Коронавирус

Автор
Сообщение
На сайте c 13.12.2016
Сообщений: 148
Много ли вас пользуется короной и как этог связанно с коронавирусом?
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4746
Депутатский
Цитата feles:
Это было бы смешно, если бы не было жутко от увиденного. Мы втроём наблюдали стояли. Трезвые

НЛО видели, но не сделали видео/фото. Жутко жить в 2020 году без смартфонов)

На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 1135
с марса
это спутники илона маска
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5116
Цитата feles:
Летят на одном курсе, образуя тупо обруч вокруг Земли.

Да, потом обруч затянется, и мы все умрем! )))

Истинно вам говорю, земля налетит на небесную ось! (с) Собачье сердце

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

Фух, спасибо, успокоили! smiley-friends.gif Реально испугалась. Ещё раз прошу прощения за оффтоп!

Цитата AlexRicco:
НЛО видели, но не сделали видео/фото. Жутко жить в 2020 году без смартфонов)

Камера моего смартфона, даже со своими "живыми фотографиями" не заточена под съёмку НЛО - кагбэ не было нужды smiley-blush.gif

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4746
Депутатский
Цитата Jähman':
Starlink satellites train seen from earth - SpaceX :)

Круто! Жаль, что не мы. Эх, нам бы только заграницу об**рать(

На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 282
Цитата AlexRicco:
Круто! Жаль, что не мы. Эх, нам бы только заграницу об**рать(

а если без того что вы написали в конце и без подобострастия, в чем крутизна?

И как она коснулась например вас?

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4746
Депутатский
Цитата epush:
а если без того что вы написали в конце и без подобострастия, в чем крутизна? И как она коснулась например вас?

Это же космос, откуда взяться подобострастию? Мне было бы приятно, если Роскосмос, без участия пропаганды, заставил удивляться и восхищаться своими достижениями мир.

Про подобострастие лучше задайте вопрос коверкающим свой язык часто неуместными англицизмами.

На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 282

AlexRicco

Я так и не понял, как коснулся вас или знакомых пояс космитческих спутников?

Вот например наш глонас косается каждого в навигаторе. Это реально круто, всего у 3х стран это есть.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5116
Цитата epush:
а если без того что вы написали в конце и без подобострастия, в чем крутизна?

Просто посмотрите динамику долей стран на рыке космических запусков за последние лет 10.

Цитата epush:
И как она коснулась например вас?

Полет Гагарина тоже мало кого коснулся в СССР лично. Однако сказал о многом.

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата epush:
косается

Ну ночалось. Довайте опсудим?
На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 282
Цитата Denis_21:
Цитата epush:
а если без того что вы написали в конце и без подобострастия, в чем крутизна?

Просто посмотрите динамику долей стран на рыке космических запусков за последние лет 10.

Цитата epush:
И как она коснулась например вас?

Полет Гагарина тоже мало кого коснулся в СССР лично. Однако сказал о многом.

то есть по факту именно этих спутников и в чем там достижение - ни как? Нужно в дебри уходить аж в СССР, чтоб размазать тему?

На сайте c 10.02.2018
Сообщений: 138

Цитата epush:
Вот например наш глонас косается каждого в навигаторе.

И именно поэтому если любой гражданин РФ хочет привезти не сертифицированный под ГЛОНАСС авто, он должен купить два - один разбить, на втором ездить.

При этом непонятно на случай какой ядерной войны надо было эту шляпу вводить под гражданское использование в приказном порядке. Ну, кроме как с целью запихать каждому в рот и на этом попилить бабла.

Цитата epush:

Это реально круто всего у 3х стран это есть

Такое - только в России smiley-good.gif 

Цитата epush:
то есть по факту именно этих спутников и в чем там достижение - ни как? Нужно в дебри уходить аж в СССР, чтоб размазать тему?

Широкополосный интернет в любую точку земного шара вроде как. А что не так-то?

На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 282
Цитата In-design_shop:
попилить бабла.

я вас узнал) сначала был портрет, потом сова.

Любимая тема "все украли", в России ни чего не могута, уж чернуху про СССР тем более.

Поговорите с друзьями) А меня увольте.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4746
Депутатский
Цитата epush:
Нужно в дебри уходить аж в СССР, чтоб размазать тему?

Это как раз Вы в дебри полезли) Понятия не имею в чем именно техническая крутизна этих спутников или, к примеру, в посадке многоразовых ракет. Мне, как обывателю, просто приятно, что мы становимся ближе к космосу, что мечты Алана сбудутся немного быстрее)

На сайте c 10.02.2018
Сообщений: 138
Цитата epush:
я вас узнал) сначала был портрет, потом сова.

Это признание! Да, это я.

Цитата epush:

Любимая тема "все украли", в России ни чего не могута, уж чернуху про СССР тем более.

Ну как наши выпустят Lada Z-ray какой-нибудь хотя бы на уровне Geely CoolRay, тогда и поговорим про то, как у нас что-то могут. Покамест всё печально...

Пока что, по моим наблюдениям, научились более-менее в животноводстве - свинки, говядина там всякая, да и то за счёт закупленного на западе генофонда вкусных животных.

Цитата epush:

А меня увольте.

Не могу! Путин запретил увольнять кого-либо на карантине smiley-cray.gifДавайте пока в неоплачиваемый отпуск.А впрочем, вас Night туда уже направила, судя по карточке))

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата epush:
то есть по факту именно этих спутников и в чем там достижение - ни как?

Достижение в том, что Им, несмотря на коронавирусы и экономические кризисы, хватает мозгов и финансов запустить такой глобальный проект.

Попробуйте из стран снг сейчас такое действо организовать. У нас, вон, пенсионерам, которым минималку платят, обещали по тыще грн добавить (минималка - 2 тыщ; 3 тыщ ≈ 113 USD ) в связи с оказией экономической. Второй месяц обещают.

Про ступор в работе у работодателей и работников я промолчу.

А теперь попробуйте представить, если при Нашем минусовом бюджете вдруг решат забить на масочки/антисептики/etc - и спутников вереницу запустить за средства налогоплательщиков...

На сайте c 10.02.2018
Сообщений: 138
Цитата epush:
в России ни чего не могута, уж чернуху про СССР тем более.

А если серьезно, я не принципиально валю чернуху на РФ и уж тем более СССР, которое я по-бОльшей части уважаю.

Просто учился на инженера, и есть дофигалион друзей, которые работают по специальности в разных областях, и судя по тому, что они рассказывают, все более-менее заметные успехи РФ в промышленности - это всё закупленные западные технологии. При полном неумении и невозможности эти технологии воспроизвести. Т.е. станки купили, а сами такие же станки строить не умеем - перестанут продавать, откатимся в начало нулевых. Вот СССР делали своё на своей базе. А наши не умеют уже ничего. Как-то так.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5116
Цитата epush:
то есть по факту именно этих спутников и в чем там достижение - ни как? Нужно в дебри уходить аж в СССР, чтоб размазать тему?

Да я не ухожу никуда, это Вы пытались в философию какую-то зарулить, "как Вас коснулось"?

Что касается конкретно этих спутников, то они являются попыткой Маска построить всемирный интернет. И я считаю это достойным проектом, который бы сделал честь любому государству.

Да и вообще меня впечатляют достижения американцев в космосе. Это и два новых грузовика - Dragon и Cygnus, это и исследования дальнего космоса - два Вояджера и Кюриосити, и два новых пилотируемых корабля - Starliner и Crew Dragon, которые уже совсем скоро начнут эксплуатироваться, и уникальная технология многоразовых первых ступеней ракет-носителей, и крупнейший в мире "летающий космодром" Stratolaunch, сверхтяжелая ракета-ностель Falcon Heavy, и... это только то, что вот так сходу вспомнилось.

А чем мы можем похвастать в этой области, под руководством весьма компетентного, по Вашему мнению, руководства? Особенно Рогозин, замучивший до смерти собачку, видимо образец компетентности )

На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 282
Цитата AlexRicco:
Мне было бы приятно, если Роскосмос, без участия пропаганды, заставил удивляться и восхищаться своими достижениями мир.

а можно пример пропаганды которой Роскосмос "заставляет" восхищатся?

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481

Спутники это круто.

Илон Маск шикарен неэпически!

Читают эту тему: