Конструирование мебели

Автор
Сообщение
На сайте c 11.11.2007
Сообщений: 232
г.Владивосток
Ребята, помогите с конструкцией мебели! Делаю дипломную работу по разработке интерьера кафе, и мне нужно в поясниловке написать и начертить технологию изготовления мебели, из каких матерьялов, способы крепления!Я совершенно не знаю из чего и как она может изготавливаться, как что крепится! Может кто подскажет, кто соображает?!
На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 252
г. Тверь
МДФ, ДСП, шурупы.
..............
вот никогда не поверю, что в дипломной работе требуют что то, что не изучали на основных курсах.
На сайте c 12.11.2007
Сообщений: 331
Россия
Так она из чего угодно может делаться: пластик, фанера, ДСП, МДФ, металлический каркас.
На сайте c 11.11.2007
Сообщений: 232
г.Владивосток
Спасибо, по матерьялам я еще как-то соображаю, а вот меня больше интересует как у обоих стульчиках крепятся спинки
На сайте c 12.11.2007
Сообщений: 331
Россия
наверняка на шурупы! гайки, болты тоже могут быть!
На сайте c 03.02.2007
Сообщений: 49
Шанхай
вот для этого и дается людям дипломный руководитель
На сайте c 06.12.2007
Сообщений: 53
Moscow
по моим понятиям это детская мебель, так что стул яблока,хвостик надо делать из чего нить мягкого , а то на диплое завалят сразу, ребенок уронит и что нить себе проткнет
На сайте c 07.05.2009
Сообщений: 261
Баку,Азербайджан
Account is banned

Пожизненный бан
крепления могут быть разными и крепление зависит от того кто эту вещь производит!
значит так если мебель качественая и собираеться не кустарными мастерами а на специализированых фабриках то крепления могут быть:эксентрик(металическии или пластмасовыи в зависимости от того что скрепляют то есть от массы скрепляемых деталеи),так же могут быть шканты,металические пластины со специальными креплениями,это основные крепления,ну а если по быстрому да и без качества то шурупы наши родные!
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
предлагаю:

вылить из чугуна. соединить сваркой и арматурой. покрасить.
или
сделать опалубку по форме, арматура. залить бетоном. покрасить.
На сайте c 06.11.2006
Сообщений: 737
Киев
shizgara
Главное в нашем деле - НАДЕЖНОСТЬ!
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
dobriy_duh
Зато никакое торнадо в виде детей ничего не сделает

ps
отличный новый аватар!
На сайте c 06.11.2006
Сообщений: 737
Киев
shizgara
за аву спасиба.... только вот не грузится та которую хочу....
А дети даааа! Кстати сказать, ежели изготовить поручни первого кресла даже из высоколегированной стали, ну или титано-магниевого сплава, ну или на худой конец (поручень действительно худой, заметь!) из хром-ванадия, то и тогда у меня останутся сомнения по поводу надежности конструкции, это не говоря про МДФ....
На сайте c 17.10.2008
Сообщений: 119
На сайте c 11.11.2007
Сообщений: 232
г.Владивосток
Спасибо всем! Вот такой я хреновый специалист!
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
после этой темы я че подумал...

Вот если я придумаю ахриненный дизайн стульчиков, как в первом посте ну или необязательно стулья, скажем любую другую пластиковую хрень, начиная от плафонов, заканчивая кружкой, таки сможет у нас в России какая фабрика по чертежам всю эту красоту сделать вреале поштучно или лимит едишн?
В Европе, знаю, существуют конторы. Приходишь, отваливаешь баблос и на те пластиковая хенд-мейд скамейка тюнингованная внутренней подсветкой и светодиодами на форсунках.
На сайте c 07.05.2009
Сообщений: 261
Баку,Азербайджан
Account is banned

Пожизненный бан
анясорокина за спасибо семечки в магазине не купишь!!!
На сайте c 06.11.2006
Сообщений: 737
Киев
shizgara
Ну идешь, значится к умельцу дяде Васе или в частную контору, которая мебелью занимается (желательно, чтобы контора не только ДСП резала-кромковала, но и фанеру гнуть умела, нержавейку профилировать, кориан изгибать, отливать ,шлифовать ,покрасочка, чтобы в камерах была освоена) и будет тебе счастье..... ну или несчастье, в зависимости, кто во, что гаразд.
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Добрый,
в том то и дело, что большинство фабрик занимаются узкоспециализированными вещами. Сотрудничаю с парочкой. Они режут-собирают, в свою очередь заказывают у подрядчиков к примеру пленки на фасады те в свою очередь закупают пленки где-нить в Польше. Или кореан - фабрика -> контора по резке кореана -> Дюпон. Пока до потребителя доходит товар, накрутка в деньгах под 500 процентов.
На сайте c 06.11.2006
Сообщений: 737
Киев
shizgara
Тогда, конешно, только самому, как говорится, ручками. Там заказал крышку, там ножку, там ручку, там пальчик, там глазик - глядишь- СВЕТИТСЯ! собрал - ВАЗА.......да.......
Читают эту тему: