цитата Firsozz:
врачи, физики, авиаконстиукторы и тому подобное - это безусловно сложные профессии, которые действительно требуют долгого обучения и серьёзного опыта. А изначально в пример приводил электриков и сантехников. Куда конкретнее? 

Электрики-сантехники? Полно электриков-сантехников(после курсов), которые влетали на реальные деньги из-за ошибок, допущенных при монтаже.  Поэтом у людей, с минимальным опытом, никто в здравом уме не нанимает на серьёзные деньги. Так по мелочи туда-сюда несколько лет придётся крутиться.

Вы ещё и дальнобоев приводили в пример, ага. Ну попробуйте стать дальнобоем сразу после получения прав. Потом расскажете. 

Любая профессия, требующая квалификации - сложна и требует обучения, опыта, а следовательно времени. А времени у вас не так много. После сорока уже тю-тю.

Цитата Konstantinus:
Цитата dontpiter:
То, что вы делаете у себя на даче - никакого отношения к профессиональной деятельности не имеет. Никто не станет нанимать на работу, мастера у которого в профиле один кейс - проводка коммуникаций на своей даче.

Да ладно. А сколько нужно "кейсов"? Три, десять, пятьсот? Все с чего-то начинают и на любой товар есть свой покупатель. Всё зависит от умения себя продать. Что сантехника, что 3D - никакой разницы.

В данном случае это называется не "продать", а "навесить лапши на уши" заказчику. Давайте дизайнеров спросим - возьмут они к себе на проект такого сантехника?)))

Цитата 3dFI:
месяц назад я получила удостоверение о повышении квалификации по анрилу для дизайнеров из специалиста при бауманке, в том числе международного образца и на это у меня ушла неделя,

И есть чем похвастаться в анриле? Шоурил можно взглянуть?

Читают эту тему: