Конкурс 3ddd Logo

Автор
Сообщение
На сайте c 16.01.2009
Сообщений: 198
г. Пермь
mcsimoos
Ну, пардон за флуд, если уж "оставим психологию и стереотипы", то давайте вообще смерть с косой в логотип возьмём, желательно почернее и чтоб застрелиться хотелось - прикольно ж; или (вновь пардон) сидячее место.

А если по теме, мне этот логотип больше других нравится, остальные и правда тяжелы, а от некоторых выть хочется.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
немножко облегчённая версия с более выраженным стремлением вверх (ближе к прототипу ))
На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 475
И в резюме всему вышеувиденному:
Вот почему я не обсуждаю свои идеи ни на стадии разработки, ни тем более готовые с посторонними (не участвующими в проекте) людьми.

Исключение - заказчик, так как он всегда лучше меня (априори я считаю именно так) понимает и чувствует соответствие продукта своим целям, которые дизайнеру могут быть не во всех мелочах известны, да и не всегда это надо.

Оценивают в таких случаях не один дизайн сам по себе, а соответствие ТЗ, и целям, ради которых он и делался.

Большая просьба - не нужно вольничать с моей птицей!
Я отношусь уважительно к авторским работам любого из пользователей, считая признаком дурного тона без предварительного согласия производить какие-либо манипуляции с результатом чужого труда.

Ну или такие вещи можете присылать мне в личку.
А любителям кукушек могу посоветовать набрать это в гугле и посмотреть наконец как выглядит кукушка, при всем уважении
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
КлараЗахаровна
При всём уважении, но боюсь есть минимум два пункта (из 5-ти первых), которые и вызывают сомнения в соответствии
Quote:
1. Максимальное соответствие логотипа тематике сайта - арх-диз-виз.
у меня лично птица как объект им не соответвует. Единственный момент - это крылья а-ля "мазок кисти", но это больше к живописи.
Quote:
3. Логотип должен нормально выглядеть в малом размере, а так же в черно-белом варианте.
в малом размере заметно сложнее воспринимается. Плюс тонкие линии на чб принтере точно зальёт.

плюс
Quote:
Графика
Визуальная часть должна быть понятной, не зависящей от вербальной и интеллектуальной интерпретации. Легко понять, легко запомнить.
особенно с "легко понять" возникли сложности (у нескольких отписавшихся минимум)
аннотации - это всё от лука... т.е. от менеджеров ) Они их пишут, чтобы брендбук был пухлее. На зака действует, конечно, но каждому увидевшему лого их под нос не тыкнешь, чтобы "проникся"

вообще, по-моему, в успехе лого многое зависит от медиабюджета. Если он большой, то всё-равно что там нарисовано. Реклама на всех каналах и народ привыкнет. Вспоминаем "МТС". А если медиабюджета минимум, то лого (и любое рекламное сообщение) должно быть максимально ясным. чтобы с первого просмотра не возникало ни разночтений, ни отторжения.

За то, что использовал идею как основу для своего варианта - мои извинения. Не претендую ни на неё, ни на гонорар.
К тому же в данном случае именно заказчик выносит доработку на всеобщее обозрение и "официально" принимая замечания с целью улучшить логотип. Он его купил - имеет право
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Если уж пошло на авторские права (то их нужно заверить нотариально) так тогда можно найти такой же шрифт как у вас на предыдущих страницах и привлечь за это, так что не будем о правах... Вам то чего боятся непойму деньги у вас не заберут, если бы вы были уверены что ваш логотип лучший то притензий небыло ...
На сайте c 26.08.2008
Сообщений: 725
Одесса
Простите великодушно! Но тут вроде был форум, искали варианты, 52 страницы нактали и вот.
Авторские права; не трожь птицу! Искренне не понял, в какой момент всё изменилось..
Quote:
давайте вообще смерть с косой в логотип возьмём
давайте!

А победил в итоге Nailgun.
На сайте c 11.07.2009
Сообщений: 120
Москва
Победила дружба


Выбрали да выбрали......нормальный логотип.
На сайте c 13.09.2009
Сообщений: 1532
Україна
Quote:
Если уж пошло на авторские права (то их нужно заверить нотариально)
Господа - читайте законы об авторском праве:
Авторское право возникает в момент завершения произведения и не требуют никаких заверений (особенно нотариальных). Автор может подать заявление в государственный орган по регистрации авторских прав для получения свидетельства о регистрации авторских прав. Однако если автор не будет регистрировать авторские права - он все равно есть автор навсегда!
Лицо, указанное в качестве автора на оригинале или экземпляре произведения, считается его автором, если не доказано иное (т. н. «презумпция авторства»).

Неимущественные авторские права
включают в себя:
* право признаваться автором произведения (право авторства);
* право использовать или разрешать использовать произведение под подлинным именем автора, псевдонимом либо без обозначения имени, то есть анонимно (право на имя);
* право обнародовать или разрешать обнародовать произведение в любой форме (право на обнародование), включая право на отзыв, право на защиту произведения, включая его название, от всякого искажения или иного посягательства, способного нанести ущерб чести и достоинству автора (право на защиту репутации автора).

Неимущественные авторские права действуют бессрочно. В России они могут принадлежать только физическому лицу и являются неотчуждаемыми, то есть, их нельзя передать другому лицу.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE#.D0.9D.D0.B5.D0.B8.D0.BC.D1.83.D1.89.D0.B5.D1.81.D1.82.D0.B2.D0.B5.D0.BD.D0.BD.D1.8B.D0.B5_.D0.B0.D0.B2.D1.82.D0.BE.D1.80.D1.81.D0.BA.D0.B8.D0.B5_.D0.BF.D1.80.D0.B0.D0.B2.D0.B0  
На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 475
mcsimoos И между тем, я просто вежливо попросила воздержаться от видоизменеия птицы, без намерения стращать кого-то.
Не надо усматривать в этом ничего обидного.
Это ПРОСЬБА а не приказ.


nailgun
где вы были 31-го с вашим вариантом и набором аргументов? Я ждала что и вы и некоторые другие пользователи "осенят" конкурс своим присутствием.
И нескольких отписавшихся из ваших упоминаний обьективные ли причины сподвигли на данные излияния?
Говорите пожалуйста о себе и за себя, потому что говорить за других - это просто манипуляция, в отсутствие аргументов.
А с остальными двумя позициями предоставьте разбираться мне самой.
Я спрошу совета, если мне понадобится, обязательно.
Читаемость там в норме и корректируется толщиной абриса двумя кликами.
Понятность образа - проверяла, с этим тоже все в порядке.

Я не хочу глупых пикировок. После драки кулаками...
Не надо забы(и)вать, что при участии в конкурсе я была на общих правах со всеми участниками.

Прошу закрыть тему - пока она еще не совсем в театр абсурда превратилась.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
КлараЗахаровна
ну как минимум я с ними согласен в принципе.

PS мой вариант есть в теме. И даже не один. Правда аргументы (аннотацию) я не писал. Почему - есть объясненье выше.

И никаких "маханий кулаками". Если бы мне их хотелось - я бы всё это сказал сразу после вынесения решения. И даже больше. Но принял это решение. Однако именно администрация решила доделывать логотип. Уже три переделки только на наших глазах.
Значит есть необходимость. А раз так - только из искреннего желая всё разрешить и сделал свою версию.
Но по мне так лучше решать проблемы радикально (если видишь решение с большими перспективами), чем вымучивать, если "не выруливается". Меня так учили. Потому радикально изменил графику.
На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
а мне интересно после стольких негативных отзывов администрация рискнет воткнуть сие лого на заголовок или нет?) Вроде этот сайт всегда был образцом плюрализма, иногда даже в худшем понимании этого слова, будет ли теперь принято тоталитарное решение о принятии этого логотипа в работу? Драка то закончилась, но не та ли как и прошлый конкурс? Победителя тогда тоже выбрали, а логотип как был шрифтовой так и остался
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
куда не посмотри везде эти птицы
ADATA твитер нестле ашан и так продолжать бесконечно и тут такой же ход ... Тут надо понять авторское право чего именно идеи рисунка ***
На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 475
Насчет корректив и их причин - это моё дело и заказчика.
Домыслы тут не уместны, тем более вы не в курсе процесса и я не буду никого в это посвящать.

Сделать этот этап публичным не моя идея,
И сам факт переделок еще не делает мою идею ущербной, по крайней мере для меня согласования - это нормальный процесс.
И многострадальную аннотацию я написала не совершив опять же ничего противоправного, а для того чтобы обьяснить коллегам-участникам свою позицию, так как на обсуждения не было времени, да и раздувать тему флудом не хотелось.
Текст можно было и не читать вовсе.
Кому как нравилось и желалось.

Обьясняю это вам сейчас, потому что всегда верю в достижение взаимопонимания путем устранения недомолвок.

По поводу ваших (одной шутливой) и 2-х эскизных работ - я не думала, что это ВСЕ ваши варианты (хотелось так думать), поэтому и ждала.
Quote:
ну как минимум я с ними согласен в принципе.
ну, вот видите, сказать правду - не сложнее, чем написать двусмысленное поздравление - это как факт, но я не в обиде, не думайте.
Это все вобщем-то не криминально и понять можно

Повторюсь - в конкурсе я участвовала на общих со всем конкурсантами основаниях.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
КлараЗахаровна
"почеркушек" было конечно больше. но я в них не увидел перспективы получить хоть что-то приличное и потому не отрисовывал и не выкладывал.

И поздравление не двусмысленное. Победа есть победа и с этим можно поздравить. А нравится мне знак или нет - это уже не важно.
На сайте c 28.04.2009
Сообщений: 719
Курск
аа, так вот откуда лого пошло)

image.jpeg
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
Блин.И после предложения Моцарта поучаствовать сразу отказался сказав " тут думать надо".На самом деле сама идея что-то менять показалась ненужной.Тридешных сайтов не так много и само 3д в названии говорит само за себя.А две дополнительных "Д" отличают от других подобных немногих сайтов.Аккуратный строгий шрифт и всё.Поэтому все представленные "идеи" не превнесли на мой взгляд ничего абсолютно.Птица вообще не при чём.Наверное просто Моцарту понравилась или Рутуту.Как символ свободы и полёта.Это неплохо.
Пущай буит птитса.Для меня 3ддд останется 3ддд и без логотипа.3ддд само по себе логотип.Узкая у нас специальность.Поздравляю победителя)))

Гы... наш сайт отличает обилие желторотых птенцов)))) И заматеревших ворон)))) Птитс в общем....Пойдёт))))
На сайте c 25.03.2010
Сообщений: 13
КлараЗахаровна - ты большая молодец!!! Очень талантливо, ни одной бы линии не изменила,- все безупречно. Честно говоря, не понимаю недовольств совсем.
От души поздравляю с победой!!!
На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 475
Найлган,
Именно по той же самой причине, я остановилась из нескольких начальных эскизов на одном.
И за небольшое время конкурса привела его в максимально соответствующий для подачи вид.
Насчет решений - я не с горы спустилась, так что и силы взвесила, и матчасть старательно осваивала и задачу на степень выполнимости оценила, бла-бла-бла....
Насчет бросить это и схватить другое - я свои идеи привыкла отстаивать и попросту не браться за "пустышки".
Потому что время проходит, напускные и необьективные влияния исчезают, а проект если он создан на прочном фундаменте уже живет своей жизнью.
Главное поддержать росток в начале, и тогда из него вырастет мощное дерево, а тут у многих будто программа встроена - втоптать все, не давая даже шанса чему-то закрепиться.

И подозреваю, что дело даже не во мне и моей птице (я совершенно без пафоса об этом говорю)
И дело даже не в постановке задачи, возможно))), как намекает Максорог.


Анри_Форд, диафильм прекрасен ), хоть и стар.
На сайте c 16.05.2007
Сообщений: 39
Санкт-Петербург
Прочла, не въехала в чем прикол с птицей .. .Скорее напоминает перец и прочее. Не совсем понравился победивший логотип. Абсолютно согласна с nailgun.
Но все равно с победой
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8054
РЕГИОН 13
Странное обсуждение после присуждения победы. Разумеется, мне немного жаль девушку, честно и бескорыстно поработавшую, что так много выпадов в ее сторону, как будто она в чем-то виновата (правда, я вижу очень стойкого и сильного человека, достойно отстаивающего свою позицию). Администрация выполнила все свои обязательства по присуждению приза и тема должна быть закрыта. Что до нас, простых смертных, то мне хотелось бы, чтобы после завершения конкурса дней пять отдавалась тема на растерзание и уж потом, когда все высказались, принималось окончательное решение.
Читают эту тему: