Кто что делает? делитесь, показывайте

Автор
Сообщение
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4961

Цитата Yehat:
Я работаю с людьми, которые такой хернёй не страдают

Слушай, люди вообще не предсказуемые. Есть тот самый, один процент, который как исполнит и ты офигеешь. Скрины нужны в том числе для суда. У меня был один заказчик, который сильно чета обиделся и застрял в своих эмоциях надолго, он три раза на меня в суд подавал, вот надо было ему меня достать, а я ещё и на суды не приходила, у меня представители были. Истории уже лет 6-7, он в прошлом году опять какой-то лист исполнительный принёс. А цена вопроса там 30к, это был его аванс)) 

И я не скажу, что совсем в людях не разбираюсь. Но пусть у меня подстраховка будет. 

Цитата Yehat:
В прошлом году появилась такая функция. В таком чате можно работать одновременно нескольким дизайнерам и визерам с разными пространствами, не устраивая поток сознания, как это происходит в ватсапе. Чат создаю сам, а поскольку я владелец чата, то и вся история действий у меня есть, хоть заудаляйся: Управление группой -> Недавние действия.

Ну, возможно. У тебя и объёмов работ и исполнителей побольше. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15026
Москва

Я ж говорю, что когда ты сам делаешь чат, есть вся история, что было написано и кто что изменил. Если есть какие-то вещи, касающиеся денег и сроков, их можно и через емейл обсудить, раз на то пошло. А вести простые рабочие моменты, которых миллион, в совершенно не предназначенной для этого проге, это как-то фу.
Для примера, как выглядит такой чат. Это я набросал когда-то просто тестовый, чтоб показать:


Потом ещё папку в телеге делаешь для проектов и туда их все складываешь, чтоб лежали кучно. Раньше какой-то хернёй страдали вместо нормального ведения проекта, но техника наконец-то дошла.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4961
Цитата Yehat:
ж говорю, что когда ты сам делаешь чат, есть вся история, что было написано и кто что изменил.

Ну, это ты потом дописал. Я поняла, да. Не знала просто 

Цитата Yehat:
Если есть какие-то вещи, касающиеся денег и сроков, их можно и через емейл обсудить, раз на то пошло

Это естественно. Я и промежуточные результаты всегда на почту отправляю. Мало ли что там в мессенджерах было. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15026
Москва

Кстати, во чо телега с компа умеет - можно по умолчанию отправлять картинку, как фотографию (а не как файл), но она при этом будет в хайрезе, и не шакально пережатая низкого разрешения, как у ватсапа.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4961
Цитата Yehat:
Для примера, как выглядит такой чат. Это я набросал когда-то просто тестовый, чтоб показать:

Прикольно так-то) 

На сайте c 05.12.2013
Сообщений: 358
я пришёл?!
Цитата Yehat:
во чо телега с компа умеет

вотета даааааааа, спасибо большое! прям оч нужная штука была!!!

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4961

Вы как хотите, а я начинаю пятницу, я устала, все 

Сообщаю, базиликовая просека выглядит, как смузи из шпината. Можно делать вид, что ты на зож ))) рекомендую

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4552
Санкт-Петербург

У меня тоже своего рода пятница. У нас на днях контент лок на проекте, а я закрыл последний баг уже сегодня. Люблю такую картинку в рабочей Жире =)

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4926

Вам везет )
А у меня сегодня какой-то понедельник.

Только подумал, что все разгреб, прилетело новое ТЗ. На двадцати девяти, сцуко, страницах! 

И теперь меня одолевают противоречивые чувства. С одной стороны, это бабки, бабки - это хорошо. А с другой... этож надо будет читать все, вникать, считать. Калькуляцию клиент ждет уже завтра утром. Пожалуй стадия ТЗ для меня самая сложная часть работы

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4961

Надеюсь, это тз не на один туалет )) 

Денис, делегируй, пусть тебе начитку сделают, пока в машине едешь, послушаешь. В схемы/рефы потом вникнешь 

Цитата Denis_21:
Калькуляцию клиент ждет уже завтра утром

Прям денег хочет скорее отдать? Давай сюда этого клиента)) мы его работу на части разберем ) 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4926
Цитата Катерина135:
Надеюсь, это тз не на один туалет ))

Не, я не по этой части, у меня предметка в основном )

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4961
Это что за такая предметка на 29 листов? Каталог?
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4926
Цитата Катерина135:
Это что за такая предметка на 29 листов? Каталог?

Серия рендеров для маркетплейсов. Несколько контейнеров для корма разного объема сформированы в полдюжины разных по составу наборов, и всю эту красоту надо изобразить в разных способах применения. На полках, в ящиках, в посудомойке, в руках у довольной хозяйки и т.п.

Показать не могу, к сожалению, проект под NDA. Вот такого плана примерно картинки

https://www.wildberries.ru/catalog/12529267/detail.aspx  

На сайте c 29.05.2015
Сообщений: 837
Москва

Сижу рендерю и вспомнил что в 2021 году мои работы висели на выставке "Золотое сечение", а про эту выставку даже по Культуре был сюжет))) В третьем стенде мои только интрьеры...) В общем я туда съездил и было довольно приятно быть среди крутых работ))) smiley-smile.gif 

https://smotrim.ru/video/2288917  

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15026
Москва
Цитата Denis_21:
Серия рендеров для маркетплейсов. Несколько контейнеров для корма разного объема сформированы в полдюжины разных по составу наборов, и всю эту красоту надо изобразить в разных способах применения. На полках, в ящиках, в посудомойке, в руках у довольной хозяйки и т.п.

Всегда казалось, что такую ерунду проще сфотать, чем видеть выделываться в 3д. Да и сейчас кажется.

На сайте c 03.02.2014
Сообщений: 276
Калининград
Nick_pan

Это Кронпринц. Я по его благоустройству курсач делал году наверное в 2010. На этот комплекс столько уже красоты нарисовано, но так и не сдвинулось ничего.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4961
Довольная хозяйка с контейнером в руках это не ерунда) такую ещё найти надо )
На сайте c 29.05.2015
Сообщений: 837
Москва
Цитата Djeksonkgkg:
Nick_pan

Это Кронпринц. Я по его благоустройству курсач делал году наверное в 2010. На этот комплекс столько уже красоты нарисовано, но так и не сдвинулось ничего.

Ага, он самый))

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4926
Цитата Yehat:
Всегда казалось, что такую ерунду проще сфотать, чем видеть выделываться в 3д. Да и сейчас кажется.

Боюсь, что это только кажется. Тут на рынок за продуктами получится дольше ходить, чем смоделить ) А еще все это надо будет насыпать, поставить свет... Я думаю, что если бы сфотать было проще, никто бы не заказывал визуализации, а на маркетплейсах сейчас в основном именно визы

Цитата Катерина135:
Довольная хозяйка с контейнером в руках это не ерунда) такую ещё найти надо )

Это да ) Поэтому с живыми и не работаем, вечно они чем-то недовольные )

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3574
Москва
Цитата Nick_pan:
Сижу рендерю и вспомнил что в 2021 году мои работы висели на выставке "Золотое сечение",

Я тоже понтанусь. Мои рендеры, и даже анимацию показывали на первом канале в новостях где то лет 10 назад. Какой то там слёт был Росмолодёжи и т.п., мои картинки и минивидео крутились на стендах презентовавшихся, и туда приехал первый канал smiley-biggrin.gif

Еще на выставке какой то уж не помню делал крышу здания росатома, тоже висел среди других топ контор.

Ну правда никаких титров обо мне нигде не было smiley-smile.gif Остался незамечен для истории, хоть тут засвечусь.

Читают эту тему: