кто работает в 3д макс 2016, помогите с настройками света!!!

Автор
Сообщение
На сайте c 04.03.2013
Сообщений: 5
Krasnodar
Раньше работала в 2014 версии, было всё отлично, здесь какая то проблема со светом и всё в шуме!!!smiley-sad.gif пробовала уже по разному настраивать, помогиииттеее!!!smiley-shout.gif

На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3551
Сочи

Вы работаете с vray, важнее его настройки/версия, нежели версия 3d max. 

https://www.youtube.com/watch?v=7Xk-ko3mxuU 

На сайте c 28.02.2007
Сообщений: 288
)))    клевая тема
На сайте c 04.03.2013
Сообщений: 5
Krasnodar
Цитата freezemaximus:

Вы работаете с vray, важнее его настройки/версия, нежели версия 3d max. 

https://www.youtube.com/watch?v=7Xk-ko3mxuU  

Но это стандартные настройки, видеоурок старый уже, в 3д макс 2016 не так как в предыдущих версиях((( эти настройки не дают хорошего качества и шум непонятно откуда((

На сайте c 02.03.2016
Сообщений: 313
Moscow
Цитата LIZA-G:
Цитата freezemaximus:

Вы работаете с vray, важнее его настройки/версия, нежели версия 3d max. 

https://www.youtube.com/watch?v=7Xk-ko3mxuU   

Но это стандартные настройки, видеоурок старый уже, в 3д макс 2016 не так как в предыдущих версиях((( эти настройки не дают хорошего качества и шум непонятно откуда((

почему не так? По моему все стандартные настройки все такие же, в любой версии. Вы внимательно просмотрели видео!? У меня такое ощущение что нет. Почему вам нужно все разжевывать!? Внизу под видео есть ссылка на сайт по настройкам, кликните и пролистайте вниз. Удачи

На сайте c 04.03.2013
Сообщений: 5
Krasnodar

Цитата 4ydoSaxap:
Цитата LIZA-G:
Цитата freezemaximus:

Вы работаете с vray, важнее его настройки/версия, нежели версия 3d max. 

https://www.youtube.com/watch?v=7Xk-ko3mxuU    

Но это стандартные настройки, видеоурок старый уже, в 3д макс 2016 не так как в предыдущих версиях((( эти настройки не дают хорошего качества и шум непонятно откуда((

почему не так? По моему все стандартные настройки все такие же, в любой версии. Вы внимательно просмотрели видео!? У меня такое ощущение что нет. Почему вам нужно все разжевывать!? Внизу под видео есть ссылка на сайт по настройкам, кликните и пролистайте вниз. Удачи

а вы в какой версии работаете ?? Почему у меня в предыдущих версиях 14, 12...было всё отлично с теми же самыми настройками, а здесь делаю всё тоже самое и вот такая хрень! И я такая не одна уж поверьте! 

Цитата 4ydoSaxap:
Цитата 4ydoSaxap:
Цитата LIZA-G:
Цитата freezemaximus:

Вы работаете с vray, важнее его настройки/версия, нежели версия 3d max. 

https://www.youtube.com/watch?v=7Xk-ko3mxuU    

Но это стандартные настройки, видеоурок старый уже, в 3д макс 2016 не так как в предыдущих версиях((( эти настройки не дают хорошего качества и шум непонятно откуда((

почему не так? По моему все стандартные настройки все такие же, в любой версии. Вы внимательно просмотрели видео!? У меня такое ощущение что нет. Почему вам нужно все разжевывать!? Внизу под видео есть ссылка на сайт по настройкам, кликните и пролистайте вниз. Удачи

Даже например вы говорите "все стандартные настройки все такие же, в любой версии" когда например даже в 2016 версии нет vray камеры, я покупаю модель про светильник- вставляю, а свет ядерный !!! и всё в шуме. Казалось бы стандартные настройки, может проблема в vray 3.2.......

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846

  LIZA-G нет проблема не в версии

подойдите к зеркалу, проблему увидите чуть выше шеи 

Ну уж контейнер проблемы точно

На сайте c 14.12.2010
Сообщений: 1790
spb.ru
Цитата LIZA-G:
может проблема в vray 3.2

о. наконец версию сказали. 3.60.03 (04) уже давно народная есть

видимо переходите с 2.40... тем на форуме есть таких немало. Вы действительно не единственная.

сцену выкладывайте.

На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 73
Шумы думаю  из за пробалистик лайт в настройках vray в стеке Dlobal switches. Там галочка стоит по умолчанию, уберите ее. В остальном учите vray.
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9489
Переходите на корону или на борщи. ВиРей точно не для Вашего подхода в работе.
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата grdesigner:
Переходите на корону или на борщи. ВиРей точно не для Вашего подхода в работе.

Ну уж нет, лучше хреновый рендер, чем посредственный борсч

На сайте c 08.05.2009
Сообщений: 872

Крутите этот параметр в настройках камеры (поднимите выше.....12-13, дальше разберетесь) - это что качается засветов

На сайте c 04.03.2013
Сообщений: 5
Krasnodar

Цитата larrs:
Цитата grdesigner:
Переходите на корону или на борщи. ВиРей точно не для Вашего подхода в работе.

Ну уж нет, лучше хреновый рендер, чем посредственный борсч

А вы всех так грязью поливаете??? Может у вас проблемы? Я вас как-то оскорбляла здесь, чтобы писать такую ересь!!??

Цитата Brigg:

Крутите этот параметр в настройках камеры (поднимите выше.....12-13, дальше разберетесь) - это что качается засветов

Спасибо Вам большое, добрый человек!) ^_^

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3058
Не резиновая
Цитата beard02:
3.60.03 (04) уже давно народная есть

3.60.04 поделитесь?

На сайте c 04.03.2013
Сообщений: 5
Krasnodar
Brigg, попробовала с настройками камеры, помогло!!!smiley-yahoo.gifСпасибо ещё раз!!!!smiley-rolleyes.gif )
Читают эту тему: