Коронавирус

Автор
Сообщение
На сайте c 13.12.2016
Сообщений: 148
Много ли вас пользуется короной и как этог связанно с коронавирусом?
На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 282
Цитата Denis_21:
Особенно Рогозин, замучивший до смерти собачку

как можно замучить животное "дыхательной" жидкостью? И она умерла?

На сайте c 10.02.2018
Сообщений: 138
Цитата epush:
а можно пример пропаганды которой Роскосмос "заставляет" восхищатся?

Да я вот повспоминал, и пришёл к выводу, что Роскосмос за последние лет 30 не смог никого даже с пропагандой заставить ничем восхищаться. Наверное, нечемsmiley-pardon.gif Таки дела...

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4746
Депутатский
Цитата epush:
а можно пример пропаганды которой Роскосмос "заставляет" восхищатся?

А то Вы не в курсе как пиарятся какие-либо достижения: аналогов нет, самое масштабное, самое передовое. У них, кстати, все аналогично. Дело-то политически важное)

Просто пока не получается восхищаться вот этим:

На фоне этого:

Наверняка они тоже начинали с таких же Федоров, но нам об этом ничего не известно в силу их грамотной пропаганды.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5116
Цитата epush:
как можно замучить животное "дыхательной" жидкостью? И она умерла?

Замучить можно легко, особого ума для этого не надо. В альвеолах легких есть сурфактант - вещество, которое препятствует слипанию ее стенок. При погружении в кислородсодержащую жидкость оно может вымываться. В этом случае легкие животного слипнутся и оно погибнет. С какой целью Рогозин подверг животное этой опасной процедуре, так и осталось загадкой, кстати.

Официально смерть таксы, ессно, не подтверждают, но некоторые собачники утверждали, что такса до опыта, и через несколько дней после опыта - это разные таксы.

Но вообще, собачка была лишь маленьким штрихом к моему посту, странно, что Вы именно на эту мелочь обратили внимание.

На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 282
Цитата AlexRicco:
Наверняка они тоже начинали с таких же Федоров, но нам об этом ничего не известно в силу их грамотной пропаганды.

это потому что у нас поставлена грамотно другая пропаганда, которую к сожалению вы употребили.

Вот яркий пример по частичному аналогу Федора, о котором вы уверен не слышали и назвали его В США изобретением года и он 3 года был на МКС, вы знали это ?

а вот чем занимаются в НАСА сейчас, ни кого не напоминает?

Но антипропаганда делает свое дело, я на 99% просто был уверен что будет ссылка на Федора.

А самое важное где ваши роботы бостон динамик? Я вам скажу - они нафиг ни кому не уперлись. Потому что походка в условиях гравитации абсолютна бессмысленна в невесомости.

От них давно отказались военные США, потом отказался Гугл - посчитав их бесперспективными.

Но на публику да, впечатления производят и ими в тырнетах тычат регулярно)) 

На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 1316
Близ Ростова -на- Дону
Цитата epush:
у нас поставлена грамотно другая пропаганда

Уж не знаю насколько это грамотно, но "восхищаться" заставляет, а заодно и прослезиться:

А вот как звучат объяснения (наверняка это грамотная пропаганда, которую не каждому дано понять):

На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 282
Цитата Denis_21:
Официально смерть таксы, ессно, не подтверждают, но некоторые собачники утверждали, что такса до опыта, и через несколько дней после опыта - это разные таксы. Но вообще, собачка была лишь маленьким штрихом к моему посту, странно, что Вы именно на эту мелочь обратили внимание.

ясно не наврать не смогли.

Вы в своем комментарии взяли в США все что можно, и эпоху когда был СССР, и все частные компании и NASA, и прототипы, перспективы которых неясны. На эту кашу отвечать нет смысла. Реальность крутизны такова - есть только грузовик, есть частично возвращаемые ступени, с переодическими падениями и неизвестной реальной стоимостью. На МКС летают нашим "такси" потому что надежно, как калашников и закупают наши движки. Вот это факты.

Про разработки России думаю найдете, раз интересуетесь космосом, если конечно не только космосом США?

Вот и >>подтверждение << как астронавты вернулись с МКС то ли на Dragon, то ли на Cygnus.

На сайте c 10.02.2018
Сообщений: 138
Цитата Romaneus:
Уж не знаю насколько это грамотно, но "восхищаться" заставляет, а заодно и прослезиться:

Цитата Romaneus:

А вот как звучат объяснения (наверняка это грамотная пропаганда, которую не каждому дано понять):

Народ устроил шоу, не представляя, что журналисты могут быть настолько тупы, что примут всё за реальность.

Но наши журналисты смогли и пробили дно. Потом пришлось всё подавать с намёком "они пытались всех обмануть", чтобы не признавать собственной глупости.

На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 282
Цитата Romaneus:
Уж не знаю насколько это грамотно, но "восхищаться" заставляет, а заодно и прослезиться:

А какое это имеет отношение к Роскосмосу? А, просто не смогли удержаться от мелкой пакости, пусть и мимо Роскосмоса, но хоть через "робота", бывает))

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата AlexRicco:
Аларм! Тема про пандемию!

Для разнообразия и по теме - немного мед. науч. попа в тему). Наши дорогие инфекции:

1. Стафилококки у всех взрослых и детей являются постоянными обитателями организма.Однако (при определенных условиях) вызывают абсцессы, экземы,воспаление легких, гнойную ангину и мастит.

2. А стрептококковая инфекция (по данным ВОЗ) признается самой опасной(!) из всех предупреждаемых вакцинопрофилактикой болезней. Эти бактерии вызывают отиты, бронхиты, пневмонию, менингиты, сепсис.

В России из 500 тысяч случаев пневмоний в год пневмококковую этиологию имеют 76% у взрослых и до 90% у детей в возрасте до 5-ти лет!

При обследовании детей в возрасте до 5-ти лет, госпитализированных в стационары по поводу острой бактериальной инфекции (сепсис, бактериемия, менингит, пневмония, острый отит, синусит), при посевах образцов в 47% случаев был выявлен S.pneumoniae («стрептококк пневмония»), что подтверждает его лидирующую роль в структуре инфекционных заболеваний.

Вот это реально - Инфекция(!) (с большой буквы). С десятками тысяч смертей ежегодно только в России.

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата epush:
Про разработки России думаю найдете, раз интересуетесь космосом, если конечно не только космосом США?

https://www.youtube.com/watch?v=WhtI9okUUHY  
На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 1316
Близ Ростова -на- Дону
Цитата In-design_shop:
Народ устроил шоу, не представляя, что журналисты могут быть настолько тупы, что примут всё за реальность. Но наши журналисты смогли и пробили дно. Потом пришлось всё подавать с намёком "они пытались всех обмануть", чтобы не признавать собственной глупости.

Так может и спандемией это всё шутка. ВОЗ просто устроил шоу, не представляя, что журналисты во всём мире такие тупые.

Позиция, объясняющая исключительную тонкость нового платья короля, совсем не убеждает, что он одет.

Всё это я к тому, что не стоит недооценивать современных журналистов, они умеют работать и представлять информацию в нужном ключе. Допускаю, что региональный репортёр мог опростоволоситься (но не верю в это), но на федеральном канале пропустить такое??? Либо это было сделано осознанно, либо они там все полные идиоты. Во что я категорически отказываюсь верить.

На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 282
Цитата feles:
https://www.youtube.com/  

Еще один сердобольный, мало того что из за забора, так еще не смог даже найти про Роскосмос)

Рад что вы по достижениям в космосе в передовых. Главное не останавливайтесь на достигнутом, только вперед!

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4746
Депутатский

epush

Не поникаю Вас, из-за проходной реплики кинулись защищать Роскосмос) Зачем?

На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 282
Цитата AlexRicco:
Не поникаю Вас, из-за проходной реплики кинулись защищать Роскосмос) Зачем?

А зачем вам было просто не восхититься поясом спутников? Зачем хоть чуть чуть, но заодно пнуть свою страну? Зачем?

Я не столько Роскосмос защищаю, меня просто бесит "лизоблюдство" перед западом.

Я вижу как этот поток даже лавина, как вы выразились "проходных" фраз в инете и соцсетях, воспитывает моего сына не в ту сторону, что мне приходится на пальцах погазывать, что это не так.

Взрослых перевоспитывать толку нет, но тут тоже разный возраст.

Когда покажешь, что люди или тупо врут или заблуждаются местами, или под пропагандой, кто нибудь прочитает и начнет включать мозг. "А я ведь тоже так думал, а на самом деле не все так, как пишут в соцсетях." 

Важно заложить зерно сомнения, оно прорастет когда нибудь. И у человека включится критическое мышление. Не у вас конечно. 

Вот прочитает мой сын такую же пургу про бостон динамикс и про федора и полезет искать, а что на самом деле. И сделает правильные выводы. А не те которые ему на лопате суют.

На сайте c 10.02.2018
Сообщений: 138
Цитата Romaneus:
Либо это было сделано осознанно, либо они там все полные идиоты. Во что я категорически отказываюсь верить.

Я смотрю иногда записи политоты с Соловьёвым - эта жуткая программа, где все по кругу стоят, и на радио где он истерит как баба (не путать с женщинами). Надысь он так эпически слил Уткину. Вот ЭТО - журналист? 

А этот клинический случай, когда ведущий на первом нёс ахинею в стиле "если не Путин, но боюсь даже представить"... Или ЭТО журналист?

А на голову слабые Скабеева с Поповым? А Шейнин с Кузичевым?

Вы реально верите, что на центральных каналах остался хоть один профессионал?

Имхо, там уже давно сидят люди только по принципу целования в попу начальства и верности партии. И конкуренция там идёт только за это. Поэтому мне очень слабо верится в их интеллектуальные способности.

Хрен бы с ними, конечно, пусть у нас на центральных каналах будет заповедник убогих, я не против, я уже давно телек не смотрю. Но верить в российскую журналистику, имхо, очень наивно.

На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 1316
Близ Ростова -на- Дону

epush

Ваше бросание на абразуру защиты всего Российского по-детски умиляет. Вы чуть-ли не откаждого отписавшегося в теме требуете конкретных примеров, о том, как всё плохо.А можно прочесть от Вас что-то аргументированное о том,  как в нашей науке, космосе, культуре всё хорошо и замечательно? Про гланасс Вы всех известили. Хотелось бы пару непоколебимых примеров наших достижений. И желательно без подобных отсылок:

Цитата epush:
Про разработки России думаю найдете, раз интересуетесь космосом

На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 282
Цитата Romaneus:
Вы чуть-ли не откаждого отписавшегося в теме требуете конкретных примеров, о том, как всё плохо.А можно прочесть от Вас что-то аргументированное о том,  как в нашей науке, космосе, культуре всё хорошо и замечательно?

во первых это не я каждому пишу. Я написал только одному, но на мою реплику ответило несколько любителей Илона понимаешь Маска.

внимательно читаем еще раз я один, на меня несколько. Я не люблю голословных утверждений.

и когда люди врут явно или утверждение не совсем верно, я прошу факты.

А теперь к вопросу -"как в нашей науке, космосе, культуре всё хорошо и замечательно" вы когда напишите цитату, где я так говорил, тогда я подумаю. А пока вы зачем то выдумали за меня утверждение и требуете ваши же слова чтоб я доказал. Это абсурд, как к сожалению и ваш видеопример в розговоре про наш космос.

На сайте c 10.02.2018
Сообщений: 138
Цитата Romaneus:
А можно прочесть от Вас что-то аргументированное о том,  как в нашей науке, космосе, культуре всё хорошо и замечательно? Про гланасс Вы всех известили. Хотелось бы пару непоколебимых примеров наших достижений. И желательно без подобных отсылок:

Цитата epush:

внимательно читаем еще раз я один, на меня несколько.

Мы все как один затарились колой, обложились попкорном, сидим, ждём, хотим узнать чего у нас в России такого хорошего за 30 лет сделали, молчим, не перебиваем, читаем, выключаем лизоблюдство перед западом, включаем критическое мышление, очень просим, хотим узнать за что нам любить РФ, в чём не права прозападная пропоганда, что такого хорошего делают в России, почему мы должны срочно перестать любить запад, и полюбить современную Россию.

На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 1316
Близ Ростова -на- Дону
Цитата In-design_shop:
Хрен бы с ними, конечно, пусть у нас на центральных каналах будет заповедник убогих, я не против, я уже давно телек не смотрю. Но верить в российскую журналистику, имхо, очень наивно.

Я полностью согласен с вашим мнением. Я писал о другом. Да, там много недалёких людей, но есть и те, кто весь этот "заповедник" танцует. И всей этой "бригаде" пустословов по-большому счёту особо-то инапрягаться нет никакого смысла. Они там как полупроводники - получили задание осветить то или иное событие и понеслась. Никаких лишних вопросов, критического осмысления освещаемого материала.

Спустили директиву в каком ключе нужно осветить событие, вот они и рады стараться. Повторю, Вполне возможно, что региональный "практикант" мог таким образом и попытаться выслужиться (но я в это не верю). А вот тот, кто подобные директивы спускает, должен все эти моменты предусматривать, поэтому мне очень трудно поверить в то, что этот "робот" появился там именно как бутафория.

Я вот не знаю (действительно не знаю), были ли эти костюмы так широко известы до этого репортажа?

Читают эту тему: