Кто на чем сидит?

Автор
Сообщение
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5616
Цитата garik-3d:
Какая разница что атрофируется и от какого именно варианта кресла

Поэтому я работаю на табуретке ) Обычной, кухонной. Сначала использовал ее как временную меру, пока выбирал новое кресло, но довольно быстро понял, что для меня это отличный вариант. Вот на ней ничего не атрофируется ) Я больше скажу, на ней и сидеть-то непрерывно более 2-3 часов затруднительно. Поэтому перерывы образуются естественным путем, что считаю весьма полезным 

На сайте c 11.12.2009
Сообщений: 694
Цитата Denis_21:
Поэтому я работаю на табуретке ) Обычной, кухонной. Сначала использовал ее как временную меру, пока выбирал новое кресло, но довольно быстро понял, что для меня это отличный вариант.

Уважуха!

Я не осилил. Как то при переезде пробовал , реально больше 2-х часов не просидишь Да еще и задница болит))))

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13782
Уфа

такие подушки есть

На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1411
Россия
я для себя понял, что обычный стул - самое оптимальное решение. Заставляет каждые 30-45 минут вставать с него и расхаживать ноги. Так же держать спину прямо. Всё это вместе позволяет отвлекаться от монитора на 5-10 минут, заодно и чайку сделать. Вода и жидкость тоже немаловажны, особенно при ночных посиделках. Ночью у организма работает интоксикация во время сна, а если не спишь, то она начинает работать не верно. Поэтому потеешь, воняешь и прочее. А жидкость вынуждает гонять в туалет, что тоже помогает в этом процессе. 
Но все эти меры конечно же на 100% не избавляют ото всех последствий...
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5616
Цитата garik-3d:
Я не осилил. Как то при переезде пробовал , реально больше 2-х часов не просидишь Да еще и задница болит)))

Про подушки уже сказали. А насчет двух часов, на мой взгляд, в этом как раз плюс табуретки. Работа часто затягивает, и в кресле я мог проработать не вставая часов 6-8, хорошо ли это? )

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2218
Санкт-Петербург
Цитата garik-3d:
И тут мне под руку попала тема "нулевой гравитации", оказалось в штатах есть конторки которые только этим загимаются , образцы у них крутые , но цены космос, зато все на сервоприводах и круто! Стал думать, как упростить, попалась кастомная конструкция , наших умельцев для игр на компах, понравилась, в эту сторону стал думать уже и над своей. 

Все верно. В Штатах целая индустрия для того чтобы долго поддерживать жизнь в сильно больном человеке. Это выгодно, так как пожизненный кредит на лечение (суть страховка), помноженное на количество больного населения, кормит целые корпорации.

Ни одно кресло не спасает от сидячего образа жизни. То что ты утратил возможность сидеть, не говорит о том что надо придумать хитрое кресло. Надо включат в свою жизнь активность.

И это не по желанию, это - обязательно. Иначе возможность ежедневных движений будет естественным образом уменьшаться через боль, или воспаления. Организм себя защищает. И привет.

Я лет 6 назад понял что тело привратилось в помойку, тк работал 14-16 часов, делал запас по доходу (тк 10 лет под знаменем подрастающего ребенка, заставляют перестраховываться)

Были тонкие ручки, жирненькое бледное тельце, слабые ножки. Прям портрет "как у всех".

За шесть лет занятий (три раза в неделю зал) более менее пришел в норму. Тела хватает для жизни. Плюс спорт. За зиму 2-2.5 мес провожу на горнолыжке суммарно. Лето - хайкинг примерно так же. 

К сожалению поясницу это уже не спасло, поэтому импланты вместо двух позвонков, и титан. Но после реабилитации в пол-года, снова полная активность.

Веду себя к образу крепкого мужика с седой бородой, которому интересно жить. И что самое главное - не скрючивает.

Тут кресло не поможет.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13782
Уфа
Цитата Medonozza:
К сожалению поясницу это уже не спасло, поэтому импланты вместо двух позвонков, и титан. Но после реабилитации в пол-года, снова полная активность.

ужасть. хорошо хоть получилось реабилитировать

я спину в свое время привела в ном состояние подушкой с пупырышками. после нее  мышцы покрепче стали

и крокодилом

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2218
Санкт-Петербург
Цитата Nightt:
ужасть. хорошо хоть получилось реабилитировать

У Жени Плющенко такая же история, ничего, тулупы крутит. Может и я начну.

Цитата Nightt:
я спину в свое время привела в ном состояние подушкой с пупырышками. после нее  мышцы покрепче стали

Да, для быта хватает обычно "закачать спину". А вот спортивные нагрузки это уже беда, если серьезные проблемы в позвоночнике.

Цитата Nightt:
и крокодилом

Неожиданный рецепт)

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13782
Уфа
Цитата Medonozza:
Неожиданный рецепт)

https://yogaaura.ru/kompleks-krokodil  примерно так)) другими крокодилами не пользовалась smiley-biggrin.gif

Цитата Medonozza:
А вот спортивные нагрузки

не любитель поэтому тут не скажу

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2218
Санкт-Петербург
Цитата Nightt:
примерно так)) другими крокодилами не пользовалась 

Я подумал в крокодила играла)

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13782
Уфа
в крокодилов в китае играют) мне чо т лень
Читают эту тему: Nightt , nadyach , AliceMD