Куда пропадают коллеги?!

Автор
Сообщение
На сайте c 30.11.2011
Сообщений: 314
Казахстан
Друзья, вот мне интересно, куда пропадают наши коллеги по цеху, сделал bogdan begmat  пару работ, записал на них видео 2 года назад и его активность снизилась. Куда он пропал, почему не выкладывает новых работ, не продолжает эту тему? И таких людей как я заметил очень много. Сделал человек хороший проект и исчез, ни слуху ни духу. WTF
На сайте c 27.06.2007
Сообщений: 34
Тюмень
Да, тоже знаю несколько подобных примеров. Не обязательно уходят из профессии, присутствие в медиа( блоги, ютуб и тд) - труд, трата времени, зачастую существенная. Не все могут долго выдерживать такой темп. Может ребенок у человека родился, и все нет времени) Хотя полюбому кто-то ушел из дизайна и виза в торговлю, и банчит бодяженной водки тысячи))))))) повезло ему))))))))
На сайте c 20.09.2009
Сообщений: 801
Москва
Ну многих кого помню , у кого учился и с кем потом познакомился конец 90-х, начало 2000-х просто ушли из этой профессии, вернее сказать из этого направления!, хотя некоторые вообще координально поменяли род деятельности! У некоторых просто нет на это времени, свои коллективы, свои заботы, да и сами давненько не "берут кистей в руки". Кто то просто уже настолько наелся графикой, что стараются вообще как можно реже, что то на компе делать! Я из таких, кстати! Меня сейчас больше лесные походы интересуют, трачу на это почти все время!
На сайте c 15.06.2010
Сообщений: 768
Димитровград
Цитата gregMC:
И таких людей как я заметил очень много. Сделал человек хороший проект и исчез, ни слуху ни духу. WTF

Все основные яркие идеи человек генерит до 27 лет. Дальше начинается творческий упадок, у кого-то быстрее, у кого-то медленнее. И у каждого автора есть тема, на которой он сидит и на ней выгорает. К тому же примерно каждые 3 года желательно менять направление деятельности, потому что начинаешь работать по шаблону.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7363
Киев
Мне кажется , они попадают на хорошую работу, и им это сидение на тридэдэшеньке ни к чему. А особенно чье то признание в галерее. Я щитаю, что наоборот, у них всё в жизни стало круто, и тупо некогда зависать тут, а тем более работы грузить. Какой в этом смысл?
На сайте c 27.06.2007
Сообщений: 34
Тюмень
Цитата Герыч:
Все основные яркие идеи человек генерит до 27 лет. Дальше начинается творческий упадок, у кого-то быстрее, у кого-то медленнее.

Ага, Стиву Джобсу про это расскажите))))) Или большинству Нобелевских лауреатов) Вы в курсе продолжительности жизни в "первом" мире?

На сайте c 15.06.2010
Сообщений: 768
Димитровград
Цитата greg.zp:
Ага, Стиву Джобсу про это расскажите

Я надеюсь, что у меня еще очень долго не будет возможности что-то рассказать Стиву Джобсу. Но если у вас с ним налажен устойчивый канал связи, то, конечно же, при очередном сеансе, передайте ему привет от герыча.

Исключения только подтверждают правило.

На сайте c 27.06.2007
Сообщений: 34
Тюмень
Коллега, это не пожелание быстрее его встретить, это сарказм ))))))))) нужно больше смайлов))))))))))))) smiley-rolleyes.gif
На сайте c 21.11.2007
Сообщений: 528
Pandora
У меня творческие подъёмы волнами случаются. Иногда прям прёт как хочется чего-то наваять, изучить, отрендерить или намоделить. А бывает что просто опускаются руки или в какую-то другую стихию вливаюсь. Думаю что не у одного меня помимо 3д есть и еще хобби и увлечения. А есть и ещё одна штука - здоровье. Она нашего брата очень сильно косит. В особенности тех, кто сильно много высиживает за компом, неправильно питается и мало двигается. Это в 20-30 лет кажется что внутренний запас неиссякаем. А вот после сорокета всё радикально меняется и если в жизни ничего не поменять - пиши пропал....
На сайте c 22.10.2012
Сообщений: 889
Одесса


недобросовестный исполнитель. свяжитесь с заказчиком


Пожизненный бан
Цитата Герыч:
Цитата gregMC:

Все основные яркие идеи человек генерит до 27 лет. Дальше начинается творческий упадок, у кого-то быстрее, у кого-то медленнее. И у каждого автора есть тема, на которой он сидит и на ней выгорает. К тому же примерно каждые 3 года желательно менять направление деятельности, потому что начинаешь работать по шаблону.

Шьорт  побъери, а я только в 28 лет начал заниматься дизайном, понял что мне действительно нравится в жизни. Шеф, все пропало , да?  Я ваще опоздал?))

На сайте c 07.05.2012
Сообщений: 349
Москва
Цитата Герыч:

Все основные яркие идеи человек генерит до 27 лет.

ШТА? smiley-shok.gif самый продуктивный возраст от 30 до 40, когда уже есть опыт и еще есть силы. Если человек выгорает в 27, значит он занимается не тем чем нужно или живет как-то не так.

На сайте c 15.06.2010
Сообщений: 768
Димитровград
Цитата Delta77:
Я ваще опоздал?))

Коллега, надо ПОДНАЖАТЬ!!!!)))

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15374
Москва
Цитата gregMC:
Друзья, вот мне интересно, куда пропадают наши коллеги по цеху, сделал bogdan begmat  пару работ, записал на них видео 2 года назад и его активность снизилась. Куда он пропал, почему не выкладывает новых работ, не продолжает эту тему? И таких людей как я заметил очень много. Сделал человек хороший проект и исчез, ни слуху ни духу. WTF

Постоянную работу нашёл, наверное.

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3456
А говорят пропадают - вон сколько коллег собралось smiley-biggrin.gif
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1836
Matrita

все имеет свойство начала и конца - и при чем у каждого это по разному . Если кто-то думает что его будет вечно вставлять от 3D - то это диагноз .

Помните фразу из фильма - И тебя вылечим !!!

просто через лет 10 ВЫ всё делаете на автомате и это уже наврят-ли будет приносить ВАМ столько у довольства как в самом начале .

Берите пример с Кузьмина ----- его вставляет в поисках чего утерянного , история и т.д. ---- кто-то вообще как правильно написали уходит вообще в другую сферу - и это нормально !!!

Так что расслабитесь - сегодня как никак ПЯТНИЦА !!!! 

На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1139
Москва

Да некогда просто людям. Все элементарно. ))

Я смотрю на нашу галерею, где 90% работ - это копии по каким-то референсам или "делал для себя в свободное время" - и  недоумеваю, откуда у людей берется это "свободное время"? smiley-biggrin.gif

Если у тебя насыщенная жизнь, нормальная работа и стараешься следить за собой, то на творческие изыскания время найти очень сложно. smiley-unknw.gif

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4920
m.s.k.

Цитата Герыч:
Все основные яркие идеи человек генерит до 27 лет.

ясно понятно я все ... отгенерил ...

Цитата TRAFFIC_rus:
Если у тебя насыщенная жизнь, нормальная работа и стараешься следить за собой, то на творческие изыскания время найти очень сложно. 

если у человека есть деньги, он смотрит на искусство, когда у человека нет денег - то его мысли заняты тем чтобы их достать ...

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1546
KZ17
Цитата kingstones:
если у человека есть деньги, он смотрит на искусство, когда у человека нет денег - то его мысли заняты тем чтобы их достать ...

По этому некоторые и сгорают на работе до 27, так как демпингуют цены, а для того что бы нормально заработать вынуждены делать объемы. А какое при таком раскладе может быть творчество и генерация новых идей... 

На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1470
Пенза

Может они не пропадают? А просто на 3ддд уже не сидят?)

Тут за 3 года кардинально всё поменялось, а особенно контингент. Вместо критики и советов восторженные толпы noname без моделей и работ)

ps Вот раньше по пальцам пересчитать можно было людей, которые моделили круто. Кто-то вензеля делал чистые типа Гада, кто-то роботов типа Кооо, тряпки в клозе тоже один человек делал. Складки на диванчиках были открытием)

HDRI начинали юзать, искали настройки для быстрого рендера, т.к. компы были слабые.

А сейчас всё пришло к той "волшебной" кнопке) И если раньше люди образно "мерились" причиндалами, заявляли о себе, т.к. были реальные знания и секреты, то сейчас крутость работы зависит от потраченного на неё времени, от просиженной попки smiley-biggrin.gif + волшебная фраза "для души делал, пытался атмосферу передать"))

На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1099
г. Омск

У меня друг есть, бывший 3д-шник, профессионально работать начинали практически вместе. Года 4 назад ушёл в программисты и про 3д больше не вспоминает :)

Есть ещё один друг, тот только дизайном стал заниматься, а раньше и визил и чертил и даже в геймдеве поработал.

Читают эту тему: