Конкурзз!. найди свою работу...

Автор
Сообщение
На сайте c 06.11.2010
Сообщений: 551
Санкт-Петербург

ага вот ещё))))

http://zhangteams.com/portfolio/product-render/pioneer/ 

http://3ddd.ru/galleries/gallery/pioneer_1 

ну чё тут скажешь, к успеху идут))

На сайте c 05.04.2007
Сообщений: 975
Казанское ханство

Если кому интересно вот виновница торжества, можете ей прям в коментах к ее фоткам отписаться об воровстве, я лично так и сделал под парой десятков ее постов, работу сразу убрали))

https://www.facebook.com/July.KimChi 

2e83fa2f5027535882e42d788b20aeee.jpg

На сайте c 03.11.2011
Сообщений: 1320
Воронеж

нет предела наглости...продавать чужой дизайн, да еще и галимый шильдик налепили...Пикассо мля. 

https://vk.com/market-96223044  кресло, кто в теме узнает сразу

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область
Случайно нашел на просторах украинского сегмента интернета свою работу. http://dpoint.com.ua/  а правда, зачем мучатся, собирать портфолио... взял да да и спер чужое) Вопрос, как быть?

67d1e5223a1b4c17d5fa53f151a30358.jpg

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3956
Москва
Цитата kikosmontana:

нет предела наглости...продавать чужой дизайн, да еще и галимый шильдик налепили...Пикассо мля. 

https://vk.com/market-96223044   кресло, кто в теме узнает сразу

За такое найти и набить лица по хорошему бы надо

Репутация: 0
На сайте c 25.11.2010
Сообщений: 9
Добрый день. Хочу спросить может кто сталкивался с подобным. Незнаю куда написать. Возникла у меня одна проблема на работе. Работаю в мебельной компании дизайнером разрабатываю серийную мебель. В последний месяц они запретили записывать какие угодно файлы на флешки. А мне кроме своих работ в jpg больше ничего и ненадо. И меют ли они на это право, в трудовом договоре ничего по этому поводу небыло что я немогу использовать свои работы в портфолио либо гдето их выкладывать.
На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6985
Kiev

авитус

отправляйте себе на почту. используйте тимвьювер.

про права лучше уточнить с руководством, но я думаю имеют - это же конкуренция, нельзя чтоб утекала инфа

На сайте c 19.08.2016
Сообщений: 14
Киев
EARLDK:
Мульти аккаунт

Пожизненный бан
Цитата авитус:
Добрый день. Хочу спросить может кто сталкивался с подобным. Незнаю куда написать. Возникла у меня одна проблема на работе. Работаю в мебельной компании дизайнером разрабатываю серийную мебель. В последний месяц они запретили записывать какие угодно файлы на флешки. А мне кроме своих работ в jpg больше ничего и ненадо. И меют ли они на это право, в трудовом договоре ничего по этому поводу не было что я немогу использовать свои работы в портфолио либо гдето их выкладывать.

Если не указано в договоре, то можешь культурно показать куда они могут пойти.. другой вопрос, если бы они у тебя выкупляли бы работы, это где то еще 40-60+ кармы к твоему кошельку тогда да, ты бы спрашивал бы разрешения ставил бы их бренд на каждую модель..и примеру где можно посмотреть, а так..по сути можно было еще требовать доплату за рекламум халявную..smiley-biggrin.gif но перед тем как культурно послать к двери, еще раз лучше точно и пословно прочитать, потому что иногда не пишут, а смыслов речи говорит что да. ведь за частую поправку пишут не так как ее говорят, а с подковыристим смыслом..)

На сайте c 15.01.2009
Сообщений: 55

авитус, существуют имущественные и не имущественные права, так имущественные права на перепродажу и тд могут принадлежать фирме, если это указано контрактом, но авторство является исключительно вашим (в случае суда авторство можно будет доказать эскизами и тд).

Репутация: 0
На сайте c 25.11.2010
Сообщений: 9
ясно понятно. Но у меня небыло никакого комерческого умысла просто хотела забрать свои работы jpg в портфолио.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва

Забрать в портфолио это всё-таки косвенно коммерческий умысел. Но запретить они не смогут всё равно. Есть интернет, запрет на флешку можно через биос обойти. Никто ж над душой не стоит целый день. Вы имеете право взять их хотя бы лично для себя.

Чтобы разлочить флешку ищем в реестре это место:

HotKeyLocalMachine/SYSTEM/CurrentControlSet/Control/StorageDevicePolicies/WriteProtect

Разрешение WriteProtect = 0

Запрет WriteProtect = 1

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way

Как можно проучить таких вот молодцов питерских? Есть идеи?  

http://www.arexp.ru/  

http://www.arexp.ru/# !blank/xsmjs 

http://3ddd.ru/galleries/gallery/spal_nia_925  

p.s. Думаю кто то еще найдет свою работу у них. 

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург

Нашёл кое-что.

Позвонил на оба номера на сайте- отключены. Адреса нет. Да и вряд ли у них есть офис. Можно поспамить в почту конечно, но я что-то сомневаюсь.

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way

http://thietkeniceday.com/khong-gian-dep  

И еще, думаю там не только моя.

Блин, не так бесит что сперли, как что тапочки, заботливо отрендеренные в углу, закрыли своим огромным убогим лоурез логотипом.http://thietkeniceday.com/thiet-ke-phong-ngu-tong-den-huyen-bi.html   

На сайте c 08.03.2013
Сообщений: 373
Алматы
А почему бы не ввести правило (не слишком-слишком обязательное) отмечать свои работы логотипом?Вполне цивилизованный подход.
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата
Цитата murza_v:
А почему бы не ввести правило (не слишком-слишком обязательное) отмечать свои работы логотипом?Вполне цивилизованный подход.

Да Вы гений, земляк мой!

Просто есть несколько  программ... сама грешу, логотип производителей тщательно затираю, когда надыть.

Так эти программы позволяют такое творить! Огромная тень из-под цивилизации.

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата murza_v:
А почему бы не ввести правило (не слишком-слишком обязательное) отмечать свои работы логотипом?Вполне цивилизованный подход.

По ряду причин.

Первая - это безсмысленно, мелкий логотип выпиливается в два клика. 

Вторая - если логотип большой, на пол картинки, или много мелких, а-ля "депозитфото", то это как минимум глупо выглядит, напрягает потенциальных зрителей и заказчиков, и вообще таким страдают только "туалетные" дизайнеры. И ни одна нормальная контора с такими работать не будет. 

Третья - мелкий логотип (или подпись) без проблем перебивается своим более крупным, почти что первая причина, только чуть чуть по другому. 

Четвертая - некоторые площадки не принимают работы с логотипами или подписями в принципе. Такие как тот же рендер. А их логотип выпиливается по пункту 1 или 3. Причем несколько раз мою работу сперли именно оттуда(потому что нигде больше она не была выложена). 

Пятая - конкретно те питерские сперли мою работу с сайта Дубайской компании(работы немного разные, на уровне пикселей), с которой я сотрудничаю. Думаю понятно почему нельзя в данном случае лепить логотип или подпись. Потому что если они(друзья из Дубая) налепят свой логотип, то это будет не правильно, ибо работу делал я. Если я налеплю свой логотип - то они ее не смогут использовать. Я говорю именно о логотипе, а не о развернутой подписи под работой "кто что сделал и кто молодец", но такая подпись выпиливается по первому пункту. 

Шестая - иногда стилистика лого или подписи не подходит к работе, и просто ее портит, что для художника крайне неприемлемо. 

Собстно вот такие проблемы с логотипом. 

На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата
Цитата umkaseverniy:

некоторые так и делают. Иногда за логотипом работы не видно. Но я ребят визеров понимаю, они же хотят свою работу показать в лучшем качестве, да бы было что оценить. А сам лого большого размера подпорчивает карму работе. Лучше популяризировать сайты воров чужих работ. Пусть их знают.

Во вьетнаме может вообще не знают, что это воровство. Может они думают, что это для них и делается. Что касается Харькова и Питера, то тут все понятно. Но опять же, как далеко оно поплывет с чужими работами в портфолио?

Лёша! Тут... нельзя усложнять и нельзя упрощать! Ты талантлив, легко тебе рассуждать!))

Сейчас с гугл картинками свои эскизы можно обнаружить на раз. Правда - правда.

Это тот недалекий ум, настроенный на недалекого заказчика. Который не проверит. Тебе такой нужен? И нам не нужен. Мы вообще, как... проститутки по рукам ходим, рекламы не надо.

Твои работы в сети так разошлись, что нормальный потенциальный  заказчик оценит. Разве нет?

Подлинность сейчас подтвердить проще.

воры... Они умрут. Но медленно.

На сайте c 08.03.2013
Сообщений: 373
Алматы

Obama

Полностью с вами согласен.Прямая альтернатива гораздо действенней и интересней любого примитивного акта по защите собственных авторских прав.Хотя с моей точки зрения (которую я ни кому не хочу навязывать),грамотно и аккуратно вставленный логотип (или подпись автора,вензель,анаграмма) вполне себе могут усилить или подчеркнуть оригинальность произведения выставленного в галерею.

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата murza_v:
грамотно и аккуратно вставленный логотип

Так не работает же =) какой смысл делать то, что не работает? =) То есть вставка логотипа не защищает работу от кражи ровно ни на сколько. Кроме лого на всю работу, но кто ее смотреть то будет с таким лого =) 

Цитата akkoxe:
Первая - это безсмысленно, мелкий логотип выпиливается в два клика. 
Цитата akkoxe:
Третья - мелкий логотип (или подпись) без проблем перебивается своим более крупным, почти что первая причина, только чуть чуть по другому. 

Мою работу сперли с рендера. Там логотип стоит. Никого это не остановило. Его просто срезали. Или перебили. 

Читают эту тему: