Контроль удаленных работников

Автор
Сообщение
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8054
РЕГИОН 13
Цитата:

Chen ты меня не понимаешь, или читаешь только то что тебе нужно. Я сказал есть: срок за который я делаю определенную работу и точка. Ни кто не отменяет правки и согласования. это процесс. Есть ещё графики работ, будем и про это беседу вести? Речь о контроле меня как работника, который сам организовывает свою работу.

Так я как раз за раскрытие процесса, а не отправных "старт" и "финиш". Весь сыр-бор о том, как вести этот процесс, какие методики контроля. У ТС нет толковой планомерной методички, вот он и спрашивает совета.

На сайте c 04.12.2012
Сообщений: 117
Краснодар
Цитата:
osho2 уговорил, ты во всем прав. Я ошибался... удачи в работе :) P.s.: как по мне так такая работа- это болото а не работа.

Нуууу, работа бывает разная, бывает и такая, как болото... {#emotions_dlg.biggrin} ее тоже кто-то делать должен...

Chen, совершенно верно - Весь сыр-бор о том, как вести этот процесс, какие методики контроля. У ТС нет толковой планомерной методички, вот он и спрашивает совета. Улыбаюсь

На сайте c 17.12.2010
Сообщений: 1268
Kiev, Ukraine
От Вас как от Рабатодателя галавняка необерешся, - рас а приходится в работе с такими клиентами встречатся.
Тема непонятно что непонятно ачем.
На сайте c 04.12.2012
Сообщений: 117
Краснодар
Ок, ник запомнил, к Вам обращаться с заказами не буду, что б не создавать ненужного "галавняка"... Улыбаюсь
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8054
РЕГИОН 13
Цитата:
От Вас как от Рабатодателя галавняка необерешся, - рас а приходится в работе с такими клиентами встречатся.
Тема непонятно что непонятно ачем.

очень даже понятная тема вырисовывается.

Есть предложение о работе.

Есть желающие эту работу получить.

Условия - полный рабочий день с контрактом.

По условиям, работник получает ежемесячную зарплату. Контаркт на год, испытателльный срок - месяц.

Оговаривается все. Оснащение оборудованием (возможно выделение средств на закупку комплектующих.

Время начала работы, выхода на связь, конца работы.

Оговаривается качество подачи.

Оговаривается право на модель, на сцену.

Выходные и праздничные дни.

Условия досрочной сдачи заказа.

Условия болезни.

Условия легитимности ПО.

Да много чего нужно обсудить, прежде чем просто начать сотрудничать по такой схеме.

Я вот больше склоняюсь, что работать нужно в офисе. И отдыхать дома.

Если отмести все, что будет оговорено, по теме остается процесс работы. Начало, продвижение, отчет. А далее - способы контроля за ведением работы.

На сайте c 04.12.2012
Сообщений: 117
Краснодар
Не всем удобно работать в офисе и не в любом городе найдешь любого нужного специалиста... Да и разницы по зарплатам в разных регионах никто не отменял...
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8054
РЕГИОН 13
Цитата:
Не всем удобно работать в офисе и не в любом городе найдешь любого нужного специалиста... Да и разницы по зарплатам в разных регионах никто не отменял...

Это я по себе. Устал работать дома.

На сайте c 04.12.2012
Сообщений: 117
Краснодар
Я не работал в офисе с 1995 года... {#emotions_dlg.biggrin} настолько привык к работе на дому, что по другому себя просто не представляю...
На сайте c 14.10.2006
Сообщений: 354
Молдова ПМР г. Тирасполь

Отличное обсуждение, господин osho2 я могу сам вам дать работу и сдиеть за спиной, а что ты сделал (а как, а где, а тут можно было быстрее, я думаю после второй работы вы меня пошлете лесом) Тимвьювер вобще не приемлемо, по тому как я делаю работу можно вобще ролики снимть и продавать, с грифом правильный подход к делу. И я считаю это мой личный подход, и  мои мозги, доплачивайте и сидите в тимвьювере. По факту надо искать нормальных исполнителей. Людей у которых есть совесть, быть всегда на связи, всегда овучиватьна каком ты этапе и что ты делаешь, задавать вопросы по проекту, выдавать результат. Остальным фрилансерам могу посоветовать иметь максимум 2 проекта в работе (в идеале 1, но он вас не накормит) да 2 сильно организовывают. Работодателям понимать что вы делаете общее дело, не быть евреем, и понимать что на том конце провода не дикий раб, которого надо стегать плетью и  умеющий возюкать мышкой по коврику а человек, причем человек творческий, с правильным подходом к нему вы получите максимальную отдачу, и еще взаимное уважение. Опяь же не маловажно правльная постоановка задачи, мне нужны боксы с текстурами, это час работы или качественный моделлинг это требует времени. Ну по факту например я работаю только с проверенными людьми, в нормальные сроки с максимально возможным качеством, даже если и бывают вывалы по времени, все почему то друг друга понимают. А вот когда выплывает надо срабтать 100 квадратов в 2 дня с 15 тью рендрерами 2,5 к с правками и за 300 руб квадрат, а потом орать все кругом уроды только денег хотят и никак иначе, а работать не хотят это не мой вариант. Кроме как предъявления требований к работнику советую озвучить и требования для себя, всем нуже результат - хороший результат и вовремя, но для этого надо четко фильтровать работодателей непосредственно вам, ищущим себе помошников или  рабов (вам виднее), как правило если всплывает результат конрля в тиме, тоскорее второе. Могу честно сказать за все время работы своей в сфере арх виза и моделирования в этой стезе, я просто знаю порядка 40-50 реальных профи своего дела которые могут и с нуля поднять интерьер, остальные коучинг (заработай 60 000 в первые свои 2 недели обучения ) или поверхностный ниочем накидайте мне моделей с 3ддд.

Да и как вариант, любите свое дело, это не 2 или 3 штуки заработка зеленых в месяц, это вы сами, это ваше дело - делайте его и все будет хорошо.

Пользуйся кнопкой "изменить" мир_-)

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8054
РЕГИОН 13

Что пьем?

Не понимаю, что такое раб на сегодняшний день

когда-то они боролись за свою свободу

Теперь пачками топятся в Средиземном, лишь бы попасть в европейское "рабство"

На сайте c 14.10.2006
Сообщений: 354
Молдова ПМР г. Тирасполь
вискарик, праздничекс сэр...
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8054
РЕГИОН 13
Цитата:
вискарик, праздничекс сэр...

мерло уговорил. С хамоном))

С праздничком)

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13356
Уфа

3ds-shaman твои слова да богу в уши) ну или хотя бы моему начальнику 
з.ы сообщения подряд не пишите.
по теме: нафига контроль, нормальное тз и адекватные сроки. не понимаю я этого стояния над душой.

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8054
РЕГИОН 13

Галя, разговор нестандартный, но интересный.

Мы с Сагавой уже видели пример "стояния над душой" у поляков.

ТС контроль сроков не предполагает, вроде. Он предполагает контроль действия

Другое дело, что 8 часов за компом - это клиника. Часа четыру за моником - самый самолет. Остальное - созерцание горизонта

На сайте c 04.12.2012
Сообщений: 117
Краснодар

3ds-shaman, спорить не буду, ибо похоже мы опять говорим немного о разном да и слово контроль понимаеме по разному... Кстати говоря, даже на проектных работах такой контроль выгоден причем работнику, тогда он может совершенно обосновано требовать доплаты за дополнительную работу над проектом...Подмигиваю

По поводу "Тимвьювер вобще не приемлемо, по тому как я делаю работу можно вобще ролики снимть и продавать, с грифом правильный подход к делу." скорее соглашусь, чем нет, но это лично Ваше отношение и этому вопросу, не у всех оно такое...

Chen, и в этом у нас разный подход, я легко работаю за компом по 10-12 часов с небольшими перерывами по 10-15 минут, хотя вовсе не планирую требовать этого с работников...

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8054
РЕГИОН 13

тут возникает противоречие между нормой и приемлемостью. Не зря дальнобоев контролят по трассе. 4 часа пути и отдых. И при том, что напарник имеется.

Как договоритесь, конечно. Но без требований обязательного движения мышкой 8-часового рабдня.

На сайте c 04.12.2012
Сообщений: 117
Краснодар

Кстати, Chen, для примера небольшая история.

Есть у меня знакомый тридешник, работает в анимации. Несколько лет жил в крупном городе, кажется в Питере, работал в серьезной студии, много чего умеет. Потом женился и переехал к жене в маленький городок откуда он и сам родом. У него трое детей, даже мыслей о переезде в другой, более крупный город или работы вольным художником не возникает, ибо нужна стабильность. В родном городке он и на 10 т.р. не устроиться так как там в принципе таких вакансий нет. В Москве такой спец стоит в районе 100 т.р. В итоге нашел удаленную работу на московскую компанию на удаленке за 50 т.р. Все довольны и он и работодатель и его жена с детьми. Улыбаюсь

Кстати спрашивал у него на эту тему, он сказал что его контролируют через ТимВюер... его это устраивает...

На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
На просторах интернета есть много литературы об управлении. Что мешает прочесть и сделать выводы? Например (http://baguzin.ru/wp/?p=2421   А пока ни какого диалога нет. И принципиальной разницы между работником в офисе и на удаленке нет. Это разгильдяйство, если работника не волнуют сроки сдачи проекта. Это не зрелый подход, в любом случае. При чем контроль рабочего процесса и контроль самого работника это две большие разницы.  В любом случае дисскуссию в нынешнем ключе считаю бесполезной и однобокой. Все давно написано...
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8054
РЕГИОН 13
Цитата:

Кстати, Chen, для примера небольшая история.

Есть у меня знакомый тридешник, работает в анимации. Несколько лет жил в крупном городе, кажется в Питере, работал в серьезной студии, много чего умеет. Потом женился и переехал к жене в маленький городок откуда он и сам родом. У него трое детей, даже мыслей о переезде в другой, более крупный город или работы вольным художником не возникает, ибо нужна стабильность. В родном городке он и на 10 т.р. не устроиться так как там в принципе таких вакансий нет. В Москве такой спец стоит в районе 100 т.р. В итоге нашел удаленную работу на московскую компанию на удаленке за 50 т.р. Все довольны и он и работодатель и его жена с детьми. Улыбаюсь

Кстати спрашивал у него на эту тему, он сказал что его контролируют через ТимВюер... его это устраивает...

Я за такой вариант в принципе. Тем более, если чел в обойме постоянного производственного процесса.

Если контактный моделлер на периферии, среди лесов-прудов будет зарабатывать тридцатку-полтинник за полный рабдень, отвлекаясь на колку дров, то такая жизнь многим была бы по сердцу.

На сайте c 12.01.2014
Сообщений: 1
Давно планируем ввести жёсткий контроль сотрудников, работающих удалённо. Наверное есть в природе самоорганизованные спецы, которые сами себе контроль, но искать этих двух-трёх чел слишком долго) По опыту - исполнитель работает, чтобы отбить оговоренные деньги и результат работы его самого не оч интересует  и естественно, ведя паралельно несколько проектов с постоянной перегрузкой, он старается потратить на задание минимум времени. Потому без ежедневного контроля заказ обречён на срыв сроков и на выполнение "левой ногой". Кроме того, даже при ежедневном контроле удалённые сотрудники умудряются постоянно куда-то отлучаться-исчезать на 2-3 часа - очень плохо фрилансеры дружат с понятием трудовая дисциплина. Однако, работая в день по 2 часа они не перестают искренне удивляться почему у них не получилось достойной зарплаты за месяц. Сделка ли, почасовая ли оплата - суть не в этом - как правило сколько времени потратишь на работу, столько и заработаешь. А многие фрилансеры к сожалению ориентированы на отработку месячной зарплаты за 7-10 рабочих дней. Таковы прелести сдельного безконтрольного фриланса
Читают эту тему: