Кто что делает? делитесь, показывайте

Автор
Сообщение
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5011

Цитата ck_petya:
В комнате 4*4 м вдоль стен по 3 см, не сильно заметно. Но обидно.

не, Петь, ширина комнаты меньше на полметра. вместо 4х, 3,5. 

тут сложность в том, что в этом помещении по центру короткой стены - окно, а нужно разместить душевые, туалеты, раковинки. и минус полметра - это все варианты в урну. я уже поправила, конечно, но неожиданно. и бильярдная на пол метра меньше. а там тоже полметра критичны, ибо для кия тупо может не хватить места. чета я устала.

еще баню поделала. 

сегодня у меня планировочный день. чертежника мне надо вощем 

На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 1126
с марса

Дано: строители на объекте выложили плитку, на углы положили колхозные пластиковые уголки, а не пилили углы под 45. Заказчик  заказал у меня сразу 3 квартиры -при  том это новый комплекс и элитный район Якиманка. Заказчик хороший человек, не геморройный заказ, и эти 3 квартиры будут под сдачу.

Вчера я зашла к нему на объекты, т.к приезжала в этот жк к другим заказчикам и решила посмотреть. И как бы я должна была позвонить заказчику и вставить пропи**он строителям за такое. Но дело в том, что  объекты  без авторского надзора,  строители, а точнее прораб -именно он свел меня с этим заказчиком и кроме того мы сделали с ним штук 10 квартир и он периодически подкидывает мне заказы.

Быть мне паршивым шакалом, оставить такой колхоз и молча закрыть глаза, ведь не ругацо же с подающей рукой.

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1575
Цитата muchacha:
колхозные пластиковые уголки,

Мэйби, как вариант, может есть возможность поменять на просто приличные уголки, металлические, чёрные, хром.( представить клиенту как запланированное  антивандальное решение под сдачу) Либо мочить.

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3036
Ярославль, Москва
Мучача, есть шакальный вариант. Надо как-то сделать, чтобы заказчик сам обратил на это внимание и всё высказал прорабу. А ты останешься, белая и пушистая smiley-angel.gif
На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2255
Omsk

Цитата Катерина135:
Зато какие тыковки красивые)  

Зачем они спёрли мою аглоанему и икеевское кашпо? о0

Цитата D-d_Man:
Мэйби, как вариант, может есть возможность поменять на просто приличные уголки, металлические, чёрные, хром.( представить клиенту как запланированное  антивандальное решение под сдачу) Либо мочить.

Мне блин все ремонтники, побывавшие за последние годы в квартире, говорили атата что это без уголков на внешних углах обоев, атата а где потолочный плинтус, атата как непрактичен запил под 45... Причём вроде неплохие бригады, заказы в приличных ЖК. Я надеялась что за последние годы всё же мастера и заказчики стали более эстетически подкованы... smiley-sad.gif

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5011

Цитата muchacha:
строители, а точнее прораб -именно он свел меня с этим заказчиком

пообщаться с прорабом и решить, что с этим делать 

Цитата muchacha:
на углы положили колхозные пластиковые уголки, а не пилили углы под 45

у меня в чертежах про это примечания есть. тогда без претензий и конфликта будет возможность спокойно сообщить об этом прорабу. типа чертежи заказчик смотрел, примечания читал, утвердил и все такое. и дальше это головная боль прораба. даже если строители не читали примечания - это тоже уже их косяк. у тебя там ничего нет про подрезку? 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9370
Цитата Dogeva:
потолочный плинтус

Вот по такому словарному запасу хорошо определяются "специалисты".

Плинтус он только напольный. Скрывающий стык стены с полом. А стык потолка со стеной скрывает галтель, но этот термин еще много где фигурирует. По сути везде где нужно закрыть стык планкой это галтель, даже на полу, но она почему то плинтус.

И вообще эта деталь нужна чтобы скрыть дефекты. Рабочим удобней не заморачиваться с сопряжениями поверхностей/материалов, поэтому очень любят ее применять. В бюджетных ремонтах еще ладно, а если делать красиво и/или дорого, то строителей надо заставлять делать по уму, а не на тяп-ляп.

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Цитата grdesigner:
даже на полу, но она почему то плинтус

В интернете пишут, что галтель это поверхность с желобком. smiley-pardon.gif

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3237
spb
Вы еще уточните, что такое "Арка" в ее сакральном, заказчицко-прорабском смысле. :)
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9370
Цитата CrAsssH:
Цитата grdesigner:
даже на полу, но она почему то плинтус

В интернете пишут, что галтель это поверхность с желобком. smiley-pardon.gif

Вы в википедии смотрите?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D0%BB%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4961
Цитата CrAsssH:
В интернете пишут, что галтель это поверхность с желобком

Просто слово имеет несколько значений, так бывает. 

...

За песчаной косой лопоухий косой пал под острой косой косой бабы с косой )

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3237
spb
На сайте c 04.12.2015
Сообщений: 142
Санкт-Петербург

ТСССС!!!

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3036
Ярославль, Москва
3д печать?
На сайте c 04.12.2015
Сообщений: 142
Санкт-Петербург
не, хочу под виз сделать.
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5011
А кто это?
На сайте c 13.01.2022
Сообщений: 154
Москва
Цитата Denis_21:
Цитата CrAsssH:
В интернете пишут, что галтель это поверхность с желобком

Просто слово имеет несколько значений, так бывает. 

...

За песчаной косой лопоухий косой пал под острой косой косой бабы с косой )

и случайно минуснула вместо плюса, простите...

На сайте c 19.01.2007
Сообщений: 997
Цитата aerograph:
не, хочу под виз сделать.

https://3ddd.ru/3dmodels/show/panno_51 

https://3ddd.ru/3dmodels/show/panno_ne_skazhu  

если будет лениво моделить может подойдет)

На сайте c 04.12.2017
Сообщений: 264
Москва

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5011

Цитата Юра_И.:

я тут на днях на больную голову насмотрелась разных передач про модные дома и стилистов. и вспомнила, как в свое время ручками шила, могла до утра сидеть и строчить, оверлок промышленный зеленый на стипендию покупала. и к чему это я.. так давно ничего руками не делала. вся работа свелась к движению мышки) 

строчки у тебя мега аккуратные. это для планшета? 

хотя не, маловато для планшета

Читают эту тему: RomanR