Красивая сцена и освещение

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 28.06.2019
Сообщений: 22
Добрый день! Подскажите пожалуйста, где можно скачать готовые сцены с красивым освещением?V ray. Хочу сделать красивые композиции с тенями, типо предметной съемки. Не могу нормально настроить свет. Хочется что-то такое

На сайте c 30.08.2016
Сообщений: 346
Джве плоскости + одна хдрка и вуаля!
Репутация: 0
На сайте c 28.06.2019
Сообщений: 22

Цитата darknia:
Джве плоскости + одна хдрка и вуаля!

да не помогает, то темно то сильно светло, я хтела свою композицию в готовую сцену загнать со светом.Только где ее скачать.. Может я хдр не правильно подгружаю...

Цитата darknia:
Джве плоскости + одна хдрка и вуаля!
я не могу понять, как сделать чтобы карта отражалась в предметах?например если карта зрительный зал, чтобы все что в нем находится отражалось?)

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9395
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1642

Darina1234

хаха, вам прям так и дали сокровищеsmiley-nea.gif

Репутация: 0
На сайте c 28.06.2019
Сообщений: 22
Цитата Sofiya_Tihonova:
Archinteriors vol. 49

что это?где скачать??

На сайте c 11.02.2017
Сообщений: 202
Цитата Darina1234:
Цитата Sofiya_Tihonova:
Archinteriors vol. 49

что это?где скачать??

Как обычно 2 варианта, оба начинаются с гугла.
А дальше по кривой дорожке или прямо) 
Офф производитель данного сборника: Evermotion
На сайте c 15.12.2007
Сообщений: 757
Новороссийск

Вам не поможет сцена, если вы не можете настраивать материалы и свет, так как там всё взаимосвязано. 

Вы что то поменяете под ваш проект и всё поплывёт, плюс у таких рендеров обработка после из 13 слоёв, что и делает фотокачество. 

Посмотрите пару уроков по освещению. А вот с материалами возится придётся долго, они и дают натуральность, свет это лишь акселератор .

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1642

Roman_Zh, когда я был новичком, то эти сцены мне очень помогли, и я делал коммерческие проекты в них. Параллельно консультировался по непонятным вещам с дизайнером на работе. Так что вполне рабочий вариант

На сайте c 15.12.2007
Сообщений: 757
Новороссийск
Цитата DaNPride:

Roman_Zh, когда я был новичком, то эти сцены мне очень помогли, и я делал коммерческие проекты в них. Параллельно консультировался по непонятным вещам с дизайнером на работе. Так что вполне рабочий вариант

Хорошо, какую то помощь они действительно могут принести. Если ты хоть, что то знаешь и стремишься познать больше. Но например старые сцены , когда в-рей был 2,0 , они там такое городили, жуть. Сцена считалась по 20 часов, а можно было добиться этого же качества и за 2 часа. Вот и польза. Не знаю как сейчас. 

Просто, что бы не думали, что купят сцену и всё будет как на продажной картинке. Там столько может быть фотошопа. 

Далеко ходить не надо, взять модели с 3ддд, 30% только материалы в сцене как на картинке, а так всё равно крутить надо. 

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1642

Roman_Zh,  да согласен какие-то базовые знания в любом случае нужны.

Читают эту тему: