Компоновка этикеток в Кореле

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 05.07.2011
Сообщений: 3
Доброго времени суток. Есть вопрос, помогите, пожалуйста. Стоит задача автоматизации компоновки этикеток, сделанных в кореле в виде отдельных фалов, в файле с определнными полями (для последующей порезке на плоттере). Каким образом это можно сделать в кореле или подскажите другой редактор. Файл этикетки состоит из 2 слоев: текст и рамка. Проблема в том, что этих файлов на заказ очень много, а кол-во по 2-5шт., вручную долго компоновать((.
На сайте c 29.06.2010
Сообщений: 42
Ну дык в файл с полями накидываете.. Рамку можно с привязкой к другой рамке вплотную приложить. Скрипт, конечно, можно написать, но размеры ж должны быть одинаковыми.. Еще вариант = на отдельном слое сделать просто прямоугольники (bounding box), и потом импортированные файлики по центрам прямоугольников разложить (на другой слой)
Репутация: 0
На сайте c 05.07.2011
Сообщений: 3
Да, в ручную так и делаем в отдельном файле размечаем область реза и вставляем по 1, если нада больше копируем, но когда отдельных файлов тысячи - ой как не быстро это. Хотел найти программу чтоб указал этих этикеток - столько-то, тех этикеток - столько-то. Нажать разместить и она скомпоновала. Затем отключил не нужные слои и порезать.
На сайте c 29.06.2010
Сообщений: 42
Я лично не знаю, разве что скриптом.. Но скрипты я тоже писать не умею

http://corelvba.com/ru/?pages=var_1   не оно?
Репутация: 0
На сайте c 05.07.2011
Сообщений: 3
Думаю этот макрос сможет решить только часть задачи все этикетки всунуть на 1 лист, а размещать чем-то другим прийдется. Вот нашел это:Ecut, Plotcalc. Вечером буду тестить.
Читают эту тему: