Кто как делает подобные архитектурные скетчи?

Автор
Сообщение
На сайте c 20.12.2011
Сообщений: 18
Кто как делает подобные архитектурные скетчи? Может есть даже урок? Я не нашел.

MTW3SkNU.jpg

Понятно, что все это можно нарисовать руками на планшетке - такой вариант мы не рассматривам.

Исходные данные: 3д-модель в малой детализации простроенная в архикаде.

Я дико извиняюсь, если это какой-то стандартный скетч-рендер из 3д-макса (я его всего 5 дней как изучаю и пока разбираюсь с примитивами).

Поюзал поиск - конкретного ответа не нашел - очень много сторонних тем, где вскользь говорится о чем-то отдаленно напоминающем. Смотрел и тут - в темах и уроках, и в вебе, и на тубах всяких - все не то.

Конкретно - кто как делает именно такое. Где такие 2d люди есть, где какие рендеры взять, в чем рендерить, что потом фотошопить...

спсб
На сайте c 17.04.2011
Сообщений: 692
Запорожье
Может это Вам поможетhttp://vraydoc.narod.ru/vray20/vraytoon_params.htm  
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13324
Уфа
YanLukash
это больше похоже на скетч аповский рендер
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
по ходу это вообще забацано в векторном редакторе типа Ai, Corel... можно в Шопе... Тени здесь намалёваны то в одну сторону то в другую... Зачем такое в 3D воротить?
На сайте c 16.06.2010
Сообщений: 107
это чистый sketch up без рендера
если интересует такая подача советую посмотретьhttp://www.sketchupartists.org/tutorials/  


а вы пробовали работать в скетч апе? я честно говоря не вижу в картинке что сверху следов рендера))
причем пост обработки в фотошопе я тоже не вижу в картинке примере, если только небо.

Quote:
Legion-236
А вы с перспективой знакомы))
это рендер однозначно.
Quote:
это чистый sketch up без рендера
если интересует такая подача советую посмотретьhttp://www.sketchupartists.org/tutorials/  
как раз там и сказано что это рендер с обработкой в фотошопе)
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5099
Белокаменная
Если постараться, то и в ArchiCAD-e такое можно забацать.
А вообще то это скорей всего Piranesi
На сайте c 16.06.2010
Сообщений: 107
а вы не пробовали настраивать способ отображения? можно вообще отображение гране1 и вертексов отключить , сделать тоньше и так далее.
там есть по умолчанию несколько пресетов отображения и можно поискать в интернетах какие-то особенные.
хотя вот согласен что судя по всему в пиранези доводили, там кисти как раз как на небе, хотя в данном случае можно и просто шопом.
На сайте c 16.06.2010
Сообщений: 107
лесенки на домике? ну это насколько я помню решается заданием большого размера при сохранение картинки, хотя я могу путать.
тоесть ничего не рендерим а нажимаем файл >экспорт> 2d и там ставим размер в пикселах побольше и готово) как то так точно не помню
я в скетчапи давно что то делал, еще тогда не пробовал виреем пользоваться, поэтому для меня скетчап не очень вяжется с рендером)
На сайте c 05.10.2006
Сообщений: 628
Київ
Nightt:
политика

Пожизненный бан
Тоже думаю что та картинка с первого поста делалась в Скечапе.
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
Quote:
А вы с перспективой знакомы
да мы бухаем каждый вечер...

Если для тя это однозначно рендер, то у меня есть сомнения... я предположил )

PRO 100 как вариант... кстати в Corel лет пять назад уже были инструменты рисования 3d объектов...
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2634
Сочи
Это Скетч ап, но в Архикаде можно сделать и гораздо интереснее.
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2634
Сочи
Quote:
А вообще то это скорей всего Piranesi
Думаю нет. Пиранеси акварельно смотрится, а тут другая подача
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5099
Белокаменная
Quote:
Думаю нет. Пиранеси акварельно смотрится, а тут другая подача
Не всегда, например эта.
098252156_8084%252520transit%252520hub%2525202.jpg
На сайте c 20.12.2011
Сообщений: 18
Quote:
Если постараться, то и в ArchiCAD-e такое можно забацать.
А вообще то это скорей всего Piranesi

Да-да-да! Сагава, на мой взгляд 100% попадание!

Это Пиранеси, вот по твоей ссылке есть работа почти идентичная:
081071246_pl2red.jpg

А всем ОГРОМНОЕ СПАСИБИЩЕ! Поналепил плюсов, если это тут важно, конечно!

пс

Может это на самом деле и не Пиранеси, но уж больно похоже. Понятно, что добится подобного можно какими угодно способами, но мне пока подходит вариант с этой прогой.

По поводу всех рендеров я еще плохо понимаю - вот добирусь в максе жо этого через пару-тройку недель (работа не даст быстрее), так еще раз пересмотрю данную темку.

С нАступающим Всех!


UPD

Блин ))) Сейчас смотрю и понимаю - вот эти белые силуэты людей, - это из-за них кажется, что картинки похожи...

Но в Пиранеси можно эффект акварели отрубать кажется - накачал себе ее уже.
Буду пробовать как руки дойдут. Пока рабочки всякие надо дозапилить.
На сайте c 16.12.2009
Сообщений: 550
Владивосток. Россия
Quote:
nr52
ну так на первом скетче как раз все с гранями) возможно вы правы на счет точек,
а как на счет эффекта очень грубой «лесенки» (Aliasing) во вьюпорте... тоже настраивается по вкусу?

всё настраивается. и точки, и их размер. и засечки, и их размер. толщина линий тоже, можно сделать так, будто у вас на мониторе фломастером нарисовано ))) сглаживание настраивается, режим отображения текстур тоже настраивается.
Читают эту тему: