Кривой Unwrap UVW в Максе 2018

Автор
Сообщение
На сайте c 10.05.2010
Сообщений: 191
Оттуда
Цитата Mittya:
Я вас дополню. Введение нового метода упаковки Non-Convex подавалась как фича 2017-го макса. Но открываем Help 2017-го, а там в разделе Pack Dialog ни слова об этом. И Recursive Packing стоит там якобы по умолчанию. Онлайн Help 2017. Идём дальше. Онлайн Help 2018. Таже картина. Что в последней версии? Правильно. Ничего не поменялось. Онлайн Help 2019.

Вот у меня к вам вопрос. Вы обнаружили отсутствие этой проблемы. А вы нажимали "NO" в разделе "Was this article  helpful?" где есть возможность сообщить модераторам которые ответственные  за хелп о том что статья не полная и не описывает всех функций?

На сайте c 03.07.2016
Сообщений: 359

Цитата lextorlex:
Цитата Mittya:
Я вас дополню. Введение нового метода упаковки Non-Convex подавалась как фича 2017-го макса. Но открываем Help 2017-го, а там в разделе Pack Dialog ни слова об этом. И Recursive Packing стоит там якобы по умолчанию. Онлайн Help 2017. Идём дальше. Онлайн Help 2018. Таже картина. Что в последней версии? Правильно. Ничего не поменялось. Онлайн Help 2019.

Вот у меня к вам вопрос. Вы обнаружили отсутствие этой проблемы. А вы нажимали "NO" в разделе "Was this article  helpful?" где есть возможность сообщить модераторам которые ответственные  за хелп о том что статья не полная и не описывает всех функций?

Много раз по разному поводу. Там же не только в этом разделе косяки.

Ради эксперимента повторил операцию с "NO" в Help 2019 с указанием отсутствия Non-Convex. Через неделю другую посмотрим на результат.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15007
Москва
Я тоже не раз писал им. Когда макс вылетает, он предлагает отправить сообщение на емейл о проблеме. Описал там кое что, глюк можно воспроизвести. Но ни ответа, ни привета. Да в приницпе оно и понятно - людей миллионы, всем не ответишь. Ставьте последнюю версию... и так каждый год.
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Yehat:
Когда макс вылетает, он предлагает отправить сообщение на емейл о проблеме

Я всегда туда матюки пишу. Потому что в тот момент я очень злой, не до конструктива, как бы. Наши, правда. Может, они не понимают.

На сайте c 10.05.2010
Сообщений: 191
Оттуда
Цитата Mittya:
Ради эксперимента повторил операцию с "NO" в Help 2019 с указанием отсутствия Non-Convex. Через неделю другую посмотрим на результат.

Я тоже в хелп 2019 отправил. посмотрим...

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар
Цитата Yehat:
Я тоже не раз писал им. Когда макс вылетает, он предлагает отправить сообщение на емейл о проблеме. Описал там кое что, глюк можно воспроизвести. Но ни ответа, ни привета. Да в приницпе оно и понятно - людей миллионы, всем не ответишь. Ставьте последнюю версию... и так каждый год.

вы им отправляете дамп в котором написано запускал вася пупкин бесплатно  с кряком. Что вам потом могут ответить разработчики? ) Если вы большая контора с лиц максом на сто компов, то вам ответят быстро. Ну или хотя бы темку у них на форуме напишете альфред быстро отвечает...какую нибудь хрень)

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15007
Москва
Цитата shinodem:
вы им отправляете дамп в котором написано запускал вася пупкин бесплатно  с кряком.

Сильно сомневаюсь, что в дампе есть эта информация. А если даже и есть, то человек, работающий за компом, человек, его купивший, и человек, установивший софт - это зачастую три разных дяди, когда речь идёт о работе в офисе.

И если автодеск по подобному поводу игнорирует обращения пользователей, то это очень недальновидно с точки зрения разработчиков и продаванов.

На сайте c 03.07.2016
Сообщений: 359
Цитата lextorlex:
Цитата Mittya:
Ради эксперимента повторил операцию с "NO" в Help 2019 с указанием отсутствия Non-Convex. Через неделю другую посмотрим на результат.

Я тоже в хелп 2019 отправил. посмотрим...

Прошло больше месяца с момента нашего одновременного обращения. Как видим, метода Non-Convex как не было в Help, так и нет. А он ещё в 3ds max 2017 появился. Вот такая вот работа службы поддержки.Он-лайн Help 2019 .

На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 913

В 2020 тоже криво работает. Даже со снятой галкой Rotate clusters некоторые элементы оставляет под хрен пойми каким градусом. Специально проверил в 2014 - там все четко, все деревяшки в одном направлении. Хоть обратно на 14-й возвращайся. Кто поборол эту оказию? 

На сайте c 31.03.2008
Сообщений: 1095
Москва
Цитата OtVint:
со снятой галкой Rotate clusters

Со снятой галкой это не совсем "хрен пойми какой градус", а угол соответствующий геометрии. То есть анврап без этой галки вообще не поворачивает кластеры. В этом случае всё как раз верно.

А с ней, ну... автодеск это "улучшили" :) с упаковкой еще можно выровнять, а флаттен кажется теперь не способен выравнивать по длине кластера.

Остается только скриптами улучшать их улучшения.

UPD.

А вы знаете, ситуация еще смешнее. В uv tools флаттен ведет себя иначе, хотя тупо вызывает maxscript функцию flatten.

видос

Подозреваю, что флаттен в редакторе анврапа занимается тем, чем не должен. Например упаковывает кластеры по новому алгоритму Non-Convex, т.к. уж очень похож результат на такую упаковку.

На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1371
Россия

http://flooringstudio.esignserver2.com/gallery.do ;jsessionid=846077D176C9A746C5D568249D7AE9B1

вот прекрасный сайт с плашками. надо только разобраться)

Вкратце - выбираете нужный вариант пола, нажимаете на вкладку сапр, вбиваете размер пола, качаете. модель нафиг не нужна как по мне, а текстурки будут. Потом просто в мультитекстуру и вуаля.

На сайте c 06.12.2019
Сообщений: 4
Беларусь
Цитата Yehat:

shinodem, так не вышло, но получилось по-другому: Flatten Mapping - снять галку Rotate clusters. Долбаный автодеск. Тупит, конечно. 2016-й быстрее раскладывает.

Спасибо, помогло. 

Читают эту тему: