Кто что делает?

Автор
Сообщение
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4821
Депутатский
Цитата Катерина135:
да, рассказывай сказки, как женщине хорошо в браке, про ее реализацию в роли матери, жены и обслуживающего персонала. мечта 

женщине плохо в плохом браке, как и мужчине)
было все так беспробудно, как ты рисуешь, не рожали бы по 2-3 карапузов, параллельно еще успевая карьеру делать, ну, или, как минимум, быть материально независимыми. в конце концов, люди же разные, озвучиваю опыт из своего окружения. конечно, есть аварийные ситуация, но они скорее исключения. 

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3941
Москва
Цитата Катерина135:
Цитата a.timofeev:
Вот что ты хочешь услышать в ответ-то?

не думала в таком ключе. а можно заказывать? ))) 

ты который день водишь хороводы вокруг того, какая пичаль женская судьба и как тяжело женщине жыть ее жизнь

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4821
Депутатский
Цитата Катерина135:
может и не плохо, но это все навязанные роли. когда у женщины право голоса появилось? от силы лет 150. какие еще сценарии у женщин были? было из чего выбирать? кто сказал, что женщине выгодно гробить здоровье родами и тратить время на обслуживание дома? мужчины ) прикиньте )) 

Забыла прикрепить)

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6159
Цитата AlexRicco:
было все так беспробудно, как ты рисуешь, не рожали бы по 2-3 карапузов, параллельно еще успевая карьеру делать, ну, или, как минимум, быть материально независимыми

Алекс, ты не можешь знать, что происходит у людей за закрытыми дверьми. никогда нельзя приводить в пример посторонних людей. 

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4821
Депутатский
Цитата Катерина135:
Алекс, ты не можешь знать, что происходит у людей за закрытыми дверьми. никогда нельзя приводить в пример посторонних людей. 

извиняй, других примеров у меня нет) что вижу- то пою, с оглядкой на личный)

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6159
Цитата a.timofeev:
ты который день водишь хороводы вокруг того, какая пичаль женская судьба и как тяжело женщине жыть ее жизнь

и? 

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3941
Москва

Цитата AlexRicco:
Цитата Катерина135:
может и не плохо, но это все навязанные роли. когда у женщины право голоса появилось? от силы лет 150. какие еще сценарии у женщин были? было из чего выбирать? кто сказал, что женщине выгодно гробить здоровье родами и тратить время на обслуживание дома? мужчины ) прикиньте )) 

Забыла прикрепить)

тожечеловекам только тожеправа или еще и тожеобязанности?  а то эти тожелюди разделяют эти понятия =)

Цитата Катерина135:
Цитата a.timofeev:
ты который день водишь хороводы вокруг того, какая пичаль женская судьба и как тяжело женщине жыть ее жизнь

и? 

та я и спрашиваю, с какой целью водишь =)

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6159
Цитата a.timofeev:
та я и спрашиваю, с какой целью водишь =)

я просто общаюсь 

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4821
Депутатский

Цитата Катерина135:
может и не плохо, но это все навязанные роли. когда у женщины право голоса появилось? от силы лет 150. какие еще сценарии у женщин были? было из чего выбирать? кто сказал, что женщине выгодно гробить здоровье родами и тратить время на обслуживание дома?

да-да-да, пчелы против меда)

все! спать пора)smiley-wink.gif

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3941
Москва
Цитата AlexRicco:
да-да-да, пчелы против меда)

нет! рок против наркотиков! smiley-crazy.gif

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6159
нет аргументов у вас. нету
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3941
Москва
Цитата Катерина135:
нет аргументов у вас. нету

ну то есть мы все-таки должны тебя в чем-то убедить?    

smiley-biggrin.gif

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6159
Цитата a.timofeev:
ну то есть мы все-таки должны тебя в чем-то убедить?    

да хотя бы дать какое-то развернутое мнение, чтоб мне было что почитать. 

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3941
Москва
Цитата Катерина135:
Цитата a.timofeev:
ну то есть мы все-таки должны тебя в чем-то убедить?    

да хотя бы дать какое-то развернутое мнение, чтоб мне было что почитать. 

мнение по какой конкретно теме? ты все вздыхаешь около, а четкого запроса не пишешь.   Кароч, как заказчик с  "удивите меня!" smiley-pardon.gif

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6159

Цитата a.timofeev:
мнение по какой конкретно теме?

ну вот мы щас вырулили в тему, что брак - это потребление женских ресурсов. я говорю - это не ок. а вы мне про пчел )) 

Цитата a.timofeev:
ты все вздыхаешь около, а четкого запроса не пишешь

у меня запрос повздыхать )) так норм? 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5420
Цитата AlexRicco:
да-да-да, пчелы против меда)

Действительно )
Типа женщине самой ни дети, ни порядок в доме не нужны, это все для мужа только, угнетателя проклятого 

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3491
spb

иногда женщины очень устают от детей, мужей/партнеров, быта и вообще не выспались. и весь мир для них - плохой во всем. нужен отдых с "выключением". как, впрочем, и мужчинам. и детям тоже

потом бывает лучше. или приходит какое-то неочевидное ранее решение. но мозгам надо отдохнуть

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6159

Так вот, ещё одно исследование, из свежих.

А мы помним, что статистика нам показывает 70% разводов, из которых до 90% происходят по инициативе женщин.

Был опрос пар в браке, и на вопрос "Остались бы вы в отношениях, если бы у вас были деньги и отдельное жилье, куда бы вы могли уйти", около 70% ответили, что ушли бы. Обратите внимание, 70% из оставшихся 30, которые не развелись. 

Я считаю, что женщина лишь тогда может быть честной с собой и понять свои потребности, когда у неё есть полная независимость от партнёра, финансовая и эмоциональная. Вторая даже важнее. Деньги можно заработать, а вот созависимость - мощная привязка.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5420
Цитата Катерина135:
Я считаю, что женщина лишь тогда может быть честной с собой и понять свои потребности, когда у неё есть полная независимость от партнёра, финансовая и эмоциональная.

На мой взгляд это довольно распространенное заблуждение, связанное с неправильным пониманием понятия свободы. Свобода и независимость - это не одно и тоже. Я считаю, что свобода - это осознанная необходимость. Например, мы все моем руки перед едой. Делает ли нас это менее свободными? Нет. А вот ребенка надо заставлять, пока он не осознает необходимость этого действия. И до тех пор, пока он не осознает, он может ощущать невозможность сесть за стол с грязными руками как несвободу. Поэтому я считаю, что женщина может (и должна) зависеть от мужа, но при этом не чувствовать себя несвободной. Мужчин это касается в равной степени. Тут существует другой распространенный паттерн: если муж зависит от жены, значит он каблук ) На мой взгляд это тоже не верно. Брак - это безусловно взаимозависимость, иначе это в моем понимании не брак. Но взаимозависимость не означает несвободу, если эта взаимозависимость есть осознанная необходимость, т.к. осознанная необходимость - это и есть свобода

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3941
Москва
Цитата Denis_21:
Цитата Катерина135:
Я считаю, что женщина лишь тогда может быть честной с собой и понять свои потребности, когда у неё есть полная независимость от партнёра, финансовая и эмоциональная.

На мой взгляд это довольно распространенное заблуждение, связанное с неправильным пониманием понятия свободы. Свобода и независимость - это не одно и тоже. Я считаю, что свобода - это осознанная необходимость. Например, мы все моем руки перед едой. Делает ли нас это менее свободными? Нет. А вот ребенка надо заставлять, пока он не осознает необходимость этого действия. И до тех пор, пока он не осознает, он может ощущать невозможность сесть за стол с грязными руками как несвободу. Поэтому я считаю, что женщина может (и должна) зависеть от мужа, но при этом не чувствовать себя несвободной. Мужчин это касается в равной степени. Тут существует другой распространенный паттерн: если муж зависит от жены, значит он каблук ) На мой взгляд это тоже не верно. Брак - это безусловно взаимозависимость, иначе это в моем понимании не брак. Но взаимозависимость не означает несвободу, если эта взаимозависимость есть осознанная необходимость, т.к. осознанная необходимость - это и есть свобода

Кате не нужны аргументы или мнения, ей повздыхать надо, поэмоционировать, а тут ты с логикой smiley-pleasantry.gif

Читают эту тему: Bazhenov