Кто что читает? (переименовано по просьбе читающих темку)

Автор
Сообщение
На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Bruce:
всё равно я должна видеть как чел говорит.

Я не спец по "мозгам", но, мне кажется, за все его функции отвечают разные отделы (что, в принципе, очевидно и уже стопятьсот раз научно доказано).

То, что Вам проще воспринимать информацию визуально, чем аудиально, возможно говорит о том, что просто "аудиальный" отдел мозга просто ещё спит.

У меня так было с английским языком. Знаю, пишу правильно, фильмы смотреть без субтитров могу, но как только дело доходит до телефонной связи - бэ и мэ. Собеседник, вроде, говорит обычные вещи, слова которых я могу и ночью при принудительном пробуждении написать без ошибок, но я _не понимаю, что он говорит_, просто не воспринимаю информацию на слух, не имея зрительного контакта.

А потом какой-то резкий внутренний "клац!" случился - будто повязку с глаз сняли и ты, наконец увидел, что тебе говорят. Как будто открыли дверь в новое помещение, где вы раньше не были, а дверь была на замке и обвешана паутиной. Открыли - а там эффект "вах!". Чисто, убрано, красиво - будто подготовились специально к вашему прибытию =)

Т.е. раньше как будто блок какой-то внутренний стоял. Типа, "просмотр разрешён только лицам после 18-ти" smiley-crazy.gif

Мозг, как и другие органы нашего тела, элементарно требует тренировки.

Так что, уверена, Вы тоже можете ;-) Возможно, просто не было нужды в аудио-информации, т.к. было достаточно визуальной. Скорее всего, конкретно этот отдел Вашего мозга тоже может находится в спячке, за дверью с замком smiley-wink.gif

Я думаю, наш мозг - это супер-компьютер, помимо всех прочих функций которого - следить за общим состоянием и "перегревом" системы. Если человек не пользуется какими-то дополнительными функциями - зачем лишний раз разгонять процессор и перегревать видеокарту?.. Поэтому, мозг и не выдаёт одновременно своих 100%.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4705
Депутатский
Цитата feles:
То, что Вам проще воспринимать информацию визуально, чем аудиально, возможно говорит о том, что просто "аудиальный" отдел мозга просто ещё спит.

Лиха ты диагнозы ставишь)))

У Bruce, оказывается, мозг недоразвитый)))

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата AlexRicco:
Цитата feles:
То, что Вам проще воспринимать информацию визуально, чем аудиально, возможно говорит о том, что просто "аудиальный" отдел мозга просто ещё спит.

Лиха ты диагнозы ставишь)))

У Bruce, оказывается, мозг недоразвитый)))

Дык, с этой точки зрения он у всех "недоразвитый" smiley-crazy.gif Мы с тобой - не исключение smiley-dirol.gif

Я не про недоразвитый имела в виду, а про не пробуждённый полностью. Это разные вещи smiley-blush.gif Возможно, криво мысль донесла, раз нездоровые ассоциации у кого-то пробудились smiley-wink.gif

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата AlexRicco:
У Bruce, оказывается, мозг недоразвитый)))
Ну, кстати, немаловероятноsmiley-biggrin.gif  Знать бы, как его доразвить, я б в него ещё больше информации могла запихивать)))
На сайте c 15.04.2016
Сообщений: 964
Москва
azalia  Джек Лондон или Л.Толстой!? Мой выбор еще не сделан! Майк Тайсон сидя в тюрьме, прочитав роман "Война и Мир", принял мусульманство! Неожиданно вроде!smiley-smile.gif
На сайте c 02.12.2007
Сообщений: 347
Москва
Цитата AnBor:
Джек Лондон или Л.Толстой!?

Оба прекрасны по своему, на мой взгляд, не подлежат сравнению)

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4705
Депутатский

Цитата AnBor:
Майк Тайсон сидя в тюрьме, прочитав роман "Война и Мир", принял мусульманство!

Спорт творит чудеса)

Цитата Bruce:
Знать бы, как его доразвить, я б в него ещё больше информации могла запихивать)))

Если верить нейробиологам, технический апгрейд мозгов не за горами. Только плати)

Цитата feles:
Дык, с этой точки зрения он у всех "недоразвитый"  Мы с тобой - не исключение 

Нифига! Я- совершенен!)))

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3218
spb
Цитата AlexRicco:
Цитата AnBor:
Майк Тайсон сидя в тюрьме, прочитав роман "Война и Мир", принял мусульманство!

Спорт творит чудеса)

не стоит забывать, что именно в этом спорте бывают сильные удары по голове/мозгу. Поэтому "принять ислам" это еще легко отделаться, Мухаммед Али не даст соврать

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата madYuppie:
Мухаммед Али не даст соврать

Его опровергнет с небывалой аргументацией Кличкоsmiley-lol.gif

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4705
Депутатский
Цитата madYuppie:
Мухаммед Али не даст соврать

Будь спорт полезен, на каждом турнике висели бы по три еврея)))

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3218
spb
Цитата AlexRicco:
Цитата madYuppie:
Мухаммед Али не даст соврать

Будь спорт полезен, на каждом турнике висели бы по три еврея)))

я бы мог чОрно пошутить про "висели три еврея на турнике", но не буду..
На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1545
:адуктО
Цитата evangela:
Предлагаю в этой теме , рекомендовать ,что почитать.

Ну вот! Есть же отличная тема на этом сайте!! smiley-give-rose.gifsmiley-give-rose.gifsmiley-give-rose.gifsmiley-friends.gif А не это вот всё... унылое... придатки современной культуры (осточертевшие давно до немогу)

Предлагаю  smiley-clapping.gifпереименовать тему в соответствии как у остальных тут - "Что посмотреть" т.е. в "Что почитать"! (что слушаем в что читаем)

Цитата evangela:
Есть классная фантастика от Российского писателя

я спец можно сказать по современной российской (русскоязычной) фантастике. там не один автор ;-)

Цитата evangela:
Хоть кто то читает!!

да, удивился тут тоже...

Кароч. Кто не читал. Лауреаты чего-то там. Головосъёмный сюжет. Viiiitaaaaa Nostraaaaaaa! Дъяченко.

https://www.litmir.me/books_in_series/?id=4545  

Цитата kuzkasmother:
Цитата metalman: Лукьяненко совсем никого не впечатлил? Читала только дозоры.

У Луки жоский рассказец - Лабиринт Отражений! Понравился в свое время. без рассусоливаний. эдакий блокбастер.

Цитата kuzkasmother:
Такое ощущение, что кот по клаве бегает 

умеют люди в эмоциях кулаками набивать текст ;-)

самое ужасное (не ужасное) не знаю. но после крутых серьезных проработанных фант. миров действительно Талантливых авторов. ты не можешь уже толком играть ни в компьютерные игры (тот же Хорайзен Зиро Дон) ни смотреть фант фильмы (только самые самые типа Матрица, 5-й элемент, Эквилибриум, Реквием по мечте (вроде так)  ну еще несколько) потому что видишь убогость проработки мира, сюжета, характеров персов, и тд. Твой мир внутри меняется и ты больше не сможешь есть коммерческое ГМО фуфло для биомассы и причмокивать. После классных книг, особенно если в серии, когда она заканчивается, остается частичное ощущение пустоты потому что сжился с героями, шёл с ними, уже как семья - настолько они проработаны психологически. и тут всё... зе енд... они говорят, давай парень - пожил с нами, теперь живи в своём мире, своей жизнью... ))

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1913
Москва
Цитата wosserOne:
фант фильмы

Цитата wosserOne:
Реквием по мечте

ага, а классика "фант. миров" это - траинспотинг и ромпер стомпер))

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3218
spb
вот ромпер стомпер асобенно! там концовка еще нетривиально сделана :))
На сайте c 14.09.2013
Сообщений: 128
Харків

Мой рейтинг

1. Война и мир 2. Тихий Дон 3. Анна Каренина

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4705
Депутатский
Цитата alyona_anoyla:
Мой рейтинг 1. Война и мир 2. Тихий Дон 3. Анна Каренина

Скуката(

Только Данцова и Джеймс!

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1545
:адуктО
Цитата alyona_anoyla:
1. Война и мир 2. Тихий Дон 3. Анна Каренина

Школьная программа ну понятно. ) шаг в сторону..., мама не разрешила? ) хотите, я с ней мягко поговорю, не сразу, подойду к больной теме издалека?

Анна Каренина теперь негр, кстати, не пугайтесь

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3218
spb
Цитата AlexRicco:
Цитата alyona_anoyla:
Мой рейтинг 1. Война и мир 2. Тихий Дон 3. Анна Каренина

Скуката(

Только Данцова и Джеймс!

только если Джеймс - это Джойс :))

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4705
Депутатский
Цитата madYuppie:
только если Джеймс - это Джойс :))

Нет! Только Эрика Леонард Джеймс, только хардкор)

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1545
:адуктО
ну киданите сюда крутячных книжонок (или аудио статей) от которых срывает крышу и переформатирует её? шо? нету?
Читают эту тему: