Конвертировать модель из фото в 3д

Автор
Сообщение
На сайте c 28.10.2010
Сообщений: 3
Возможно есть такая хитрая программа или плагин, которые могут конвертировать модель из фото в 3д? Может кто то знает?
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm

Agisoft Photoscan, однако, чтоб получить нормальную модель нужно порядка 200-400 фотографий объекта с разных сторон при одном и том же освещении + мощное железо с парочкой видеокарт и 64 гигами оперативки (минимум), а потом нужно будет делать ретопологию, если же есть только пара фоток, то только ручками моделить

ПС: объект должен быть непрозрачным и не иметь отражающих поверхностей, желательно матовым

На сайте c 27.07.2016
Сообщений: 1569
Красноярск

либо 123d catch

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1499
KZ17

pavlovas,  есть еще вариант от autodesk, autodesk recap photo. Плюс в том что все делается на их железе, минус в том что нужно за это заплатить. Не буду врать сколько, но цена за один меш из фото не особо большая. По сути вы платите и за софт и за аренду оборудования...

На сайте c 28.10.2010
Сообщений: 3
Спасибо всем кто ответил! Понятно что простого и легкого плагина либо программки просто еще не изобрели))
На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан
Цитата StunBreaker:

либо 123d catch

Кстати сетка получилась равномерная. У кроссовка сглаженный изохамедрон или как-то там. Пятиугольник.

Интересная вещи получается. Автодеск купила алгоритмы конвертации сетки в параметрический объект. Нвидиа серьезно заинтересовалась автоматической ретопологией параметрических объектов в топологию под сабдив. Если допилят, моделлеры не понадобятся!

Мне кажется наступает что-то новое в 3D, судя по активности таких компаний как Нвидиа, АМД и Автодеска. Можно сфоткать человека и смонтировать целую предвыборную кампанию, а потом крутить по телевизору, все будут верить. Собственно, "поколение П" про это.

На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 280
когда то встречал программу которая из двух фоток делает модель головы человека. как называется не помню уже
На сайте c 28.10.2010
Сообщений: 3
Цитата Mo...:
Цитата StunBreaker:

либо 123d catch

Кстати сетка получилась равномерная. У кроссовка сглаженный изохамедрон или как-то там. Пятиугольник.

Интересная вещи получается. Автодеск купила алгоритмы конвертации сетки в параметрический объект. Нвидиа серьезно заинтересовалась автоматической ретопологией параметрических объектов в топологию под сабдив. Если допилят, моделлеры не понадобятся!

Мне кажется наступает что-то новое в 3D, судя по активности таких компаний как Нвидиа, АМД и Автодеска. Можно сфоткать человека и смонтировать целую предвыборную кампанию, а потом крутить по телевизору, все будут верить. Собственно, "поколение П" про это.

Полностью с вами согласна! Поэтому и спрашиваю. Видимо действительно скоро роботы самообучающиеся будут все делать за людей)

На сайте c 15.04.2012
Сообщений: 146
Цитата pavlovas:
Спасибо всем кто ответил! Понятно что простого и легкого плагина либо программки просто еще не изобрели))

http://remake.autodesk.com/about 

Даже устанавливать ничего не нужно. Загружаете пачку фотографий и выгружаете модель. Кривенько, но работает.

Революция случится когда point cloud можно будет рендерить в vray или corona

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1499
KZ17
Цитата Davidd:
http://remake.autodesk.com/about   

Интересно, получается у autodesk два предложения... Спасибо за наводку. А кто то может подсказать в чем разница с autodesk recap photo?

На сайте c 08.10.2011
Сообщений: 651
Moscow
двумя кадрами вряд ли что выйдет. На этого https://3ddd.ru/3dmodels/show/spartaniets_spartan  ) ушло 40 снимков, это минимум. Из меньшего совсем каша получалась.
На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан
Цитата pavlovas:

Полностью с вами согласна! Поэтому и спрашиваю. Видимо действительно скоро роботы самообучающиеся будут все делать за людей)

И мне доводилось видеть людей, на полном серьезе обсуждающих художественное кино как если бы они были свидетелями реальной ситуации. Есть фильм, который перевернул мое восприятие кино. Называется загадочная история Бенджамина Бартона. Бред Питт анимирует ГГ, который нарисован в Збраше. И я не заметил этого!

Читают эту тему: