Кто как и где изучал 3ds Max, V-Ray

Автор
Сообщение
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
ну вот то, что на картинках можно в шопе или паинтере. можно сразу мягкими кистями, но это лучше на планшете, либо грубенько на слоях да поблюрить

в 3d тоже можно вторую. но опять же лучше фильтровать простую модель.
первую не резон вообще в 3d/ разве что только для анимации, с фильтрами.
подозреваю что это коллаж из клипартов.

облака делаются. Причём даже модель несложная - главное материал правильный сделать
плюс есть разные плагины для эффектов огня, дыма...
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
Господи,да ВСЁ можно сделать-инет,литература,в чём проблема.Хоть извержение вулкана,салют,свечки горящие,анимация,какая разница-люди делают.Я от скуки салют делал видеопостом,с пом патикл виевера, озвучил и камеру дёргал,как будто любительская.
На сайте c 05.10.2008
Сообщений: 14
PARIS (хочу на родину)
Я как и все МЕТАДОМ ТЫКА ну или метадом математического анализа)))) А анимация, читал книшку Анимация в максе для чайников ну и в нете есть статейки прикольные)))))!
Репутация: 0
На сайте c 03.07.2009
Сообщений: 38
Quote:
подозреваю что это коллаж из клипартов.

.
нет, - это фотографии, сам снимал.
Никаких фотошопов и т.д..
Но мне интересно, как это делать компьтером ???
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
ArtPrizrak
собственно работа в максе очень близка к фотографии.
соответсвенно в теории можно построить такой же объект и так же снять. С той лишь разницей, что 3d пока воспроизводит не все физические законы и что-то придётся имитировать
На сайте c 25.05.2008
Сообщений: 917
Москва
ArtPrizrak
Слушай, а ты в кинотеатре давно был? Рекламу по телеку видишь? По моему нет уже эффектов, (включая дисперсию, интерференцию и дифракцию), которые нельзя было бы воспроизвести в 3D с той, или иной степенью похожести.
На сайте c 28.11.2007
Сообщений: 485
Quote:
Но мне интересно, как это делать компьтером ???
Гораздо уместнее вопрос - зачем? Вот когда поставишь себе конкретную цель - появятся и методы ее достижения. А так это все вопросы из серии "А если слон и кит схватятся - кто кого одолеет?" Даже еще смешнее
Репутация: 0
На сайте c 03.07.2009
Сообщений: 38
Ендукъ
Ладно колюсь, я живописец, три дэ мне надо для создания эскизов абстрактных пространственных композиций.
Вот мой сайт:
http://www.hardukrart.at.ua/news/2009-04-12-1  
________________________________________
как вы думаете - сколько мне надо времени чтоб научиться это рисовать и освещать разными источниками света???
На сайте c 07.11.2007
Сообщений: 231
Киев
Я подсел на 3DS MAX, когда увидел в программе "Ты очевидец", как кто-то сделал падающий над городом метеорит, и до конца не могли выяснить 3DS MAX ли это или вообще на самом деле произошло))) Поехал на рынок и купил 3DS MAX 4 на двух дисках с кроликом на обложке!) Учился по книжкам, интернет был ещё "сухой". Навсегда остались в памяти зд сцены с жутким освещением (сложно было стандартными средствами добиться классный результат), и ярко выраженными ретро зд объектами) Потом появился его величество Vray!
На сайте c 29.12.2009
Сообщений: 266
Иваново
я только по интернету,скачивал и скачиваю видеоуроки и статьи,читать не люблю
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Кстати что-то вспомнилось.. в начале 90х, когда самым мощным был 286й комп. и когда все резались в дюну и первый дум. у меня была другая игрушка - програмка в которой можно было создавать и крутить кубики. и еще чего посложней но ненамного.

Psix-proffesor
чугунные )))
На сайте c 17.06.2010
Сообщений: 38
Трудное детство-деревянные кубики??
На сайте c 03.12.2008
Сообщений: 519
DELETED
Пошел учиться в Компьютерную Академию "ШАГ" у нас в городе. Преподы очень классные! Обстановка домашняя. Ходил, как во вторую семью. За время учебы, много чего нового узнал и еще больше начал фанатеть от 3д и 2д. В общем долгий путь Который до сих пор продолжаю постоянной практикой и новыми познаниями. Хех, а как планшет купил, то вообще дело быстрее пошло в рисовании, лепке. =) Мышка - зло =)
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Я, молча, дома
На сайте c 31.05.2009
Сообщений: 275
Ашхабат, Туркменистан
А меня Yutaaaa учил, 2 недели с ним позанимался и сразу к нему на работу вышел...
Репутация: 0
На сайте c 16.03.2010
Сообщений: 4
начинала изучать макс сама, потом ходила в центр "Специалист " при Бауманском. многому научилась, осталась очень довольна, всем советую)))
На сайте c 23.11.2009
Сообщений: 344
Нижний Новгород
бешеное желание с 8-го класса школы, толстая книга Михаила Марова по максу 4.2)), сканлайн, потом ментал вроде с 7-го макса пошёл, потом отец моего друга на Врэй 1.47 подсадил... и дальше интернет интернет интернет..
На сайте c 22.07.2009
Сообщений: 18
Севастополь
Изучала индивидально с преподавателем, повезло, что у нас в Севастополе такой есть, он даже книжки по 3д макс пишет, на момент изучения знала только, как комп включить! Книги очень полезные, для знающих макс(интерьер и экстерьер). Кому надо поищите в инете.
Автор А. Шишанов издательство "Питер". Работаю уже 6 лет.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8055
РЕГИОН 13
учиться... учиться... и учиться ! Благо учителей на сайте - уже больше 110 тысяч))
На сайте c 21.07.2008
Сообщений: 1199
Help и практика(в том числе метод тыка), а потом анализировал готовые сцены.
Читают эту тему: