Косяк при рендере hair and fur

Автор
Сообщение
На сайте c 18.09.2008
Сообщений: 70
nailgun
о, направили в нужное русло. Только я не пойму почему цветной? Т.к. я не нашла мануал(посмотрела хелп к вирею-не увидела там скаттера(но сомневаюсь там ли я искала), посмотрела темки по форуму и травку Вашу нашла) в общем, забила на ютубе, высветился урок, там карту обычным градиентом сделали.Т.е. если я на своей шкурке нарисую какие-мне нужно разводы, то когда я положу ее в скаттер в тех места волоски будут меньше т.е. причесывание происходит за счет этого?
Еще появился вопрос: если пользоваться скаттером,то вся соль,что размножаемый объект переводится в прокси, предварительно мы ему назначает цвет. Но если шкура двухцветная, то раскидать одним движением просто не получится.Вариант первый сделать карту и по ней раскидать сначала белые,а потом черные волоски, вариант второй раскидать волоски геометрией, назначить карту и перевести в прокси, вариант третий-не придумала пока))
Мне кажется я как-то сильно заморачиваюсь и что есть способ более простой для прямых волосков на коровьей шкуре ..
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
putik
серой можно только bend нагнуть (карта высот)
а цветная позволяет повернуть ворс. Это невозможно описать только серым. Вроде красный, зелёный и жёлтые цвета управляющие

мануал на vrayScatter и MultiScatter искать на www.rendering.ru
только переключить сразу сайт на русский
На сайте c 18.09.2008
Сообщений: 70
nailgun
угуг, нашла ссылку на этот мануал где-то, при переходе выдает ошибку, сейчас еще попробую
На сайте c 06.10.2009
Сообщений: 153
На сайте c 18.09.2008
Сообщений: 70
Mixman
) по напутствию nailgun и этому уроку в итоге и делала вчера. Шкурка у меняла где-то 1000х1800мм, выставила настройки, карты положила и на причесывание ворса и на размещение черных и белых волосков. Запустила и пошла чай пить, там же и вздремнула, проснулась часа через два, возвращаюсь, а оно просчиталось где-то на 1/4 Сегодня попробую сделать прокси не один волосок, а кучку и все таки сделать их потолще, но поменьше, т.к.наверно я вчера увлеклась)
На сайте c 06.10.2009
Сообщений: 153
хМмм???? А ты чем делала? Скаттером или мультискаттером?
На сайте c 18.09.2008
Сообщений: 70
Mixman
Vray skatter-ом
просто в скаттере не нашла настройки на прическу и размещения двух цветов
Так я у Вас же в интерьере "У Вити" видела чудесную шкурку,не поделитесь как делали?
Читают эту тему: