Кто что читает? (переименовано по просьбе читающих темку)

Автор
Сообщение
На сайте c 25.08.2010
Сообщений: 307
Украина
Цитата Faber:

Кинга Нора))) А по этому типу,я всё квадрилогию Девушки с татуировкой дракона читаю...последняя книга очень трудно заходит,может потому,что дописывали её уже жена и друг Стига Ларсена,после его смерти...

Кинг почему-то не пошел. Может потому что еще в школе пыталась читать. Тогда интереснее был Дюма, Хаггард, Купер, Майн Рид и т.д.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4707
Депутатский

Кто же в наше время книги читает?)

Это же анахронизм, пустая трата времени- бессмысленное занятие)

На сайте c 04.03.2008
Сообщений: 240
Moscow
Когда не занят 3D по работе, то занят 3D для душиsmiley-biggrin.gif
На сайте c 16.05.2012
Сообщений: 989
Москва
ты не ты, когда не занят 3D
На сайте c 17.02.2007
Сообщений: 155
Цитата S_Ann:
 остался недочитанный Акунин smiley-biggrin.gif

Прям завидую! smiley-wink.gif

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата AlexRicco:
Кто же в наше время книги читает?)

Я читаю.

В ооочень редкие вечера, если вдруг интернет отрубили и смотреть нечего smiley-rolleyes.gif

Из недочитанного ещё - Юсси Адлер-Ольсен "Карл Мёрк и отдел «Q»". Нордическое такое чтиво.

Кинг зацепил в своё время - почти все книги прочла. Но "Тёмную башню" так и не закончила.

Из лёгкого чтива - весь цикл о Фандорине.

Дэна Брауна упомянули уже - все книги взахлёб!

А так - меня прёт читать инструкции к медпрепаратам, если новые попадаются.. smiley-crazy.gifsmiley-blush.gif

На сайте c 08.02.2009
Сообщений: 710
Чебоксары
Интересно.. а Лукьяненко совсем никого не впечатлил? )) Я в свое время отлично отдыхал под него в долгие перегоны метро ))
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4707
Депутатский
Цитата metalman:
Интересно.. а Лукьяненко совсем никого не впечатлил? )) Я в свое время отлично отдыхал под него в долгие перегоны метро ))

Нафига, когда ево всего экранизировали?

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата AlexRicco:
Нафига, когда ево всего экранизировали?

Меня и фильмы не впечатлили smiley-unknw.gif
На сайте c 21.04.2018
Сообщений: 174
Рубцовск
Цитата vk3d:
Почитать, для тех кому интересны отличные шпионские сюжеты переплетенные с выдумкой и реальностью, где в конце автор разложит всё по полочкам (что он выдумал, что реально), так это Джеймс Роллинс Цикл отряд Сигма. Уже вышло 16 основных книг (и это не конец ещё) и несколько ответвлений (спинофов) присутствует. Если вкратце, то Сигма  - это отряд по спецоперациям из ученых-спецназовцев, которые предотвращают терракты мирового масштаба) Увлекательное чтиво, кстати про вирус типа нынешнего ковида там рассказано в книге так эдак 2012 года +/-, если мне не изменяет память. Можно и узнать новое и получить удовольствие от художественной литературы. Отличные герои, у них даже собака есть породы Малинуа (появляется в какой-то там по счету книге) проходят с вами через кучу стран и множество историй сквозь всю антологию.. ну те из них, кто остается в живых. В общем, для любителей циклов книг, чтобы не привыкать к разным личностям - мои самые самые рекомендации. Тут и фантастика и боевик и история и детектив и доля романтики и юмора. Я лично проглотил всё это месяца за 4-5)) И с нетерпением жду новых книг.

Читала, очень люблю Роллинса, хоть и немного сказочно, на мой взгляд (отдельные произведения, типо в Дебрях Амазонии, нравятся больше, чем отряд) Сестра говорит, у него есть фэнтези серия, под другим псевдонимом, руки (глаза--голова) пока не дощли!

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата Катерина135:
Цитата misho4ek:
баян, но каждый раз смешно )))) 

Смешно, потому что правда))

Вот у народа времени-то свободного вагон, я даже не мечтаю о том, чтобы художественную литературу почитать. Хорошо хоть в молодости много читала, а то бы совсем позор был.

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва
Цитата metalman:
Лукьяненко совсем никого не впечатлил?

Читала только дозоры. Ночной и дневной понравились. Сумеречный не очень. Осталось ощущение коммерческой книги. Язык показался другим, отсылки к фильмам... Восприятие только как окончание истории, которое вроде как должно быть))

Цитата feles:
Меня и фильмы не впечатлили

Фильмы сильно отличаются от книг)) можно сказать, ну очень режиссёрская версия. И сценаристская. Мне показалось, даже по общему настроению они не попали. Видимо, попытались сделать "зрелищное" кино, поэтому от книги вообще ничего не осталось

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4707
Депутатский

Рекомендую)

Родителям в первую очередь

На сайте c 20.04.2007
Сообщений: 420
Киев
Для тех кто хочет почитать, но нет времени  аудиокниги отличное решение. Есть классный сервис mybook.ru там много аудио книг и текстовых.
На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата VES:
Для тех кто хочет почитать, но нет времени  аудиокниги отличное решение. Есть классный сервис mybook.ru там много аудио книг и текстовых.

Да, и bibe.ru - там очень приятные авторы озвучки =)
На сайте c 08.02.2009
Сообщений: 710
Чебоксары

Цитата AlexRicco:
Нафига, когда ево всего экранизировали?

фильмы хрень полная.. даже Хабенский не спас ))) Да и "Дозоры" - это далеко не все smiley-wink.gif

Я зацепился за него с книг про "дайвера", не вспомню как называется, но сюжет переплетен с компьютерной игрой Дум или Квейк, в которые я в свое время сильно гонял ))) Детские воспоминания были ))

Цитата VES:
Для тех кто хочет почитать, но нет времени  аудиокниги отличное решение. Есть классный сервис mybook.ru там много аудио книг и текстовых.

Только они и спасают ))

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата Revered:
Весьма сильное впечатление производит когда читаешь и понимаешь что в отечестве за 150 лет вообще ничего не изменилось.

Аналогично! Это вообще частое ощущение, когда русских классиков читаешь. По сути всё так же осталось, просто в худшем исполнении). 

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4707
Депутатский

Кто-нибудь успел заценить "Вьюрки" Дарьи Бобылевой? Интересно услышать мнение местных обитателей)

Иногда хочется чего-то привокзального, для отдохновения мозгов) Повелся на многочисленные хвалебные отзывы, в том числе книжных блогеров, которым до этой книги худо-бедно доверял. Но они оказались гадами продажными. Видимо, всякие Литресы и Литмиры стали засылать, чтобы книги пиарили)

С подобным трэшем сталкиваюсь крайне редко. "Вьюрки" оказались одной из немногочисленных книг, которую пришлось бросить. Смог осилить чуть больше двухсот страниц. Дальнейшее чтение счел издевательством над самим собой)

Пиар сделал свое дело( Это как с раскрученной самым неприличным образом Гузелью Яхиной

Цитата simon310:
Это вообще частое ощущение, когда русских классиков читаешь.

Любых классиков. О другом не пишут, иначе читать никто не будет)

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата VES:
Для тех кто хочет почитать, но нет времени  аудиокниги отличное решение. Есть классный сервис mybook.ru там много аудио книг и текстовых.
Завидую тем, кто может что-то понимать и запоминать на слух, для меня это вообще недоступно, если глазами не увидела, значит мимо меня прошло. Даже не могу слушать меломанский видеоблог, хотя там по сути смотреть нечего, всё равно я должна видеть как чел говорит.
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4707
Депутатский
Цитата Bruce:
Завидую тем, кто может что-то понимать и запоминать на слух, для меня это вообще недоступно, если глазами не увидела, значит мимо меня прошло

Не надо завидовать. Не раз проверено, что по факту на слух радиопостановки (надиктованные книги) толком никто не запоминает)

Даже чтение с двух разворотов эффективнее одной станицы, потому что происходит зрительное запоминания места.

Читают эту тему: