Ksenya1983 [3D W.I.P]

Автор
Сообщение
На сайте c 28.11.2009
Сообщений: 444
Северный и Южный Кавказ Пятигорск - Тбилиси-Краснодар
Ksenya1983
Ловите!!!
Да и лучше установите vray 2.02 он лучше, малость быстрее и ошибок меньше!!!
На сайте c 23.12.2010
Сообщений: 63
Leoncio23
Вот что получилось когда я просчитала, но почему-то моя картинка темнее Вашей. Но меня и этот результат очень радует. Еще раз спасибо вам огромное. И всем , кто был внимателен к мое теме.


image.jpg
На сайте c 28.11.2009
Сообщений: 444
Северный и Южный Кавказ Пятигорск - Тбилиси-Краснодар
У вас в общих настройках гамма какая стоит?! должна стоять 2,2 !!!
Или просто увеличить освещение у плейнов!!!Или у камеры поднимите малость Iso у вас стоит 30 - 100 поставьте 30 - 125!!!
Всегда пожалуйста!!!
На сайте c 23.12.2010
Сообщений: 63
Leoncio23
Gamma 2.2
Я у камеры ф-намбр поменьше 8сделала и все стало светлее. Спасибо
На сайте c 28.11.2009
Сообщений: 444
Северный и Южный Кавказ Пятигорск - Тбилиси-Краснодар
Ksenya1983

Да можно и так!!!)))))
На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
Во-первых, почитайте хелп. Нудно, но надо. Параметры разных настроек проанализируйте, и выписывайте себе то, что приемлемо именно для Вас (соответственно мощности компа, желаемого результата и расхода времени). Получится эдакая шпаргалка на всякий случай. Я себе настройки сделала и теперь для тестовых уменьшаю только разрешение, кол-во сабдивов и нойз.http://vraydoc.narod.ru/vray150sp5/index.htm  
Во-вторых, почитайте про камеру, настройте ее как реальнуюhttp://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=5542&a 
Обязательно почитайте урок Владимира Болоткина и твики Салюто, как вам писали выше.
За окном поставьте фон (с самосветящимся материалом, чтобы можно было бы регулировать его яркость), исключите его из солнца, при этом учтите, что в окне в любом случае должен появиться засвет (тем более, если будет тюль) как на реальной фотке. Есть противники засвета, но если речь идеот о фотореализме, то он должен быть.
Попробуйте поставить светильники в помещении и сыграть на контрасте теплого света (от них) и холодного от окна. Как сделать свет от окна голубее почитайте в хелпе. Там все в картинках Хотя, опять же, есть противники заженного света днем.
В общем, советую не присылать сцену, чтобы Вам ее настраивали, а проштудировать необходимый минимум - хелп и настройки камеры, так Вы уж точно ничего не упустите из виду.
Читают эту тему: