Кухня, антресоли до потолка

Автор
Сообщение
На сайте c 02.03.2009
Сообщений: 170
Самара
Добрый день! Нужна консультация, с меня большое спасибо
Заказчикам в мебельном салоне сказали, что сделать нам антресоли до потолка не смогут. Озвучили зазор между верхним шкафчиком и коробом над ним 4-6 см, и меньше сделать не смогут.
Делаю так не в первом проекте, но впервые встает вопрос о 6 см, обычно 1-2 (правда заказывалось у итальянцев и германцев, а не у российского производителя, как сейчас). Фотографии из инета и каталогов, где кухни до потолка и в нишах реализованы без зазоров в 6 см не убеждают. Требуют ответ с меня "КАК" им так сделать.
Я, конечно, сочиню фальш-панель, которую прикрою фасадами, если по-другому никак.
Интересует процесс, фурнитура и последовательность - как повесить антресоли кухни вплотную к потолку?


20000.jpg
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8055
РЕГИОН 13
если российский производитель готов отказаться от заказа из-за своей технологической ущербности, то это тупой менеджмент. Думать за них, как им минимизировать технологическую щель - себе дороже. Я бы просто прямым текстом сказал, что в таком случае они не участвуют в этом заказе.
На сайте c 02.03.2009
Сообщений: 170
Самара
Это все понятно... Надо всех достать, чтобы связали напрямую с конструктором, самой все расчертить за продавцов, вот тогда все могут. У меня сдача этого проекта стоит, т.к. с кухней они никак не решат. Они не отказываются от заказа, но с удовольствием превратят его в хз-что))
У заказчиков-то кто виноват? Я, конечно нарисовала фигни, которую реализовать нельзя. В грамотности продавцов и строителей у нас никто не сомневается.
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1695
Украина, Киев
Assolle
http://designkuhni.ru/images/phocagallery/Article/Svoimi-rukami/naveska-kuhonnyh-shkafov/thumbs/phoca_thumb_l_konstruktsii-shkafa.jpg  
Сейчас обычно вешают на рейку. Регулировка навесов позволяет поднять шкаф до потолка. Надо правильно все расчитать только.

Действительно кухонщики не любят так делать. Оставляют зазор на всякий случай, чтоб легко вешать и компенсировать ошибки в расчетах и изготовлении.
Сам себе делал недавно кухню, проверил - вешается и притягивается, даже вплотную к потолку можно.
На сайте c 02.03.2009
Сообщений: 170
Самара
Про регулируемые навесы и шины знаю сразу об этом сказала менеджерам. Так у них с регулируемыми навесами 6 см...Вот и встал вопрос "КАК", я в процессе установки кухонь не участвую особо, не знаю как в деталях все это притягивается.
Смотрю в каталог Хеттих, читаю : регулировка по высоте +- 8 мм, высота подъема при снятии 7,5 мм. Откуда 6 см? Ладно, будем тыкать носом в каталог.


image.jpg


image.jpg
Читают эту тему: