Конвертация Corona Physical в Corona Legacy

Автор
Сообщение
На сайте c 31.03.2008
Сообщений: 230
Ребят , как конвертировать материал Corona Physical в Corona Legacy? (Файл из  corona renderer 10- в версии corona renderer 6 открывается черными слотами без материала).
На сайте c 27.12.2016
Сообщений: 101
Україна, Київ
На сайте c 31.03.2008
Сообщений: 230
Спасибо , все что гуглится - нашла , думала может местные знатоки-гении знают секреты , чтоб одной кнопкой конвертнуть …) в сцене где сотни материалов -муторно этим конвертером по одному материалу переводить .
На сайте c 15.09.2010
Сообщений: 144
Москва
Цитата protektor:
Ребят , как конвертировать материал Corona Physical в Corona Legacy? (Файл из  corona renderer 10- в версии corona renderer 6 открывается черными слотами без материала).

Можно попробовать конвертнуть сцену в VRay, а из врея уже стандартным конвертером 1,46, который только в легаси и конвертирует. Получится конечно масло масляное, зато всё сразу

На сайте c 22.05.2007
Сообщений: 108
Цитата protektor:
Спасибо , все что гуглится - нашла , думала может местные знатоки-гении знают секреты , чтоб одной кнопкой конвертнуть …) в сцене где сотни материалов -муторно этим конвертером по одному материалу переводить .

так а почему по одному? он может как раз одной кнопкой все в сцене сконвертить. Из некоторых каналов правда текстуры теряет

На сайте c 12.11.2010
Сообщений: 108
Москва

Поставить 10 версию Короны. Или у Вас старая версия Макса, которую Корона не поддерживает? Тогда будет чёрный материал с отсутствующим интерфейсом, а если нет интерфейса, значит, нет адресации, а если нет адресации, тогда и скрипту некуда будет обращаться, ему неоткуда брать исходные данные, чтобы преобразовать в нужные. Вывод: если бы даже был такой скрипт, всё равно нужна была бы 10-я Корона.

На сайте c 31.03.2008
Сообщений: 230

Цитата DKulakov:
Можно попробовать конвертнуть сцену в VRay, а из врея уже стандартным конвертером 1,46, который только в легаси и конвертирует. Получится конечно масло масляное, 
только металл и стекло конвертнулись , пробовала

Цитата kapusta:
так а почему по одному? он может как раз одной кнопкой все в сцене сконвертить. Из некоторых каналов правда текстуры теряет

тааак, сейчас попробую, но судя по видео- как раз вручную по одному материалу перегоняют. 

Цитата imFeodor:
Поставить 10 версию Короны. Или у Вас старая версия Макса, которую Корона не поддерживает? Тогда будет чёрный материал с отсутствующим интерфейсом, а если нет интерфейса, значит, нет адресации, а если нет адресации, тогда и скрипту некуда будет обращаться, ему неоткуда брать исходные данные, чтобы преобразовать в нужные. Вывод: если бы даже был такой скрипт, всё равно нужна была бы 10-я Корона.

я последние модели залила в 10 corone , покупатели столкнулись с проблемой, версию менять не хотят.. вообще в правилах надо что-то менять , версия короны даже важнее версии макса сейчас, макс можно попросить коллег перегнать в старую версию, а тут похоже необратимые последствия(((

На сайте c 22.05.2007
Сообщений: 108
Цитата protektor:

тааак, сейчас попробую, но судя по видео- как раз вручную по одному материалу перегоняют. 

не знаю зачем они так в видео показали ) можно все разом, я им тоже как раз при подготовки модели пользуюсь. Только надо проверять все равно материалы на потерянные текстуры (если в канале bump лежит corona normal, дополнительную текстуру bump он не переносит, и еще какие-то по мелочи терял, уже не помню). И если clearcoat layer использовался - его настройки вообще нигде не учитываются, ни цвет, ни roughness

Читают эту тему: