Контроль удаленных работников

Автор
Сообщение
На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
artbrigada да просто возьмите в штат 3дшника, и он будет 8 часов работать для вас.
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5241
Санкт-Петербург
Цитата:
 Сделка ли, почасовая ли оплата - суть не в этом - как правило сколько времени потратишь на работу, столько и заработаешь. 
Как правило, какая оплата такая и отдача. 
На сайте c 04.12.2012
Сообщений: 117
Краснодар
Цитата:
Как правило, какая оплата такая и отдача. 

Увы, это правило только в теории, на практике все по другому...{#emotions_dlg.biggrin}

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5241
Санкт-Петербург
Чой-та?
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1839
Matrita
есть фриланс который перебивается случайными заказами а есть конторы которые берут работников фрилансеров на контракт , т.е. они у них числятся и получают зарплату , этих не надо контролировать они пашут как положенно , коенчно хочется работника видеть , но зато мороки нету с местом с софтом с железом и многое другое , так что в лице работодателей не надо ныть , ВЫ же не плотите заслуженных денег этому фрилансеру , если бы платили положенных денег то и спрашиваете с него по полной хоть до установки доп . камеры показывающий чем сейчас челю занимается .
На сайте c 04.12.2012
Сообщений: 117
Краснодар
Цитата:

Чой-та?

Психология человеческая такая... {#emotions_dlg.biggrin} Конечно мое мнение, это не истина в последней инстанции, а всего лишь опыт 18 летней работы на фриленсе и такого же времени работы с другими фриленсерами...

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5241
Санкт-Петербург

osho2

Вы, всего лишь, один из многих )

На сайте c 04.12.2012
Сообщений: 117
Краснодар
Цитата:

osho2

Вы, всего лишь, один из многих )

Конечно, но за 18 лет я переработал с сотней этих "многих" и именно из этого опыта общения я и сделал свой вывод...

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5241
Санкт-Петербург
Цитата:
Цитата:

osho2

Вы, всего лишь, один из многих )

Конечно, но за 18 лет я переработал с сотней этих "многих" и именно из этого опыта общения я и сделал свой вывод...

Вот оно чо. Ну все, все фрилансеры халтурщики и лентяи неотесанные.  )

На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1839
Matrita
полностью согласен , "ВСЕ вокруг козлы, один я Дартаньян !"
На сайте c 04.12.2012
Сообщений: 117
Краснодар
Цитата:

Вот оно чо. Ну все, все фрилансеры халтурщики и лентяи неотесанные.  )

Отнюдь... {#emotions_dlg.biggrin} Вообще-то это оносится не только к фриленсерам, но и ко всем работникам, в том числе и к сидящим в офисе... и не ко всем, бывают исключения, о чем и писал предыдущий оратор...

Наверное есть в природе самоорганизованные спецы, которые сами себе контроль, но искать этих двух-трёх чел слишком долго)

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5241
Санкт-Петербург
Здается мне, что самоорганизованный спец и цену себе знает, но работодатель постарается найти еще дешевле - студента в период разгара сессии. А потом выводы, что фрилансеры засранцы, контролировать всех надо. )
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1839
Matrita
меня пугают цифры 18 лет если честно , скажем так не пугают а улыбнуло , хоче спросить "osho2" а в чем ВЫ начинали работать в том далеком 1995 году и о каких фрилансерах в ту пору идет речь ?  :)
На сайте c 04.12.2012
Сообщений: 117
Краснодар
Цитата:
Здается мне, что самоорганизованный спец и цену себе знает, но работодатель постарается найти еще дешевле - студента в период разгара сессии. А потом выводы, что фрилансеры засранцы, контролировать всех надо. )

Никогда не работал по нижней планке и никогда не обращался к копеешным работникам... А контролировать надо всех, не только фриленсеров, но и офисных работнков на огромной зарплате...

Цитата:меня пугают цифры 18 лет если честно , скажем так не пугают а улыбнуло , хоче спросить "osho2" а в чем ВЫ начинали работать в том далеком 1995 году и о каких фрилансерах в ту пору идет речь ?  :)

 Ну не такой уж и далекий это 1995 год...{#emotions_dlg.biggrin} Впрочем могу и ответить... В 1995 году, я ушел с должности дизайнер-верстальщика в краевой газете и начал работать "свободным художником", а именно так тогда назывались фриленсеры, с типографиями, делал этикетки, каталоги и прочую полиграфию, работал тогда в основном в Кореле и Фотошопе... Улыбаюсь С 3D столкнулся примерно тогда же в виде програмы 3D Studio R4 (делал в ней основном объемные логотипы для полиграфии), но плотно занялся тридешками только в 2001 году, тогда уже в 3dsmax 4... кактотак...{#emotions_dlg.biggrin}

На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1839
Matrita

понятно !

У начинал с 3d max 3 но с 2000 года , видал и самый первый продукт , поэтому и стало интересно .

На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ

По мне так "домашний офис" и фриланс - разные вещи. Фрилансер сам выбирает в какое время суток ему удобнее работать и по какому графику - важны лишь сроки. А "домашний офис" - это удаленное рабочее место на дому, но с теми же условиями устройства на работу, что и в обычном офисе.

Поэтому если человек даёт себя котролировать и устраивается на зарплату - то это уже атоматически не фрилансер.

PS Надо не контролировать, а надо уметь организовывать рабочий процесс. Вы что-то путаете...

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5241
Санкт-Петербург

Согласен с Ди.

На сайте c 04.12.2012
Сообщений: 117
Краснодар
Di_2, что-то мне это напоминает игру с терминами... для организации рабочего процесса, необходимо его конролировать, ну или я не понимаю, как Вы может организвать что-то, что Вы не контролируете... Подмигиваю
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Цитата:
Di_2, что-то мне это напоминает игру с терминами... для организации рабочего процесса, необходимо его конролировать, ну или я не понимаю, как Вы может организвать что-то, что Вы не контролируете... Подмигиваю

Надо, но не так тотально, как тут обсуждается. Контроля должно быть минимум. Есть другие методы, а так же как я говорил - поиск нормальных исполнителей. А от тотального контроля будет меньше производительность и на вашей стороне и на стороне самого исполнителя, чем могло бы быть.

На сайте c 14.12.2011
Сообщений: 173
Минск

Цитата:
Никогда не работал по нижней планке и никогда не обращался к копеешным работникам... А контролировать надо всех, не только фриленсеров, но и офисных работнков на огромной зарплате...

Цитата:А можно в личку поподробней о цена? :-) О тех которые так заманчиво обозначены как "очень маленькие"...

вот это ваше сообщение в теме визуализатора видимо была ирония???

Читают эту тему: