ковры в короне

Автор
Сообщение
На сайте c 25.11.2012
Сообщений: 71
г. Электросталь

В полку тех, у кого материал с базового объекта не ложится на ворс, прибыло. Всем привет)

Щас придумаю что-нибудь, напишу как решилось.

UPD: ну короче да, можно туда кидать карты - в tip color и root color, и вроде карта ложится ок. Ну, засвечено немного, но тут дело в самой карте и настройках света. Окружение-то белое.

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата Ludik_velo:
Щас придумаю что-нибудь, напишу как решилось.

активация шейда и туда материал - все элементарно (в фильтре выбрать геометрия на хаир)

На сайте c 25.11.2012
Сообщений: 71
г. Электросталь
kingstones, активация шейда в настройках фёра не давала мне нужного результата, мат ложился одним фиолетовым цветом, то ли как писали выше на каждую волосинку, то ли терял координаты UWV. Попробую ещё как ты выше советуешь. Но в общем-то можно и так, как я выше написала. Тоже работает.
UPD: не сработал ваш метод... smiley-crazy.gif

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата Ludik_velo:
активация шейда в настройках фёра не давала мне нужного результата,

просто вы не так делаете, вот и все.

На сайте c 25.11.2012
Сообщений: 71
г. Электросталь
kingstones, выше скрин, на котором видны мои настройки при попытке сделать по галочке "задействовать шейдер". Буду благодарна, если укажете на ошибки. В Environment and Effects пробовала все три типа для меха выбирать. Всё равно весь фиолетовый. Координаты UWV настроены нормально.
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата Ludik_velo:
kingstones, выше скрин, на котором видны мои настройки при попытке сделать по галочке "задействовать шейдер". Буду благодарна, если укажете на ошибки. В Environment and Effects пробовала все три типа для меха выбирать. Всё равно весь фиолетовый. Координаты UWV настроены нормально.

в 1.7 короне это баг. если вы о текстуре именно

На сайте c 16.11.2015
Сообщений: 3
Mozart:
Раздача моделей

Пожизненный бан
Цитата Renovacio:
фур не использует материал с модели!!

Столкнулась с той же проблемой! Не нашли решение?

На сайте c 04.02.2013
Сообщений: 5
KYIV
Цитата Mo...:

Ребята, это бомба!

Исходник

45e1daf462e108fe129910dee5c6ff6f.jpg

С АО

786a9a3ac24e094e37df47ff18834c84.jpg

С АО и полупрозрачностью на кончиках

0379d174ef5787a48cf6cf94462ba9f9.jpg

Думаю, принцип понятен, я очень доволен результатом и гибкостью материала

Mo... Если не сложно, не могли бы вы подробнее описать создание материала. Особенно как сделать прозрачность на кончиках. Спасибо!
На сайте c 22.04.2017
Сообщений: 959
Я не уверен,но скорее всего он взял карту градиента,сделал ее немного черной,а на конце белее,потом закинул ее в рефракт глос,наложил uv карту,настроил прозрачность,благодаря карте эта прозрачность будет действовать только на кончик,там принцып чем участок на карте светлее,тем там больше прозрачность.Возможно я описал все абсолтно не понятно.Но понять можно.)
Читают эту тему: