Краснодар (переезд)

Автор
Сообщение
На сайте c 28.04.2010
Сообщений: 66

Коллеги, приветствую! 

Рассматриваю переезд в замечательный город Краснодар. Хотел узнать, может есть кто-либо из тридэшников, проживающих там. Хотелось бы по узнавать, расспросить, получить информацию, так сказать из первых уст. В частности интересует район Европея, конкретно немецкая деревня. Но и любой другой информации про этот город буду признателен. 

Для начала хотелось бы сравнить стоимость проживания с текущим местом обитания: 

Начнем с квартплаты и интернета (читал, что в Европее коммунальные услуги значительно выше): г. Кемерово: однокомнатная квартира 50 м2 - около 3000 руб в месяц (электричество, вода горячая, холодная, кап. ремонт). Интернет: 75 мб в сек + телевидение 80 каналов - 850 руб в месяц. 

Спасибо всем кто откликнется. 

Удачи. 

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Не нужно к нам ехать!!! Пробки, духота, пробки, злые люди, понаехи с деревень. Зачем вы сюда претесь??smiley-cray.gif
На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2359

Друг!Я 3д-шник...когда-то (7 лет назад) переехал в чудо-град Краснодар (правильнее краснодЫр...да простят меня краснодаряне) из Киев (любовь зла и требует жертв)

НЕ СОВЕРШАЙ эту ошибку! в коммуналку (занимаясь 3д) ты не вложишь в 3к. это будет 4,5-5 (сам живу в однушке)

Люди....(опять, да простят меня адекватные, которые есть в кол-ве 2%) бородатые, крайне обозленные, быловатые, хамовитые и т.д.....по-хорошему - покупать ствол...только так ты можешь относительно спокойно передвигаться по городу (и то нет никаких гарантий, что очерденой владелец приоры с номерами 01, или 05 не оскорбиться твоим сигналом и не выйдет тыкать тебе в ухо калашниковым)

Плюсом ко всему жара (понятия не имею как в кемерово, но, думаю, на территории РФ есть только одно место, которому бы ты предпочел ад т.к. там реально прохладнее летом.

НО! есть и плюсы....

это природа....

это 120-180 км до моря.

это потрясающие горы, которые начинаются от 50км от города....змени, медведи, кабаны (даже крокодила на дороге видел...видимо с фермы ушел прогуляться)

если любишь степи - их тоже более, чем достаточно в северных направлениях.

природа в краи и правда потрясающая

З.Ы. забыл еще один момент.

это "стоимость жизни"...объективно, в Краснодаре ВСЕ, кроме бензина просто в 1,5-2 раза дороже, чем в Киеве...недвижимость +- так же.

только вот краснодар - это большое село (как пример - жактовские дворики и бабушкины рассыпающиеся домики в центре города) а стоит все, как крыло от самолета...для примера - ужин в ресторане Краснодара (без алкоголя) становится 50-100$ (на двоих) за эти деньги в том же Киеве я уйду из ресторана не просто сытый, а уползу пьяный

На сайте c 31.08.2014
Сообщений: 164
Цитата Quasar:
Зачем вы сюда претесь??smiley-cray.gif

Транзитом в Европу)

На сайте c 12.08.2014
Сообщений: 126
Сочи

Коммуналка раза в 2 дороже, интернет 100 мб за такие деньги...  Ну и жара, духота,  "злые люди" хотя скорее тут подходит слово "кубанец". Во всяком случае некую особую хамовитость жителей Краснодара замечают все приезжие хоть с Сибири, Сев. Кавказа или Заполярья.  Хотя круг общения себе можно и подобрать...

На сайте c 29.01.2015
Сообщений: 54
Новороссийск_Москва_Калининград
Лучше уж побережье, чем Краснодар. Плюсов будет больше при одинаковом количестве минусов.
На сайте c 28.04.2010
Сообщений: 66

GorillaZ: Спасибо за развернутый комментарий. 

Одна из первых причина по которой хотелось бы переехать это климат. У нас годовой перепад температур около 80! градусов. Зимой морозы частенько до - 40, а летом стоит жара те же 40 градусов. Снег лежит 8 месяцев в году (на прошлой неделе лепили снеговиков). 2 месяца сезон дождей. Остальные 2 месяца: облачность сменяющаяся пеклом. И пекло я переношу легче всего. 

Вторая по счету, но не менее важная - экология. Кузбасс один из самых "грязных" регионов страны. И открытие новой шахты в 5 км от моего места жительства в очередной раз заставляет задуматься о переезде. 

Цитата pride14:
Лучше уж побережье, чем Краснодар. Плюсов будет больше при одинаковом количестве минусов.

На побережье нет немецкой деревни или есть что-то подобное?

На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2359
Цитата RomanS:
не менее важная - экология

ну тогда почитайте про рисовые чеки....их под краснодаром более, чем много...

люди своей смертью не умирают (думаю уже очень давно)

На сайте c 06.05.2012
Сообщений: 93
Минск-Дубай
А что скажете про Казань товарищи?
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15028
Москва
Эчпочмак )
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата cclinic:
А что скажете про Казань товарищи?

Отличное место! Как раз туда и нужно ехать. 

На сайте c 06.05.2012
Сообщений: 93
Минск-Дубай
Цитата Yehat:
Эчпочмак )

Это про Казань? smiley-yahoo.gif

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15028
Москва

Если б я выбирал, Краснодар или ещё куда в те края ехать, то лучше сразу на море или сидеть где сидишь. Ну или в Москву. А отсюда хоть в Краснодар хоть в Краснояр.smiley-smile.gif

Цитата RomanS:
И пекло я переношу легче всего.

Пекло и влажное пекло - это два очень разных пекла ) В Сибири +30...+40 легко переносится.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13280
Уфа

Казань хороший город

но ветер. меня сдувало smiley-biggrin.gif 

и влажность побольше вашей будет

На сайте c 06.05.2012
Сообщений: 93
Минск-Дубай
Цитата Nightt:

Казань хороший город

но ветер. меня сдувало smiley-biggrin.gif 

и влажность побольше вашей будет

не больше чем в дубае влажность я думаю_)))

На сайте c 24.02.2014
Сообщений: 13
анапа
Конечно в Краснодаре много минусов, о них уже сказано. Но не смотря на все минусы мне Краснодар нравится, Правда езжу сюда отдыхать, иногда. Сам живу в Анапе, море пляж, летом по мне так лучше в Анапе. Зимой тут мертвяк, деревня, Краснодар куда лучше. На счет цен на жилье, лучше ответят те кто постоянно живет в нем. Я снимал всю зиму, все в общем вместе с коммуналкой, 10тыч. выходило, в центре города, без хозяев, без подселение, кухня, комната, прихожая. Краснодар 2016 г. был лучшим городом в Россий по каким то там параметрам, в 2017 второе место занял.
На сайте c 04.12.2013
Сообщений: 30
Приезжайте лучше в Рязань)Пробок почти не бывает, рядом столица (2 часа ходу). Под боком Солотча, Константиново!
На сайте c 06.02.2010
Сообщений: 59
Совсем субъективно - Краснодар далеко не лучшее место для переезда. Одумайтесь пока не поздно, не повторяйте распространенных ошибок! Для 3дшника мегаполисы не обязательны, спасибо интернету, если уж в тепло, то на побережье или, скажем, Адыгея не плохой вариант. В Майкопе с обычной работой туго и вы с доходами от 3д там почти король))) Дельный совет - снимите в Краснодаре квартиру, поживите сезон - всё поймёте сами.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13280
Уфа
cclinic сильно сомневаюсь, что  в Дубае бывает хотя бы -20, а в Казани  бывает) и при влажности это неприятно даже по сравнению с Уралом
На сайте c 26.11.2013
Сообщений: 203
Урюпинск
Я слышал, в Волоколамске сейчас можно очень дешево недвижимость купить - недалеко от Москвы, и, главное, отличная природа и свежий воздухsmiley-biggrin.gif
Читают эту тему: