Конструктив по кухне с Оникс

Автор
Сообщение
На сайте c 29.01.2013
Сообщений: 48
Сочи
За визуализацию не ругайте, конструктив требует обсуждения. Как вам идея барной стойки из оникса с подсветкой?

На сайте c 06.10.2006
Сообщений: 1892
СПб

извините но оникс очень дорогой материал... и требует более качественный подход к нему...

а тут у вас.. дешевая кухонька.. и непонятно зачем тут такая конструкция.. да и не сказала бы что она красивая..

в вашем варианте лучше использовать декоакрил он дешевле и делают под оникс..

На сайте c 09.07.2011
Сообщений: 303
А еще оникс довольно тяжелый материал. Вы знаете как его закрепить? А расстояние от поверхности оникса до светильников знаете какое необходимо, чтобы свет был равномерный и не просматривались световые пятна или полосы от светильников?
На сайте c 29.01.2013
Сообщений: 48
Сочи

Цитата Ula666:

извините но оникс очень дорогой материал... и требует более качественный подход к нему...

а тут у вас.. дешевая кухонька.. и непонятно зачем тут такая конструкция.. да и не сказала бы что она красивая..

в вашем варианте лучше использовать декоакрил он дешевле и делают под оникс..

Клиент вообще хотел всю столешницу из Оникса, а деньги клиента я считать не привык. 

А что в этой кухни дешевого? Разве не клиент выбирает что он хочет?У кого деньги тот и заказывает музыку, я только воплощаю идеи клиента в цвете, я мебельщик! Все проекты в стадии разработке , а задаток клиент уже оплатил)))

Цитата Engineer_Sergii:
А еще оникс довольно тяжелый материал. Вы знаете как его закрепить? А расстояние от поверхности оникса до светильников знаете какое необходимо, чтобы свет был равномерный и не просматривались световые пятна или полосы от светильников?

По поводу тяжести камня натурального это понятно, крепить и монтировать будут каменьщики кто в этом шарит и тех задании дадут строителям. По поводу расстояний и все такое в инете полно инфы)Щас слава богу все в магазинах есть и можно купить за деньги! 

На сайте c 17.08.2011
Сообщений: 216
Донецк
оникс очень хрупкий материал...был опыт ониксом 130м2 выкладывать , очень много боя чуть придавил хруцсь
На сайте c 18.07.2009
Сообщений: 574
Киев

оникс к этой кухоньке не подходит.

а еще,необходимо иметь возможность поменять перегоревшие светильники.

а еще,барная стойка для того,чтобы за ней сидеть,и нависание столешни над

тумбой должно быть не менее 300мм.

на фото толщина столешни 70-100мм. у вас на визе 50мм.

таким обзазом вы "сделали" технологов из американского штата Вирджиния,

(откуда этот проект слямзили) на 20-50мм. Чтож примите поздравления!{#emotions_dlg.pleasantry}

а брать деньги с клиента не вычертив конструктив изделия, вообще плохая практика.

На сайте c 09.07.2011
Сообщений: 303
Цитата dmitrysochi:
По поводу тяжести камня натурального это понятно, крепить и монтировать будут каменьщики кто в этом шарит и тех задании дадут строителям. По поводу расстояний и все такое в инете полно инфы)Щас слава богу все в магазинах есть и можно купить за деньги! 

Я вот не войму. Вы кухню проектируете и решаете все технические вопросы как проектировщик? Или только шкафчики проектируете? Если только шкафчики проектируете, то зачем про оникс спрашиваете? Если вы всю кухню проектируете, то вопросы с камнем, электрикой и освещением, Вам и решать. И если Вы задумаетесь о том, что я Вам написал, то поймете, что толщина столешницы недостаточна, а при креплении камня к потолку будут видны крепления, которых нет на Вашем рисунке, но зато есть на фото которые Вы выложили, там четко видны темные полосы. Про замену светильников подумали?

Цитата dmitrysochi:
Щас слава богу все в магазинах есть и можно купить за деньги! 

В магазине продаются готовые столешницы из оникса с подсветкой?

Купить можно только части для такой конструкции. А Вы как проектировщик должны сделать проект, как эти части собрать вместе.

На сайте c 29.01.2013
Сообщений: 48
Сочи

Цитата dja1979:

оникс к этой кухоньке не подходит.

а еще,необходимо иметь возможность поменять перегоревшие светильники.

а еще,барная стойка для того,чтобы за ней сидеть,и нависание столешни над

тумбой должно быть не менее 300мм.

на фото толщина столешни 70-100мм. у вас на визе 50мм.

таким обзазом вы "сделали" технологов из американского штата Вирджиния,

(откуда этот проект слямзили) на 20-50мм. Чтож примите поздравления!{#emotions_dlg.pleasantry}

а брать деньги с клиента не вычертив конструктив изделия, вообще плохая практика.

Идея не моя по поводу столешницы, а заказчика и дизайнера. Моя задача сделать кухню которая справа и за нее внесли предоплату, это нормальная практика, а столешница черного цвета и барный элемент из оникса не моя задача и головная боль, я делаю мебель. Меня попросили прикинуть как это будет смотреться и все, конечный вариант еще не решен, может вообще переиграют. Буду держать в курсе и обязатель скину итоговый вариант и фото кухни по завершению. Сам с ониксом не работал , но видел как ставят на бары.

Цитата dja1979:

оникс к этой кухоньке не подходит.

а еще,необходимо иметь возможность поменять перегоревшие светильники.

а еще,барная стойка для того,чтобы за ней сидеть,и нависание столешни над

тумбой должно быть не менее 300мм.

на фото толщина столешни 70-100мм. у вас на визе 50мм.

таким обзазом вы "сделали" технологов из американского штата Вирджиния,

(откуда этот проект слямзили) на 20-50мм. Чтож примите поздравления!{#emotions_dlg.pleasantry}

а брать деньги с клиента не вычертив конструктив изделия, вообще плохая практика.

Вот кстати фото столешницы и тут как видите не 70-100 мм))

На сайте c 18.07.2009
Сообщений: 574
Киев
Цитата dmitrysochi:

Идея не моя по поводу столешницы, а заказчика и дизайнера. Моя задача сделать кухню которая справа и за нее внесли предоплату, это нормальная практика, а столешница черного цвета и барный элемент из оникса не моя задача и головная боль, я делаю мебель. Меня попросили прикинуть как это будет смотреться и все, конечный вариант еще не решен, может вообще переиграют. Буду держать в курсе и обязатель скину итоговый вариант и фото кухни по завершению. Сам с ониксом не работал , но видел как ставят на бары.

тогда зачем в теме писать "За визуализацию не ругайте, конструктив требует обсуждения. Как вам идея барной стойки из оникса с подсветкой?"

На сайте c 05.01.2012
Сообщений: 734
Бетонный артефакт
Цитата dmitrysochi:
Меня попросили прикинуть как это будет смотреться

с конструктива прикидки лучше начинать, а не рисовать веселые картинки.

в названии темы - слово "конструктив", а дальше вы показываете картинку и справшиваете про идею, хотя идея  - дизайнера... ???

На сайте c 18.07.2009
Сообщений: 574
Киев
Цитата dmitrysochi:

Вот кстати фото столешницы и тут как видите не 70-100 мм))

А высота верхнего выдвижного эллемента который не доходит до столешни вас ни очем не заставляет задуматься?

На сайте c 06.10.2006
Сообщений: 1892
СПб
Цитата dmitrysochi:

Вот кстати фото столешницы и тут как видите не 70-100 мм))

Тут кстати свет из полости тумбы идет а не как у вас 

по всей площади столешницы.. из этого и строится толщина конструктива где должна прятаться подсветка

Репутация: 0
На сайте c 11.01.2014
Сообщений: 1
искусственныйhttp://cut-stone.ru/page/143652  
Читают эту тему: