Кто зимует в Тайланде?

Автор
Сообщение
На сайте c 15.02.2011
Сообщений: 30
земля
Кто нить из 3DDD зимует в Тайланде, или собирается сюда приехать?
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Знаю что много народу перебираются в Тайланд, некоторые даже какой-то местный бизнес начинают. Друзья вот в Индии обосновались. Решится сложно.
Вы так понимаю оттуда пишете, так расскажите как оно там?)))
На сайте c 07.11.2012
Сообщений: 51
dmitro2609
Да там ЗП 100у.е это хорошие деньги.
На Украине чтобы прожить, нужно иметь минимальную ЗП 1000у.е.
Почты в 10 раз.
У меня знакомый переехал в Хургаду жить, купил за 45 000евро 2х этажный дом.
Работает удаленно, на Европейскую студию.
Поразило то что у нас за 45 000, можно однокомнатную квартиру купить, но не 2х этажный дом )
Убивает то что цены такие чтобы люди не фантазировали о чем-то великом, а просто трудились,
не поднимая голову.
На сайте c 20.09.2010
Сообщений: 3
Минск
Очень-очень хочется побывать в тайланде, как там, пока здесь холодрыга? Я что-то слышала о сезоне дождей, это когда? И как там в это время?
На сайте c 15.02.2011
Сообщений: 30
земля
ЗП 100$ - это навряд ли))) Я сам из Украины, и могу сказать что цены тут приблизительно схожие, единственное что жилье съемное дешевле, тем более дешевле чем в Киеве. Например наш новый просторный двуспальный дом, стоит около 500$ в месяц. Фрукты недорогие, так как растут тут же. Еда очень дешевая, и готовится на каждом углу. Ром местный недорогой около 6$ 0,5л , а вот пиво дорогое блин, и нет живого)))
В Индию не рискнул бы, говорят там помойка, и с инетом хуже)
А по поводу "На Украине чтобы прожить, нужно иметь минимальную ЗП 1000у.е. " так это смотря какие у кого запросы))) Как то смотрел передачу типа "Укр-гламур", так там некая красавица с губками "ПЮ" по 10 000$ в месяц, только на разные салоны тратит...))

milka1987
В Тайланде круглый год тепло, сезон дождей вот сейчас, за две недели пребывания, дождь был один раз днем. Хотя соседи говорят что до моего приезда, тут были жесткие ливни дней 5. Тут особый климат, и даже если идет дождь все равно тепло.

Не пишите несколько постов подряд, используйте кнопку icon_edit.gif Buch
На сайте c 01.08.2009
Сообщений: 151
Сочи
В Индии действительно с интернетом туго...недавно вернулась с Гоа...там интернет можно нормальный найти только в некоторых шейках.А если захотите провести свой домой,то тут уже более проблематично,да и если все же подключить модемный...скорость там не айс.А по поводу помойки...да она повсюду...но к этому быстро привыкаешь...и со временем перестаешь на это обращать внимание.Еда и жилье там очень дешевые.
На сайте c 01.07.2010
Сообщений: 269
А что нужно чтоб переехать в Тайланд на ПМЖ например ? и сколько например олжна быть средняя зарплата чтоб жить нормально и есть хлеб с маслом? сколько стоит квартира/дом кв.м. 100-150 ?
На сайте c 01.08.2009
Сообщений: 151
Сочи
Есть специализированные форумы и сайты,на которых эти темы обсуждают постоянно.Так что найдите такой сайт, там вам все подробно расскажут.
Активность: 0
На сайте c 16.07.2012
Сообщений: 3
посоветуйте такой форум или сайт) тоже об этом задумываюсь!)
На сайте c 01.08.2009
Сообщений: 151
Сочи
могу посоветовать тот который знаю..на котором сама много нового узнала...это сайт форум ГОА
www.ogoa.ru
На сайте c 06.12.2007
Сообщений: 53
Moscow
Летаю в тай с трех лет, по несколько раз в год и 5 го опять лечу, вам стоит учесть, что там повышенная влажность, через месяца три начинаются проблемы с легкими, надо возвращаться в наш климат хотя бы на месяц))) а так там очень здорово и дешево, только места надо знать)))
На сайте c 15.02.2011
Сообщений: 30
земля
Quote:
Летаю в тай с трех лет, по несколько раз в год и 5 го опять лечу, вам стоит учесть, что там повышенная влажность, через месяца три начинаются проблемы с легкими, надо возвращаться в наш климат хотя бы на месяц))) а так там очень здорово и дешево, только места надо знать)))
Тогда 5 го числа, ждем в гости) Нас (3ddd-шников) тут уже маленькая банда насобиралась)))
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
www.indostan.ru
уже много лет почитываю, очень интересный ресурс, не только по Индии.
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3969
Форум Винского.
Я уже давал эту ссылку, повторю. Это, на мой взгляд, самый полезный форум о Тайланде(в том числе темы о недвижимости, бизнесе и эмиграции)

http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=116  

dmitro2609
а вы где в Тае проживаете?
И кстати, сезон дождей(нижний сезон) в конце лета-начале осени.
На сайте c 15.02.2011
Сообщений: 30
земля
Quote:
Форум Винского.
Я уже давал эту ссылку, повторю. Это, на мой взгляд, самый полезный форум о Тайланде(в том числе темы о недвижимости, бизнесе и эмиграции)

http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=116  

dmitro2609
а вы где в Тае проживаете?
И кстати, сезон дождей(нижний сезон) в конце лета-начале осени.
Остров Самуи.
На сайте c 16.03.2010
Сообщений: 116
Одесса
dmitro2609 раз уж Вы там - расскажите как получилось что вы туда переехали? Как поставлена работа? Уж очень интересно....
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5635
Саракш
я на ко Чанг, скажите а как там с местными заказами?там очень много квартир покупают русскоязычные и на Пхукете и в Паттайе и на островах, они заказывают дизайн, хотя там квартиры уже с ремонтом и мебелированы, может застройщики предлагают работу, или всё по удалёнке по наработанной базе?
пс. форум винского действительно очень полезен, не один десяток часов отнял от жизни))) для путешественников самое то
На сайте c 13.04.2012
Сообщений: 205
EKB


Account is banned

Дата выдачи:
06.08.2024 17:58:08


Пожизненный бан
А я первый раз в Тайланд полечу, в начале марта, на Самуи и Ко Панган, знаю что очень красиво, и действительно очень интересно, как там с 3D, какие заработки, как поставлена работа?
На сайте c 26.03.2009
Сообщений: 129
Я живу в Тае вот уже 8 месяцев. Назад не собираюсь. Остров Самуи.
Дима привет ))
Из минусов могу отметить только довольно хреновый интернет. Обычно довольно низкая скорость и частенько наблюдаются перебои. Еще бывают перебои с электричеством. Но реально это все мелочи по сравнению с общим кайфом от жизни тут.
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5635
Саракш
ну, а если всё же по теме, как там с местными заказами?
Читают эту тему: