Копирование полигонов

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 27.11.2010
Сообщений: 2
Всем доброго времени суток, у меня такой вопрос.
Как скопировать ребро объекта, через полигоны?

Спрашивал у Google и Yandex, те в один голос вопят что надо так:
1) Выбираешь нужные полигоны.
2) Зажимаешь Shift и тянешь в сторону.
3) Отпускаешь кнопку мыши (и только потом Shift).
4) В появившемся окошке выбираешь Clone to Element - ok.

Я делают так, НО... Копируются только полигоны этого объекта, а сам объект(к пример Plane) не копируется. А пустое "Пространство" не выделяется, выделить можно только объект

Помогите пожалуйста
Вот что в окне проекции чтобы было понятнее
image.jpg
На сайте c 14.05.2008
Сообщений: 804
Да вот выделяешь ребра с нажатием Шифт перетаскиваешь ребра и получится ещё один полигон. Может ты не выбираешь ребра а точки....
На сайте c 25.11.2009
Сообщений: 574
Kiev
Судя по картинке вы копируете не полигон а вертексы (точки)
пробуйте копировать полигон, эксперименты помогут, еще с шифтом полезно тягать ребра, пробуйте


image.jpg
На сайте c 21.07.2008
Сообщений: 1199
Мне кажется ты хотел зайти в режим EDGE, выделить эту грань и с помощью Shift(и MOVE коенчно) сделать вот так?


Untitled.jpg
Репутация: 0
На сайте c 27.11.2010
Сообщений: 2
Действительно Моя не внимательность меня погубит однажды)
misho4ek спасибо, помогли, забыл переключить на полигоны, а копировал, как оказалось, вертексы
На сайте c 18.06.2014
Сообщений: 24
Belarus

Поставил 21 макс и столкнулся с проблемой. Не могу через Shift копировать полигоны и элементы. Было у кого нить такое?

Всё, разобрался. Автодески перенесли эту функцию на ctrl+shift.

На сайте c 14.03.2007
Сообщений: 1288
Калининград
Куплю красивые полигоны!smiley-crazy.gifsmiley-crazy.gifsmiley-crazy.gif
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Цитата Temucheen:

Всё, разобрался. Автодески перенесли эту функцию на ctrl+shift.

Для автодесков отдельный котёл в аду уже припасён. Вместо исправления багов, они каждую версию перерисовывают привычные иконки интерфейса и переназначают привычные клавиатурные сочетания. Теперь ещё и настройку клавиш в 21-м максе в отдельное меню вынесли, где нет выбора функций по категории.

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар

Spark

на блендер переходите там такого "не" делают)))

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата shinodem:
на блендер переходите там такого "не" делают)))

 smiley-rolleyes.gifsmiley-biggrin.gif 

На сайте c 17.10.2018
Сообщений: 131
Цитата Spark:
Цитата Temucheen:

Всё, разобрался. Автодески перенесли эту функцию на ctrl+shift.

Для автодесков отдельный котёл в аду уже припасён. Вместо исправления багов, они каждую версию перерисовывают привычные иконки интерфейса и переназначают привычные клавиатурные сочетания. Теперь ещё и настройку клавиш в 21-м максе в отдельное меню вынесли, где нет выбора функций по категории.

Оно реально стоит того чтобы гнаться за новыми версиями программы ? До установки 2020 Макса юзал 2014, и то 2020 установил из за Арнольда)

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Я даже  не буду это комментировать...
На сайте c 23.04.2014
Сообщений: 8
Цитата Temucheen:

Поставил 21 макс и столкнулся с проблемой. Не могу через Shift копировать полигоны и элементы. Было у кого нить такое?

Всё, разобрался. Автодески перенесли эту функцию на ctrl+shift.

Спасибо!! Вы меня просто спасли!!

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1913
Москва
Цитата Spark:
Для автодесков отдельный котёл в аду уже припасён. Вместо исправления багов, они каждую версию перерисовывают привычные иконки интерфейса и переназначают привычные клавиатурные сочетания. Теперь ещё и настройку клавиш в 21-м максе в отдельное меню вынесли, где нет выбора функций по категории.

прям так каждую версию.. ни че что человеческий поиск по хоткеям наконец то добавили? лишь бы по ныть.
На сайте c 20.11.2008
Сообщений: 49
Москва
to irishman: и где в hotkey найти эту функцию, чтоб вернуть копирование внутри EditPoly через обычный Shift, а не как в теперь через Ctrl+Shift? Если подскажите - буду очень благодарен..
А про изменения горячих клавиш автостолами - это правда не самая лучшая идея. Проковырялся, пока в хоткеях нашёл обычный Lock заново на пробел повесить, а не эту дурную менюшку
На сайте c 13.12.2020
Сообщений: 1
CrAsssH:
Мульти акк

Пожизненный бан
Цитата Temucheen:

Поставил 21 макс и столкнулся с проблемой. Не могу через Shift копировать полигоны и элементы. Было у кого нить такое?

Всё, разобрался. Автодески перенесли эту функцию на ctrl+shift.

Спасибо тебе, добрый человек. Я тут голову ломаю с 3ds max 2021, почему с зажатым Shift полигон не копируется как полагается.

Репутация: 0
На сайте c 05.02.2021
Сообщений: 1
Цитата Temucheen:

Поставил 21 макс и столкнулся с проблемой. Не могу через Shift копировать полигоны и элементы. Было у кого нить такое?

Всё, разобрался. Автодески перенесли эту функцию на ctrl+shift.

smiley-give-rose.gifспасибо) уже рыла инет вдоль и поперек с тупым вопросом - "не работает shift на полигонах"))

Чуть с ума не сошла))) 

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар
Цитата KravchenkoAnna:
Цитата Temucheen:

Поставил 21 макс и столкнулся с проблемой. Не могу через Shift копировать полигоны и элементы. Было у кого нить такое?

Всё, разобрался. Автодески перенесли эту функцию на ctrl+shift.

smiley-give-rose.gifспасибо) уже рыла инет вдоль и поперек с тупым вопросом - "не работает shift на полигонах"))

Чуть с ума не сошла))) 

достаточно перед установкой новой версии посмотреть что нового

На сайте c 15.01.2011
Сообщений: 298
От функции быстрого экструда куда больше пользы, чем от копирования полигонов, поэтому и сделали ее легкодоступной.
На сайте c 26.08.2010
Сообщений: 951
Санкт-Петербург
Цитата Al3XXX:
От функции быстрого экструда куда больше пользы, чем от копирования полигонов, поэтому и сделали ее легкодоступной.

Не смотря на то, что я сам не рад такому экструду внезапному... я соглашусь, хотя бы по тому что аналогичное действие с ребром или бордерм - делает экструд ребра или бордера, т.е. поведение стало логичнее. Но не привычнее...

Читают эту тему: