Концептуальное решение квартиры. Нужен совет.

Автор
Сообщение
На сайте c 22.10.2008
Сообщений: 214
Минск
Добрый вечер! Нужен ваш совет и свежий взгляд. Никак не могу найти оптимальное решение по зонированию помещения - кухни, гостиной и прихожей. В ступор вводит колонна. В прихожей, заказчики хотят гардеробную, в гостиной - диван, тв база и мини столик. кухня и гостиная должны быть совмещены. Мусолю эти концепты второй день, ПОМОГИТЕ!!!

image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
На сайте c 30.03.2010
Сообщений: 180
мне лично нравится второй вариант...особенно если поиграть с этой перегородкой, на которой тв...сделать ее с какими нибудь сквозными нишами...(очень интересно будет смотреться при входе...)по моему очень достойное решение на существование=)))
На сайте c 18.02.2008
Сообщений: 470
Мне ближе второй вариант. Первый уж слишком открытый, прямо от входа все на виду. А последнем что-то не вижу телевизора в гостиной. В общем, второй вариант самый уютный.


пока писала, уже опередили, но главное, вывод тот же.
На сайте c 22.10.2008
Сообщений: 214
Минск
Ко второму я тоже больше склоняюсь, но для полной уверенности, решила сделать еще парочку, а вдруг что-то лучшее выйдет. В третьем телек планировала около колонны разместить!
На сайте c 13.01.2010
Сообщений: 226
Однозначно второй вариант самый удачный и наиболее комфортный для жизни.
На сайте c 27.12.2009
Сообщений: 550
Омск
вот на место колонны как то просится офисное место, ну столол, комп.... или барная стойка, подумайте.... а может быть и можно сделать типо полок в виде боксов на длинну как на 2 картинке)))) или вообще плесануть от самой калонны, как то украсить волной ее и такой же валной по потолку пускать.....
На сайте c 29.01.2008
Сообщений: 1109
Киев
Мне третья картинка понравилась, все гармонично и на своих местах.
На сайте c 22.10.2008
Сообщений: 214
Минск
Офисное место отведено в спальне, а от барной стойки отказались. Но за советы спасибо!
На сайте c 13.01.2010
Сообщений: 226
Quote:
Мне третий вариант понравился, все гармонично и на своих местах.
третий - это самая последняя картинка что ли??? Я думала, первый обмерный план варианом планировки не считается. В общем голосую за третью по счету выложенную картинку, т.е. второй планировочный вариант.
На сайте c 22.10.2008
Сообщений: 214
Минск
Как такой вариант!?
image.jpg
На сайте c 28.11.2007
Сообщений: 543
Мне бы во втором варианте, было бы неудобно телек с острого угла смотреть..., нафига ставить домашний кинотеатр, что бы смотреть, как "что ты милая смотришь искоса, низко голову наклоня..."

Только второй вариант... (третья картинка). Всё в теме, всё на месте...
На сайте c 28.11.2007
Сообщений: 543
Quote:
Как такой вариант!?
Холл превратился в узкую прихожую... И думаю, что в гостинной стало меньше воздуха... объёма... Как то всё перенасыщено...
Второй пока лучший!
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 1206
Berlin
Меня в втором варианте сильно смущает огромное пустое пространство по центру квартиры, может имеет смысл утащить стол с кухни и сделать столовую отдельно, пространство вроде позволяет.
На сайте c 20.12.2009
Сообщений: 2197
Belgrade
ivitysik
3-я картинка сверху - на мой взгляд самый оптимальный и разумный вариант....
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата
Мне тоже нравится второй вариант - все верное просто.
Но мало ли, что нравится нам. Почему бы не показать заказчику оба варианта, пусть выберет тот, который нравится ему. Возможно он любит замысловатые формы.
На сайте c 22.10.2008
Сообщений: 214
Минск
Спасибо вам огромное! Второй действительно самый удачный. В выходные буду встречаться с заказчиком, покажу ему все три варианта (1-й, 2-й, и последний). В каждам есть плюсы и минусы, думаю, что на одном из вариантов остановимся. Потом выложу результат!
Еще раз спасибо!
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
все варианты не имеют смысла пока не найдено нормальное место для обеденного стола или стойки. Раз верните стол на 90 град.
На сайте c 13.01.2010
Сообщений: 226
Ждем результатов) Последний вариант - гостинная стала какой-то транзитной. Это на вкус заказчика, многим не нравится когда смотришь ТВ, а перед глазами маячат домочадцы, бегающие из спальни и коридора на кухню.
На сайте c 04.04.2011
Сообщений: 11
А я наоборот поддержу последний вариант! Во втором варианте мне не нра что телк прямо напротив окна - это не есть гуд (бликовать будет и все такое....)
На сайте c 21.02.2011
Сообщений: 17
Киев
Quote:
все варианты не имеют смысла пока не найдено нормальное место для обеденного стола или стойки. Раз верните стол на 90 град.

+100, тоже на это обратила внимание.

Будь я на месте заказчика, выбрала самый последний вариант. Как по мне очень функционально получилось. Понравилось решение ванной комнаты - выглядит просторной, удобно все. За это плюс . На кухне тоже стало все на свои места, осталось только стол к выступающей стене примкнуть.
удачи!
Читают эту тему: