Кривоой потолок + прямые руки

Автор
Сообщение
На сайте c 24.11.2011
Сообщений: 26
Уважаемые, снова обращаюсь к Вам за мнением и советом.

Дано: свод потолка, весьма кривой. Заказчик умоляет, что б его не трогали, ни коим образом не демонтировали даже частично (мол здание старое, историческое). Предожила "округлить" для эстетичного вида кривую дугу, и воссоздать четвертый угол, аналогично другим трем. Соответственно " нарастить" недостающее. Обговорила идею сразу с рабочими, на что ответ: а как мы это будем наращивать? т.е. чем?

Завтра посоветуюсь со своим рабочим, который может сделать все, наверняка скажет четко как и чем. Но все же хотелось еще услышать мнения. Из-за недостаточного опыта работы я не могу на это ответить с уверенностью: "Да вы обалдели? Как это чем и как? Вот этим и так!".

Под основание углов предложила по периметру короб для светильников, подсветки и динамиков - с этим то проблем быть не должно... Надеюсь)
Вобщем вот фото того, что есть и картинка к чему стремимся)


IMG_3546.jpg
IMG_3548.jpg
IMG_3551.jpg

IMG_3552.jpg

IMG_3555.jpg

image.jpg


[/img]
На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
Как по мне, карниз по периметру - надуманное и некрасивое решение.
На сайте c 10.07.2007
Сообщений: 293
Киев
Вычислить радиуса и выполнить сложный каркас для ГКЛ - самое сложное будет...а потом дело техники - работа с гипсокартоном...Еще можно из Гипса делать. У меня проект и по-сложнее был, никто не кривился



gostinaya1.jpg

На счет карниза поддерживаю. Не очень
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 991
Киев
Да, карниз обрежет высоту помещения, он лишний. Углы можно обыграть пилястрами или 1/4 колонн, которые увенчать капителями со скрытым светом. При этом линию примыкания сводов к стене желательно окультурить, хотя все решит выбор стиля, если хата-мазанка, то можно и стены "поравнять".
На сайте c 24.11.2011
Сообщений: 26
Ребят, не про карниз вопрос основной то....
На сайте c 06.10.2006
Сообщений: 1892
СПб
девушка.. не порте архитектуру.. нормальный потолок.. займитесь лучше стенами..
и ради бога.. не надо этого карниза!!!!
и еще.. дизайн.. это не картинки на стенах в большом количестве..

вдохновляйтесь хорошим дизайном!
http://vk.com/real_designe  
На сайте c 31.01.2011
Сообщений: 273
город Хряков
На заданный вопрос "как и чем", видимо, никто ответа не знает ))
Вариант - каркас под обрешетку и штукатурка.
На сайте c 24.11.2011
Сообщений: 26
Мда) Не там я спрашиваю видимо)))...вопрос по стройке, а все уперлись в "дизайн", который тут как таковой и не предполагается... А картинки красивые в интернете я умею искать, если что)

Речь именно об "окультуривании" места примыкания свода к стене.
Мой рабочий мне уже ответил и, как обычно, дело в лени строителей. Банально все решается профилем, ГКЛ и штукатуркой. Всем спасибо.
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 1206
Berlin
Делать такой потолок достаточно сложно, нужны реально очень прямые руки, но ничего сверхъестественного тут нет, задается форма гипсокартоном, далее "шлифуется" штукатуркой.
На сайте c 24.11.2011
Сообщений: 26
Quote:
Делать такой потолок достаточно сложно, нужны реально очень прямые руки, но ничего сверхъестественного тут нет, задается форма гипсокартоном, далее "шлифуется" штукатуркой.

Именно это я и услушала от своего строителя, собственно так и предполагала. Только вот не научилась не сбиваться с толку такими заявами от рабочих((

Спасибо)

Кстати, очень приятное впечатление оставила Ваша страничка и по оформлению и по содержанию написанного и по дизайнерской начинке!
На сайте c 18.01.2008
Сообщений: 344
Москва
А вы не хотите этот потолок зашить натяжным по его форме, или как то изогнуть по иному. Но натяжным потолком делают различные выпуклости волны ит.д. В зависимости от дизайна, можно не стыковать стену и потолок вплотную, а сделать нишу для диодной подсветки по всему периметру. Гипсокартон на криволинейных поверхностях, да еще и штукатуреный со временем даст трещины.
Читают эту тему: